• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Райффайзен Банк Аваль - aval.ua - Страница 5

Рита Снежная

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
103
Реакции
13
Поинты
0.000
Единственый банк, с которым я столкнулась, который для клиентов в зоне боевых действий не предложил ни единой поблажки и человеческого подхода - продолжает слать угрожающие смс о передаче долгов коллекторам, а в службе по работе с долгами говорят - у нас нет никаких предложений для клиентов из Луганска или Донецка, ищите открытые отделения и оплачивайте. Хотя свои отделения конечно же позакрывали в этих городах.
Даже Приват и Дельта - приостановили начисление процентов и штрафных санкций за непогашение кредитов на проблемных территориях, а тут - фиг вам.

Говорю громкое "ФЭ" этому банку, с огромным баннером в нашем городе "Понимаем каждого!". Позор.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,458
Поинты
54.508
Рита Снежная, т.е. открытых отделений грубо говоря нет? если это так, то стоит уведомить банк письмом о том, что в связи с закрытыми отделениями я не могу оплатить кредит. а бегать и искать отделение в зоне проведения АТО - это безумие... в дальнейшем может помочь в суде.
п.с.: но реально ФЭ банку :(
 

robertkiyosaki

Интересующийся
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
кто, что может сказать об этом банке???? хочу сделать вклад и прошу севет. выбор стоит между Райффайзен Банк Аваль укрсоцбанк и приватбанк.

У аваля процент по вкладам небольшой, смотрел на дня на сайте в привате сейчас под 23 можно открыть, но я бы не советовал приват. В нем разочаровался
 

Рита Снежная

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
103
Реакции
13
Поинты
0.000
Рита Снежная, т.е. открытых отделений грубо говоря нет? если это так, то стоит уведомить банк письмом о том, что в связи с закрытыми отделениями я не могу оплатить кредит. а бегать и искать отделение в зоне проведения АТО - это безумие... в дальнейшем может помочь в суде.
п.с.: но реально ФЭ банку :(
Не грубо говоря, а просто, физически их нет, ни одного. Когда я привела это в качестве аргумента мне сотрудник сказала, что это не их проблемы, и в договоре нет пункта, что я обязан платить только в отделениях своего города. Сказали - ищите открытые в области, где не проводится АТО и езжайте оплачивайте, это дословно. На мое предложение приехать ко мне домой и забрать сумму денег по кредиту - девушка из отдела по работе с долгами рассмеялась, это видимо показалось ей нелепым.
 

Meriguan

Интересующийся
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
61
Реакции
16
Поинты
0.000
Moody's ухудшило прогноз по рейтингу Райффайзенбанка.

Международное рейтинговое агентство Moody’s 30 октября подтвердило рейтинг Райффайзенбанка на уровне Baa3 и поменяло прогноз по рейтингу на “негативный” со “стабильного”.

«Райффайзен Банк Аваль» (Киев) работает на рынке Украины с 1992 года и входит в группу крупнейших банков. С 2005 года банк принадлежит международной финансовой группе «Райффайзен Банк Интернациональ», Австрия (96,41% акций банка).

«Райффайзен Банк Аваль» в январе-сентябре 2014 года получил 1,369 млрд грн убытка, в то время как за аналогичный период прошлого года прибыль банка составила 737,712 млн грн.

Напомним, в первом полугодии банк получил 1,003 млрд грн убытка, таким образом, на третий квартал этого года приходится 366 млн грн убытка.

«Райффайзен Банк Аваль» в 2013 году по сравнению с 2012 годом нарастил прибыль согласно отчетности по национальным стандартам в 21,6 раза – до 730,045 млн грн

http://news.finance.ua/ru/news/~/337504
 

Kamertonchik

Интересующийся
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
7
Реакции
19
Поинты
0.000
Я переводила деньги с аваля на дельтабанк, деньги шли 12 дней, за это время 100 раз позвонила на ГЛ, написала кучу писем и сообщений. После этого извинялись приглашали к сотрудничеству. Аваль это отстой.
 

Александр_sys

Интересующийся
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
55
Реакции
13
Поинты
0.000
Райфайзен банк в украине фигня.
пользовался им только если нужно было перевести деньги продавцу а других способов не было. в отделении очереди, тарифы обычные, но работать с ними не было желания.
хотя многие владельцы предприятий пользовались именно райфайзен.
наверное он заточен больше под юр лиц чем физиков.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Не смог получить в Авале несчастный перевод в 150 долларов. Заявляют, что валюты нет. Обошел несколько отделений, везде один ответ, - валюты нет. Но потом оказалось, что валюта то есть, но нет на выдачу. Вообще замечательно.

Предлагают предварительно заказывать и ждать. Неужто 150 долларов это такая большая сумма, которую нужно заказывать заблаговременно, чтобы банк успел собрать данное количество денег. Очень разочаровался такой работой банка.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Есть депозит а Авале. Процент хоть и маленький, зато надёжный. Сейчас годовой депозит можно открыть в гривнях под 12,5 % годовых, в то время как другие банки предлагают выше 20%. Обслуживаюсь в этом банке, потому что фирма где я работаю платит зп только сюда. Плохо что в интернет банкинге нет возможности открыть депозит онлайн. Нужно бегать в отделение и все оформлять в бумажном виде. Типа больше бумаги, чище задница. Смысла в таком интернет банкинге я не вижу никакого. А фирма сотрудничество с банком прекращать не думает. Поэтому буду продолжать работать с Авалем.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Райффайзен Банк Аваль никогда не отличался привлекательными ставками по депозитам и кредитам. Зато это компенсировала надежность самого банка и качество обслуживания клиентов, на чем они и выезжали.
 

andrew_ua

Новичок
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2,588
Реакции
626
Поинты
0.000
Пришел в банк. Заказал дебетовую карту. Долго не принимали заявление, что-то база глючила.
Потом прийняли. Сказали ждать 2 недели на карту. Через 1,5 недели пришла смс на телефон
"Ваша карта заблокирована и счет закрыт в связи с подозрением на мошеннечество за пределами банка".
Звонил в банк, приходил никто никакого ответа не дает.
Вот такой он банк
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,458
Поинты
54.508
andrew_ua, вот это да. неужели так испахабился банк. когда с ним сотрудничал все было четко и по нотам :(
п.с.: может стоить позвонить на их линию - вроде 521, что там ответят по этим проблемам?!
хотя кто за кем должен гонятся...
 

andrew_ua

Новичок
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2,588
Реакции
626
Поинты
0.000
Сверху Снизу