• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

Orsy

Любитель
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
134
Реакции
1
Поинты
0.000
Побывал сегодня на конференции «Рынок Forex в условиях мирового финансового кризиса», организованной компанией Fibo Group LTD, где выступал, многим известный г-н Эрик Наймай по теме «Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса: возрождение или новый обвал».

Взял презентацию, где есть много интересных аналитических данных, которой безкорыстно делюсь:wink2: :

rapidshare

depositfiles
 
Последнее редактирование:

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

будем ждать резкого подъема цен на нефть... тогда можно будет ожидать снижение бакса. хотя я не думаю, что в ближайшее время будут какие то большие перемены.
 

totus

Интересующийся
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

Я, может и не аналитик, Но я всегда видел, что перед новым годом $ падает! По причинам вполне понятным: - люди целый год работали, и к новому году, там подарки и т.д. + строители, и все остальные люди возвращаються с зароботок! И начинается слив валюты! .... Есть на рынке много валюты - цена - падает. Но, это мой прогноз, я думаю $ будет рости не раньше второй половины января.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

На depositfiles ссылка битая

Скачал с Рапиды все нормально.

Вообщем в презентации господин Нейман, ждет обвала доллара до 1.8-2 Евро.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

будем ждать резкого подъема цен на нефть... тогда можно будет ожидать снижение бакса. хотя я не думаю, что в ближайшее время будут какие то большие перемены.

Перемены "грядут".....я бы даже сказал типа "шоу начинается"....вопрос в другом как скоро и с какой стороны прозвучит кличь - "Сливаем $ !"....:wink2:
 

Agr

Интересующийся
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

сдается мне - очень скоро...
 

Templar

Специалист
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
438
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

Я тоже думаю что доллар просто должен обвалиться, и я уже недавно, если чесно, наличные доллары слил, я живу в Украине и по моим прогнозам курс доллара к гривне сейчас почти максимален, выше ну никак не может быть не смотря на нашу очень ослабленную гривну, сейчас курс около 7,50, уверен через не долгое время вернется к 5 гривнам за доллар, правда это мое ИМХО)
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

Свалится или нет, зависит от Абамика, если он баксы в экономику опять закинет, то бакс будет еще некоторое время неплохо жить.По моему по другому он просто сделат не может, иначе кризис пойдет на новый виток. Ну евро он будет проигрывать.
 

Templar

Специалист
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
438
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

Да тут много отчего зависит судьба доллара) Но главное что бы после всего этого в первую очередь выиграли мы)
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

Доллар остается без альтернативы
07:59 «Финмаркет»

В экономике стран «большой восьмерки» наметились признаки стабилизации, хотя ситуация остается неопределенной, констатировали министры финансов стран G8. Мировая финансовая система в ближайшие годы не изменится, а доллар останется резервной валютой для всего мира и для России, заявил вице-премьер РФ Алексей Кудрин.

Ситуацию в экономике главы финансовых ведомств G8 обсудили на завершившейся 13 июня двухдневной встрече в итальянском городе Лечче. «Есть признаки стабилизации, включая восстановление фондовых рынков, сужение спрэдов, улучшение доверия предпринимателей и потребителей», — говорится в итоговом коммюнике. Но «ситуация остается неопределенной, и значительные риски для экономической и финансовой стабильности сохраняются», предупредили министры.

«Необходимо сохранять бдительность и убедиться, что доверие потребителей и инвесторов полностью восстановлено, а рост экономики поддерживается стабильными финансовыми рынками и сильными фундаментальными факторами», — отмечается в документе. G8 готова предпринимать дальнейшие необходимые шаги для поддержания экономики, предоставлять ликвидность и осуществлять вливания в капитал банков при необходимости, заверили также участники встречи. Вместе с тем финансовая «восьмерка» призвала постепенно выходить из антикризисных программ по мере восстановления экономики.

Мировая финансовая система в ближайшие годы сильно не изменится, предположил представлявший в Лечче Россию вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин . «Сейчас о других резервных валютах говорить еще рано. Важно ставить вопросы обеспечения стабильности мировых валют, но говорить, чтобы мы ждали существенных изменений в ближайшие годы рано», — заявил он журналистам. Американская экономика остается одной из ведущих в мире, кризис пока не поколебал основы доллара и он по-прежнему будет средством сохранения резервов, отметил глава Минфина.

Ранее президент Дмитрий Медведев заявлял, что Россия на саммите «восьмерки», который пройдет в начале июля, намерена в очередной раз поднять вопрос о создании новой мировой финансово-экономической архитектуры, наднациональной резервной валюте и использовании рубля как одной из резервных валют. «Пока слишком рано говорить об альтернативе» доллару, Россия доверяет этой валюте, сказал накануне в эфире Bloomberg Television Кудрин.

Отказываться от доллара при формировании суверенных фондов РФ не собирается, рассказал Кудрин после встречи «восьмерки». «Мы не предполагаем существенно менять структуру резервов в ближайшее время», — сказал он, уточнив, что ближайшее время — это «больше, чем год». Как сообщил министр, в пятницу он встречался с главой Минфина США Тимоти Гайтнером. Вопрос о продаже Россией казначейских облигаций США для покупки облигаций МВФ, по словам Кудрина, не обсуждался. О том, что РФ может сократить долю облигаций США в структуре золотовалютных резервов, нарастив вложения в депозиты и облигации МВФ, проинформировал на прошлой неделе первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев . На бумаги МВФ Москва собирается потратить до $10 млрд.

Говоря о спаде в российской экономике, Кудрин предположил, что по итогам 2-го квартала он должен оказаться меньше, чем за первые три месяца года. По уточненной оценке Росстата, в январе-марте ВВП рухнул на 9,8%. В следующем квартале, темпы падения ВВП могут замедлиться, «насколько — сейчас трудно сказать», отметил министр. Комментируя проведенные ЦБ стресс-тесты банков, вице-премьер назвал их достаточными, но подтвердил, что результаты раскрываться не будут.

Редакция ИА «Финмаркет»

Вот так..... после таких заявлений, должен немного укрепиться то!
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

по моим прогнозам курс доллара к гривне сейчас почти максимален, выше ну никак не может быть не смотря на нашу очень ослабленную гривну, сейчас курс около 7,50, уверен через не долгое время вернется к 5 гривнам за доллар, правда это мое
поговорим об этом в сентябре-октябре)))
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

Вот такие прогнозы

Курс доллара ждет серьезное падение
17:12 / 19.06.2009

Благодаря тому, что цена на нефть покажет довольно большой рост в текущем году, российскую валюту ждет серьезное укрепление. Согласно новому прогнозу банка Goldman Sachs доллар через полгода будет стоить 28,4 рубля, а через год - 27,6 рубля.
Благодаря этим показателям существенно улучшится и ситуация с дефицитом российского бюджета, который сократится до 6,2% ВВП, при среднегодовой цене на нефть в 61 доллар за баррель нефти Brent. Напомним, что ранее он прогнозировался на уровне с 10% ВВП. Причем в дальнейшем рост цен на нефть будет продолжаться, и к концу 2010 года аналитики прогнозируют уже 95 долларов за баррель, что обеспечит возврат нефтедолларов в экономику и уменьшит давление на правительство в части снижения расходов.
Отметим, что прогнозы аналитиков банка подтверждаются данными с валютных рынков, где рубль в последнее время возвращает потерянные позиции, и дорожающей нефтью, которая уже преодолела планку в 70 долларов. В сложившейся ситуации Центробанк России даже начал опасаться чрезмерного укрепления рубля.
Прогноз же по дефициту бюджета РФ на 2010 год еще более оптимистичный - 2,2% ВВП. "Прогноз более низкого дефицита означает, что правительство может полностью финансировать дефицит как 2009-го, так и 2010 года из резервов, отодвигая выход на рынок еврооблигаций до 2011 года", - отмечается в аналитической записке банка. Напомним, что ранее российские власти заявляли о том, что для покрытия дефицита бюджета могут прибегнуть к внешним заимствованиям в размере до 7 миллиардов долларов уже в 2010 году.
Вместе с тем, как сообщает РИА "Новости", в Goldman Sachs отмечают, что меры ЦБ и Минфина РФ по увеличению ликвидности банковской системы не приведут к быстрому росту кредитных ресурсов и оживлению реального сектора в этом году.
 

fxmoneybox

Любитель
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
255
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

Вот такие прогнозы

В данном случае речь идет о долларе относительно рубля. Объективно же, ИМХО, несмотря на различные слухи об искоренении доллара, как валюты-убежища, сомневаюсь в том, что это когда-либо произойдет. Одна из самых больших мировых держав, со своим золото-запасом не даст настолько упасть своей валюте. К тому же у них еще остается неиспользованным главный козырь - ставка рефинансирования. Мнение сугубо личное и не претендует ни на что.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

К тому же у них еще остается неиспользованным главный козырь - ставка рефинансирования.
Почему только у них? Хотя, это и не козырь совсем)))
 

Доминиканец

Интересующийся
Регистрация
14.07.2009
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

Перспективы у доллара дохлые - напечатали 2 триллиона, другой вопрос, что у рубля ещё хуже... Ходжу Насреддина стоит вспомнить и любой прогноз сбудется...
 

Bogus

Новичок
Регистрация
28.07.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

Трудно спрогнозировать тут, но мне тоже кажеться что скоро...(
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

Я думаю, что сразу конца для доллара не будет. Альтернативы пока нет.
 

aDV

Интересующийся
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
107
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

С появлением Амеро доллар обесценится , и все кредиторы США останутся у разбитого корыта:wink2: . Зато новая валюта еще долго будет держать США у руля мировой экономики.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Перспективы доллара в условиях мирового экономического кризиса

Какое амеро? :lol:
Зачем канадцам тянуть на себя материальные проблемы пиндосов и гуманитарные - мексиканцев?
 
Сверху Снизу