• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько валютных пар лучше иметь в работе? - Страница 3

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
В любом случае не стоит жадничать в наличии пар в терминале, все таки новости и страны разные и за всем не успеешь и поэтому лучше остановиться на паре пар но за то будет понятно и прибыльно.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Что предпочитают и на что откликаются - так если говорить о новостях, то последнее время пары на новости как хотят, так и откликаются. :biggrin2: Боюсь, что пришло время для более детального изучения фундаменталки. Или наоборот, лучше не касаться и оставить только технический анализ?
Вот по этой причине я и оставила фундаментальные новости в стороне. Сначала, когда я пришла на рынок, я на все обращала внимание. А потом, когда увидела, что хорошая новость для пары еще не гарантия ее роста, так и перешла чисто на графический анализ. Тут , на мой взгляд, гораздо больше вероятностей заработать.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Вот по этой причине я и оставила фундаментальные новости в стороне. Сначала, когда я пришла на рынок, я на все обращала внимание. А потом, когда увидела, что хорошая новость для пары еще не гарантия ее роста, так и перешла чисто на графический анализ. Тут , на мой взгляд, гораздо больше вероятностей заработать.

Я тоже только за технический анализ. Фундамент еще нужно правильно интерпретировать. К тому же еще часто от самих же фундаменталистов слышишь, что новость себя уже раньше отработала, а мне вот как например это понять, если только уже потом на истории увидеть, что реакция была раньше...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Лично торгую одновременно максимально не больше 3-х пар, в основном сижу на мажорах. Так мне комфортнее :). Сейчас тем более что волатильности хватает.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Вот по этой причине я и оставила фундаментальные новости в стороне. Сначала, когда я пришла на рынок, я на все обращала внимание. А потом, когда увидела, что хорошая новость для пары еще не гарантия ее роста, так и перешла чисто на графический анализ. Тут , на мой взгляд, гораздо больше вероятностей заработать.

Что есть то есть, часто новости на паре отрабатывают четко в пределах канала или фигуры. Кстати на ликвидных мажорах лучше всего техника работает, поэтому вполне достаточно до 5 пар иметь под рукой.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Лично торгую одновременно максимально не больше 3-х пар, в основном сижу на мажорах. Так мне комфортнее :). Сейчас тем более что волатильности хватает.

Смотря какие пары. Некоторые могут днями во флете стоять. Тот же евро/доллар. Не сейчас, но бывает. Сегодня например хорошо торговать иеновыми парами - много новостей было с утра
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Что есть то есть, часто новости на паре отрабатывают четко в пределах канала или фигуры. Кстати на ликвидных мажорах лучше всего техника работает, поэтому вполне достаточно до 5 пар иметь под рукой.
Согласна. Особенно хороша доллар/йена в построении фигур. Столько, сколько фигур рисует она, по-моему, не рисует ни одна другая пара. И у нее особенно на разворотах трендов всегда разворотные фигуры.Кстати, рекомендую.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Особенно хороша доллар/йена в построении фигур. Столько, сколько фигур рисует она, по-моему, не рисует ни одна другая пара. И у нее особенно на разворотах трендов всегда разворотные фигуры.Кстати, рекомендую.
__________________
Любительница йеновских пар, Анаэльчик.
А я к ним остыла. После того, как слила на доллар-йене свой депозит еще той осенью, то и не стала ею торговать. Беру очень редко ее в работу, но уже просто одним лотом и разок. При этом стопы ставлю на нее.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Любительница йеновских пар, Анаэльчик.
А я к ним остыла.

Ну мне она пока благоволит :), частенько ней торгую не в претензиях - волатильность по ней достаточная, следить конечно нужно - бывает черезчур прыткая ..
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Любительница йеновских пар, Анаэльчик.
А я к ним остыла. После того, как слила на доллар-йене свой депозит еще той осенью, то и не стала ею торговать. Беру очень редко ее в работу, но уже просто одним лотом и разок. При этом стопы ставлю на нее.
Эта пара и мне свинью подкладывала. Я тоже один депозит на ней слила. Но зато и неплохо заработала. Так что , любила я йену и йеновые пары и люблю до сих пор. Кстати, и сейчас по ней в сделках.
 

Скальд

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
84
Реакции
21
Поинты
0.000
Так сколько же иметь валютных пар в торговле? Казалось бы простой вопрос. Но... Здесь необходимо несколько поправочек.
Во-первых алго трейдингом занимаетесь или ручным. Во-вторых краткосрочкой (скальперов не отношу к данной категории) или среднесрочкой -долгосрочкой. Если ответить с точки зрения трейдера, торгующего по ручной т.с - то торговать ручками(без советников) больше 3-х пар слишком тяжело психологически, да и физически и велика вероятность допустить ошибку при принятии решения. При средне-долгосроке я напротив рекомендовал бы увеличить количество раб. пар(правда воздержался бы от экзотики)Увеличение количества рабочих пар даёт возможность выбора, т.е в работу будет браться вал.пара с наиболее чётким сигналом(это избавляет от притягивания за уши-когда порой игнорируешь нюансы, которые говорят против возможной сделки .
Вообщем как-то так(это всё конечно при условии наличия в арсенале работоспособной тс:t-1doh:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Эта пара и мне свинью подкладывала. Я тоже один депозит на ней слила. Но зато и неплохо заработала. Так что , любила я йену и йеновые пары и люблю до сих пор. Кстати, и сейчас по ней в сделках.

А я больше всего не люблю фунт/доллар, все ему не могу простить один безоткат в 800 пунктов, правда все также им торгую, но крайне осторожно. Иены трендовые пары и хорошо с ними по тренду торговать
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Во-первых алго трейдингом занимаетесь или ручным. Во-вторых краткосрочкой (скальперов не отношу к данной категории) или среднесрочкой -долгосрочкой. Если ответить с точки зрения трейдера, торгующего по ручной т.с - то торговать ручками(без советников) больше 3-х пар слишком тяжело психологически,

Согласен, сам себя отношу к краткострочникам и торгую как раз вручную, в основном в работе держу максимум 2-3 пары, 2 даже чаще чем 3 ..
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Так сколько же иметь валютных пар в торговле? Казалось бы простой вопрос. Но... Здесь необходимо несколько поправочек.
Во-первых алго трейдингом занимаетесь или ручным. Во-вторых краткосрочкой (скальперов не отношу к данной категории) или среднесрочкой -долгосрочкой. Если ответить с точки зрения трейдера, торгующего по ручной т.с - то торговать ручками(без советников) больше 3-х пар слишком тяжело психологически, да и физически и велика вероятность допустить ошибку при принятии решения. При средне-долгосроке я напротив рекомендовал бы увеличить количество раб. пар(правда воздержался бы от экзотики)Увеличение количества рабочих пар даёт возможность выбора, т.е в работу будет браться вал.пара с наиболее чётким сигналом(это избавляет от притягивания за уши-когда порой игнорируешь нюансы, которые говорят против возможной сделки .
Вообщем как-то так(это всё конечно при условии наличия в арсенале работоспособной тс:t-1doh:
Согласен, много нюансов необходимо учитывать, и все исходя из предпочтенийё особенностей торговли и главное времени и навыков. Таймфрейм тоже важен, например, на 2х даже парах на м1 не поторгуешь - это взрыв мозга может быть если изо дня в день так торговать
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
А я больше всего не люблю фунт/доллар, все ему не могу простить один безоткат в 800 пунктов, правда все также им торгую, но крайне осторожно. Иены трендовые пары и хорошо с ними по тренду торговать
Фунт-доллар пара странная. Сколько на ней не торговала,то все время ловлю либо лосей, либо минус большой в просадке. И сейчас вот опять торгую. Но лоты ставлю 0.10 и один раз беру. Раньше же усреднялась.
Знаю одного трейдера, который очень любит эту пару, и торгует постоянно и давно.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
И сейчас вот опять торгую. Но лоты ставлю 0.10 и один раз беру.
а какая нам разница каким лотом вы торгуете, что нам это дает без занания размера депо?

Сколько на ней не торговала,то все время ловлю либо лосей, либо минус большой в просадке.
что значит минус большой в просадке, вы стоп не всегда ставите или слишком большой ставите и тупо пересиживаете?
А вообще странная пара для вас значит не торгуйте её, что валютных пар мало?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А я больше всего не люблю фунт/доллар, все ему не могу простить один безоткат в 800 пунктов, правда все также им торгую, но крайне осторожно. Иены трендовые пары и хорошо с ними по тренду торговать
Не случайно говорят, йена как вошла в тренд, так долго не может из него выйти. Поэтому с йеной не надо торопиться закрывать позиции по тренду. Надо научиться выжимать прибыль по максимуму.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже только за технический анализ. Фундамент еще нужно правильно интерпретировать. К тому же еще часто от самих же фундаменталистов слышишь, что новость себя уже раньше отработала, а мне вот как например это понять, если только уже потом на истории увидеть, что реакция была раньше...
Я бы сказал фундамент нужно долго изучать, это довольно сложный вид анализа, по нему нужно прочитать довольно много литературы, прежде чем применять.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я бы сказал фундамент нужно долго изучать, это довольно сложный вид анализа, по нему нужно прочитать довольно много литературы, прежде чем применять.

Тем более что по каждой паре часто разный фундамент . И те пары что раньше были вместе ходящие могут начать ходить в разнобой. Тут глаз да глаз надо. Особенно когда несколько пар в работе
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Не случайно говорят, йена как вошла в тренд, так долго не может из него выйти. Поэтому с йеной не надо торопиться закрывать позиции по тренду. Надо научиться выжимать прибыль по максимуму.
Верное замечание. Знаю одного управляющего ПАММом, который очень любит йеновые пары, за счет которых у него во многом и получается прибыль. Причем он также является среднесрочником, который держит сделки по несколько месяцев даже.
 
Сверху Снизу