• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Райффайзен Банк Аваль - aval.ua

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000

Публичное акционерное общество "Райффайзен Банк Аваль" основано в 1992 году (до 25 сентября 2006 года - Акционерный почтово-пенсионный банк "Аваль").

С октября 2005 года банк стал частью банковской группы Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ, Австрия (с октября 2010 - Райффайзен Банк Интернациональ АГ). По состоянию на 31 марта 2016 Группа РБИ владела 68,28% акций украинского банка, Европейский банк реконструкции и развития - 30% акций.

Сеть обслуживания банка на начало 2016 насчитывала около 600 отделений и 2800 банкоматов.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • аренда индивидуальных сейфов;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг "Райффайзен Онлайн";
  • услуги депозитарного учреждения;
  • денежные переводы Western Union, Unistream и Аваль Экспресс;
  • страхование.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • услуги депозитарного учреждения;
  • документарные операции;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • страхование;
  • инкассация;
  • финансирование бизнеса;
  • валютный контроль;
  • операции с ценными бумагами;
  • эквайринг.
Райффайзен Банк Аваль является членом таких организаций, как:

  • Форум ведущих международных финансовых учреждений;
  • Независимая ассоциация банков Украины;
  • Ассоциация "Фондовое Партнерство";
  • ЗАО "Украинская межбанковская валютная биржа";
  • Национальный депозитарий Украины;
  • ЧАО "Всеукраинский депозитарий ценных бумаг";
  • Украинская межбанковская ассоциация членов платежных систем "ЕМА";
  • Первое всеукраинское бюро кредитных историй;
  • Ассоциация "Украинские Фондовые Торговцы";
  • Сообщество всемирных интербанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT);
  • Европейская бизнес ассоциация;
  • Американская торговая палата;
  • Международная факторинговая ассоциация International Factors Group (IFG);
  • Профессиональная ассоциация регистраторов и депозитариев.
С 1999 года является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц.


Сайт банка: aval.ua

Адрес: 01011, г. Киев, ул. Лескова, 9
Контакты: 0(800) 500-500
Лицензия НБУ №10 от 5.10.2011

-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
 
Последнее редактирование модератором:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Ответ: Райффайзен Банк Аваль

у мну зарплатная карточка в этом банке, банкоматов полно, поддержка тока страдает, порою дозвониться к ним на протяжении для нереально, ночью больше шансов, у приватбанка наоборот - поддержка блеск, банкоматов поменьше, имхо может только в моём городе :)
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Ответ: Райффайзен Банк Аваль

Аваль - третий по величине банк в Украине, принадлежит серьезной австрийской группе. Маленький нюанс - наметилось небольшое сокращение штата в ближайшее время, которое откладывалось уже больше полугода. Но это не повлияет на сохранность Ваших денег, werop.
Укрсоцбанк принадлежит еще большей (чем Райффайзен) итальянской группе УниКредит. Единственный нюанс - это не совсем понятная (может, только мне) политика группы в Украине. Им принадлежит еще один украинский банк - УниКредит Банк. До кризиса - они планировали объединить эти банки. Сейчас или передумали, или отложили эту идею до лучших времен.
Приватбанк - самый большой банк в Украине, иностранного капитала нет - только украинский (принадлежит И.Коломойскому). Его будущее, честно говоря, туманное. Объясню почему: банки не могут серьезно зарабатывать без кредитов. Приватбанк не сможет конкурировать с дешевыми ресурсами иностранных банков при кредитовании корпоративных клиентов, поэтому сосредоточится, имхо, на частных лицах. Короче, поживем-увидим...

ИМХО, вкладывайте деньги или в Аваль, или в Укрсоцбанк - где условия выгоднее. В Приватбанке условия по депозитам более выгодные, чем в упомянутых выше двух банках. Но на долгий срок в этот банк лучше не ложить, а на короткий - до 3 мес., можно.
И еще, НБУ сейчас рассматривает возможность перевода валютных депозитов в гривну. Решение до выборов вряд ли примут, а потом - неизвестно, что стрельнет в голову нашему центробанку. Так что валютные депозиты дольше, чем на три месяца ложить не советовал бы.
А теперь напоследок: решение принимать о выборе банка ВАМ и только Вам!
 

berndolph

Любитель
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
372
Реакции
1
Поинты
0.000

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Ответ: Райффайзен Банк Аваль

КС - это не те организации, куда можно вложить деньги и не бояться об их сохранности. Требования к ним значительно меньше, чем к банкам. Соответственно и контроль за их деятельностью слабее. А это влечет за собой отсутствие информации об их платежном состоянии и выявление негативных тенденций на последних (критических) стадиях.
 

Андрей Самойленко

Интересующийся
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
268
Реакции
0
Поинты
0.000

alexsea

Интересующийся
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Полазил по сайту Аваля, что-то не могу найти там для частных клиентов интернет-банкинг (типа Приват-24). Подскажите, есть там такая услуга?

На сайте Аваля нету даже тарифов на платёжные карточки, мне пришлось их выпрашивать у оператора, но, глянув на них, когда она мне их прислала, я выбросил этот банк навсегда из своей головы.
 

travian

Любитель
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
375
Реакции
19
Поинты
0.000
На сайте Аваля нету даже тарифов на платёжные карточки, мне пришлось их выпрашивать у оператора, но, глянув на них, когда она мне их прислала, я выбросил этот банк навсегда из своей головы.
А может плохо искали http://www.aval.ua/personal/optimal/tarifoptall/
Нормальные тарифы, не больше чем у других банках

добавлено через 3 минуты
alexsea слева меню вкладка Інтернет-банкінг дальше можете скачать инструкцию как подключить. Там вроде для подключения нужно в отделении банка заяву написать.
 
Последнее редактирование:

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
А может плохо искали http://www.aval.ua/personal/optimal/tarifoptall/
Нормальные тарифы, не больше чем у других банках

Вы по ходу не очень хорошо разбираетесь в банках, чтобы говорить, что эти тарифы нормальные. Они не нормальные. Например, ненормально платить каждый месяц 11 грн ни за что, даже если не пользуешься картой. Потом минимальная комиссия для снятия денег - 0,5% плюс 1 грн это в РОДНОМ банкомате Райффайзен Банка. За что, спрашивается, платить им 0,5% да ещё и 1 грн при каждом снятии? В этом банке даже выписку по карте получить стоит 50 грн, в то время как во всех НОРМАЛЬНЫХ банках эта услуга бесплатна. Плюс Райффайзен не такой уж и надёжный, чтобы за эту надёжность ещё и платить такие деньги. Существует куча альтернатив таким обычным платёжным карточкам как в этом пакете "Оптимальный".
 

travian

Любитель
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
375
Реакции
19
Поинты
0.000
у мережі банкоматів Райффайзен Банку Аваль 0,5%, мінімум 1 грн
Не + 1 грн а минимум 1грн. В приват банке например 1% в банкоматах привата
http://privatbank.ua/html/5_4_10_5r.html


В этом банке даже выписку по карте получить стоит 50 грн, в то время как во всех НОРМАЛЬНЫХ банках эта услуга бесплатна.
Я в банках не разбираюсь вообще, я и не говорил что я в них разбираюсь. А вот Вы даже в инфе которую Вам предоставляют разобратся не можете
17. Надання виписки по картковому рахунку безкоштовно

-у відділеннях Райффайзен Банку Аваль
-онлайн випискою по картковому рахунку на сайті Райффайзен Банку Аваль
-виписка на електронну адресу клієнта
-за довільний період в мережі відділень Райффайзен Банку Аваль 5 грн.

добавлено через 54 минуты
Например, ненормально платить каждый месяц 11 грн ни за что, даже если не пользуешься картой.
В любом другом банке Вы платите теже деньги за выпуск карты, только сразу. А здесь Вы неплатите за выпуск карты, но платите ежемесячно 11грн (снимает с карты.) Например в том же привате Цена за выпуск карты 150 грн / 30$ /30 EUR.
P.S. По сути теже яйца только в профиль.
 
Последнее редактирование:

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Не + 1 грн а минимум 1грн. В приват банке например 1% в банкоматах привата
http://privatbank.ua/html/5_4_10_5r.html.

Ну вот я и говорю: процент и одна грн, как минимум.

В любом другом банке Вы платите теже деньги за выпуск карты, только сразу. А здесь Вы неплатите за выпуск карты, но платите ежемесячно 11грн (снимает с карты.) Например в том же привате Цена за выпуск карты 150 грн / 30$ /30 EUR.
P.S. По сути теже яйца только в профиль.

Да что Вы приводите в пример этот приват? Приват и райффайзен - это два самых дорогих непонятно за что и два самых бесполезных банка Украины. Например, VAB банк. Карточка оформляется к пакету "Активные сбережения" всего за 30 грн и Вы платите по-моему 20 грн в год или меньше. Без комиссий снятие в родных банкоматах и через кассу. И процент на остаток начисляется ежемесячно, было 14% раньше, если суммы до 10 000 грн, а сейчас не знаю, не узнавал новую. Потом, Universal Bank. Вообще чуть ли не халявно, карта оформляется бесплатно, Вы просто платите 3 грн в месяц за содержание текущего счёта. Заметьте, 3 грн, а не 11 грн. Есть разница? Если каждый месяц? Снятие в банкоматах бесплтано. Уникредит банк - плата за карту 100 грн в год, правда, но всё же меньше, чем Райффайзен - 132 грн выходит у него. Снятие в банкоматах без комиссии. Процентные ставки в Universal и UniCredit 10,03% и 9% годовых соответственно.

добавлено через 2 минуты
Что касается выписки:

18. Надання офіційної довідки по рахунку за вимогою клієнта - 50 грн.

А это тогда что?
 
Последнее редактирование:

scalper

Интересующийся
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Мой товарищ 2 года отработал в Привате а теперь уже год в Авале. Недвно он мне сказал (отфильтрую пошлость), тот же банк но только в профиль. А вообще я не жалуюсь не на первый не на второй. При работе с любым банком фарт нужен, а то мелкие неприятности случаются у всех банков, другое дело с какикми людьми.
 

ocean-m

Профессионал
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
5,890
Реакции
25
Поинты
0.000
народ у меня вопрос по авалю подскажите что и как
в общем суть дела
сестра получила чек от гугли и я ей посоветовал здать на инкассо в авале, приеду домой конечно обясню как через приват наличить, но суть в другом.
Значит был здан чек на инкассо , сумма чека 75 евро. С нее взяли залог за здачу чека на инкассо в размере 300 гривен.
Вопрос почему такой большой залог?
Правомерно ли взят залог в такой сумме?
 
Сверху Снизу