• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько валютных пар лучше иметь в работе? - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже только за технический анализ. Фундамент еще нужно правильно интерпретировать. К тому же еще часто от самих же фундаменталистов слышишь, что новость себя уже раньше отработала, а мне вот как например это понять, если только уже потом на истории увидеть, что реакция была раньше...
Я бы сказал фундамент нужно долго изучать, это довольно сложный вид анализа, по нему нужно прочитать довольно много литературы, прежде чем применять.
Тем более что по каждой паре часто разный фундамент . И те пары что раньше были вместе ходящие могут начать ходить в разнобой. Тут глаз да глаз надо. Особенно когда несколько пар в работе
Принципы фундаментального анализа одинаковые, на любой паре. Не имеет значения где вы его применяете. Главное определить экономическое состояние страны.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Знаю одного трейдера, который очень любит эту пару, и торгует постоянно и давно.

Для моего понимания эта пара тоже неясная. Хотя между прочим многие эту пару любят, за свою неплохую волатильность в течение дня. Я раньше частенько ее брала в работу, но потом у меня с ней перестало "клеится", слишком уж часто ложные сигналы стали появляться. Сейчас нет-нет наблюдаю за ней и вхожу только в случае сильного сигнала.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Не случайно говорят, йена как вошла в тренд, так долго не может из него выйти. Поэтому с йеной не надо торопиться закрывать позиции по тренду. Надо научиться выжимать прибыль по максимуму.

Можно просто идти по тренду и подтягивать стоп к локальным минимумам/ максимам смотря куда тренд. К иене тоже надо привыкнуть, она бывает если во флет войдет то можно долго позу держать, правда главное чтоб в плюсе. Но стараюсь по иене только одну пару торговать одновременно.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Можно просто идти по тренду и подтягивать стоп к локальным минимумам/ максимам смотря куда тренд. К иене тоже надо привыкнуть, она бывает если во флет войдет то можно долго позу держать, правда главное чтоб в плюсе. Но стараюсь по иене только одну пару торговать одновременно.
Да понятно, что стопы можно и подтягивать. Только вот их при этом все равно вышибает. Вот и получается, что лучше уж закрыться где нибудь , когда цена затормозилась. А потом после отскока опять зайти.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да понятно, что стопы можно и подтягивать. Только вот их при этом все равно вышибает. Вот и получается, что лучше уж закрыться где нибудь , когда цена затормозилась. А потом после отскока опять зайти.

Наверное смотря как подтягивать стопы. Вот сейчас иена идет вверх и есть уровни куда стопу крайне сложно уже дотянуться. ну это мое имхо. Да и на истории всегда лучше видно )
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Наверное смотря как подтягивать стопы. Вот сейчас иена идет вверх и есть уровни куда стопу крайне сложно уже дотянуться. ну это мое имхо. Да и на истории всегда лучше видно )
Вы имеете ввиду доллар/йену?
Я бы не сказала, что сейчас она идет вверх. Скорее, непонятный флет. Она построила клин, потом медвежьего Дракона. Но сильно вниз не спустилась. Пока не понятно, чего хочет.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Вы имеете ввиду доллар/йену?
Я бы не сказала, что сейчас она идет вверх. Скорее, непонятный флет. Она построила клин, потом медвежьего Дракона. Но сильно вниз не спустилась. Пока не понятно, чего хочет.

Наверное говорилось о тренде на Д и выше. Ну то такое у каждой пары есть свой тренд, какой легче торговать и понимать ту и надо оставлять. В ручную тяжело всеми торговать
 

Alekskm27

Специалист
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
479
Реакции
152
Поинты
0.000
В любом случае не стоит жадничать в наличии пар в терминале, все таки новости и страны разные и за всем не успеешь и поэтому лучше остановиться на паре пар но за то будет понятно и прибыльно.

Но в то же время нужен достаточный торговый портфель , так как если торговать 1-2 инструмента -не очень часто будут сигналы. А так же кроме классики есть кроссы и экзотика -которые очень волатильно двигаются и проходят в день гораздо больше чем основные пары.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для моего понимания эта пара тоже неясная. Хотя между прочим многие эту пару любят, за свою неплохую волатильность в течение дня. Я раньше частенько ее брала в работу, но потом у меня с ней перестало "клеится", слишком уж часто ложные сигналы стали появляться. Сейчас нет-нет наблюдаю за ней и вхожу только в случае сильного сигнала.
Мне вообще кажется что ложность сигнала не зависит от конкретной пары. Я вот вообще думаю, что чаще все валютные пары ведут себя похоже.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Но в то же время нужен достаточный торговый портфель , так как если торговать 1-2 инструмента -не очень часто будут сигналы. А так же кроме классики есть кроссы и экзотика -которые очень волатильно двигаются и проходят в день гораздо больше чем основные пары.

Особенно это будет заметно на старших таймах я как то торговал одной тс на Н4 и сигналы были очень редко раз в неделю, по одной паре. И не чаще
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
что значит для частника

Тоже очень интересует этот вопрос, что там за частник такой. которому хватит одного инструмента. бомбила или кто? А вообще я считаю, что можно использовать хоть все инструменты терминала, если это не запрещает торговая система, конечно.
 

DatSkyNet

Интересующийся
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
думается это зависит от применения вида анализа. фундамент или техника. или сборная солянка какая =) и от ТС. но нюансы пары знать желательно. лично я не более 4 инструментов использую.
Знаю одного который только голдой и фунтом торгует, больше ему не надо. и главное стабильно в плюсе.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
думается это зависит от применения вида анализа. фундамент или техника. или сборная солянка какая =) и от ТС. но нюансы пары знать желательно. лично я не более 4 инструментов использую.
Знаю одного который только голдой и фунтом торгует, больше ему не надо. и главное стабильно в плюсе.

Нюансы пар знать надо обязательно, желательно не прокатит, так как если не знаешь особенностей, то применять их в своей тс будет несколько затруднительно. Часто тс встречаются заточеные под конкретные пары
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Я остановился на 4 валютных парах: EURUSD, GBPUSD, USDCHF и USDJPY – решил что "для частника" лучше небольшое количество, чтобы успевать отслеживать ситуацию вдумчиво, а не абы как.

что значит для частника
Очевидно, имеется в виду частный трейдер.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Для новичка оптимально будет использовать не большее 4-х пар, причем желательно выбрать некоррелируемые и уже впоследствии для себя решить, стоит ли что-то добавлять в список или что-то убирать.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Все зависит исключительно от трейдера. Хватает времени понять и изучить как, когда двигается пара, с какими торговыми интрументами коррелируется, то почему бы и не использовать в работе несколько пар.
 
Сверху Снизу