• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кредитование на Shareinstock - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Если люди берут кредиты активно, более 24к только у Паспрофита, значит они вкладывают деньги в доли...но почему тогда идет спад по всем эмитентам...цены упали с прошлого месяца у всех...у юмг, упрофтмака, у киарио, у юнионкомпа... ничего непонятно... по идее цены должны были подскочить т.к. спрос растет.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Если люди берут кредиты активно, более 24к только у Паспрофита, значит они вкладывают деньги в доли...но почему тогда идет спад по всем эмитентам...цены упали с прошлого месяца у всех...у юмг, упрофтмака, у киарио, у юнионкомпа... ничего непонятно... по идее цены должны были подскочить т.к. спрос растет.

может какой-то крупняк выходит...? думаю, 20к хватит, чтоб устроить депминг сразу по многим эмитентам. а так много эмитентов может быть от диверсифицированного портфеля долей.

а 24к можно было запросто влить в новых эмитентов и купить сливаемые доли по старым. как капля в море
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
24к можно было запросто влить в новых эмитентов
Я слежу за биржей...и 24к не вливались резко в новых...РВХ бы брали но там резкого скачка нет, в Транскредите тоже а это самые прибыльные из новых.
Даже Юнионкомпа сливают ниже номинала...и это за пар дней до дивидендов... Паспрофит сливают по номиналу и ниже и это за 2 дня до дивов... и когда оба эмитента раскуплены на 100%. В прошлом месяце они дороже торговались при наличии номинала.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Я слежу за биржей...и 24к не вливались резко в новых...РВХ бы брали но там резкого скачка нет, в Транскредите тоже а это самые прибыльные из новых.
Даже Юнионкомпа сливают ниже номинала...и это за пар дней до дивидендов... Паспрофит сливают по номиналу и ниже и это за 2 дня до дивов... и когда оба эмитента раскуплены на 100%. В прошлом месяце они дороже торговались при наличии номинала.

ок, согласен:_106:
 

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Если цена падает, значит, много продают. Многие, видя что цена падает, начинают тоже продавать, отчего цена становится еще ниже. Такие вещи случаются и на реальных биржах; оперируя крупными суммами, такими процессами можно управлять. Грамотные торговцы в такой ситуации покупают, а продавать будут тогда, когда все будет расти и дойдет до пиков. Те же, кто сейчас продает, на пиках будет покупать :)
Никому ничего не советую, но возьму по номиналу УМГ и Все Сто.
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Если цена падает, значит, много продают. Многие, видя что цена падает, начинают тоже продавать, отчего цена становится еще ниже. Такие вещи случаются и на реальных биржах; оперируя крупными суммами, такими процессами можно управлять. Грамотные торговцы в такой ситуации покупают, а продавать будут тогда, когда все будет расти и дойдет до пиков. Те же, кто сейчас продает, на пиках будет покупать :)
Никому ничего не советую, но возьму по номиналу УМГ и Все Сто.

все же кажется дело в недостатке инвесторов. пока их не станет больше, нет смысла скупать т.к. некому будет продать. и до пиков дойдет не скоро, если нет спроса. особенно на фоне обострения недоверия к бирже. остатся лишь надеяться это временно
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
вы считаете, что в такой ситуации человек будет думать о потерянных 20% портфеля??? пример прекрасен)

но в принципе, вопрос заслуживает внимания. если у инвестора на момент уплаты по кредиту будет необходимая сумма, но по какой-то причине он вовремя его не закрыл.

вопрос к представителю биржи: существует ли у биржи механизм автоматически списать со счета данную сумму? ситуации разные бывают, мало ли...

Думаю, что надо дать клиенту опцию "Списывать оплату на кредит со счета", и тогда, если он не сделал этого сам, то кредит погасится автоматически, при наличии денег на счету. Только не думаю,что кто-то деньги просто держит на счету, они все в долях.

добавлено через 3 минуты
Я слежу за биржей...и 24к не вливались резко в новых...РВХ бы брали но там резкого скачка нет, в Транскредите тоже а это самые прибыльные из новых.
Даже Юнионкомпа сливают ниже номинала...и это за пар дней до дивидендов... Паспрофит сливают по номиналу и ниже и это за 2 дня до дивов... и когда оба эмитента раскуплены на 100%. В прошлом месяце они дороже торговались при наличии номинала.

Взятый кредит разве обязательно на доли направлять? Его же и просто вывести могли.

добавлено через 7 минут
все же кажется дело в недостатке инвесторов. пока их не станет больше, нет смысла скупать т.к. некому будет продать. и до пиков дойдет не скоро, если нет спроса. особенно на фоне обострения недоверия к бирже. остатся лишь надеяться это временно

Покупать начнут к началу декабря, тогда же пойдет и рост. А когда курс долей вырастет на 10-15%, покупать их будут те, кто продает сейчас :)
Нет тут никакого недоверия, это технологии управления настроениями на бирже, скоро расскажу, как было дело :)
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Думаю, что надо дать клиенту опцию "Списывать оплату на кредит со счета", и тогда, если он не сделал этого сам, то кредит погасится автоматически, при наличии денег на счету. Только не думаю,что кто-то деньги просто держит на счету, они все в долях.
У кого большой депозит может быть актуально. Например, у меня лежит 10000 тысяч долларов в долях, средний месячный доход по депозитам 400-700 долларов. Я покупаю портфель, а выплаты по кредиту спокойно списываются со счета вместе с основной суммой. Зачем это нужно как бы очевидно. Ставка по кредиту 3%, ставка по дивам 5, на эти 2% как в том янекдоте я и живу.
 

shmel78

Любитель
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
288
Реакции
120
Поинты
0.000

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Покупать начнут к началу декабря, тогда же пойдет и рост. А когда курс долей вырастет на 10-15%, покупать их будут те, кто продает сейчас
Нет тут никакого недоверия, это технологии управления настроениями на бирже, скоро расскажу, как было дело.

ждем затаив дыхание)
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
Да, версия про манипуляцию ближе всего к истине. Не могу говорить раньше времени, но по окончанию процесса все обнародую :) Там никакого криминала, все в рамках правил, и опасного для клиентов ничего нет, потери понесут только те, кто продает по низким ценам.
Первые движения вверх на этой неделе уже увидите. Первыми пойдут в рост все сто и пас профит.
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Да, версия про манипуляцию ближе всего к истине. Не могу говорить раньше времени, но по окончанию процесса все обнародую :) Там никакого криминала, все в рамках правил, и опасного для клиентов ничего нет, потери понесут только те, кто продает по низким ценам.
Первые движения вверх на этой неделе уже увидите. Первыми пойдут в рост все сто и пас профит.

деньги за ваш инсайд собирать не думали? ) по примеру "некоторых":biggrin2:
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
111
Реакции
38
Поинты
0.000
не вижу "предложений по кредитам" в личном кабинете; как сейчас идет отображение возможности получения кредита? только при наличии портфелей в наличии или нет?
 

Morgan2001

Интересующийся
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
245
Реакции
5
Поинты
0.000
а я вообще не понимаю этих спекулятивных настроений) я из тех инвесторов, которым надо просто вложить и получать стабильный процент...если доли подрастут-то хорошо) а устраивать панику и сливать доли изза пары пунктов-бред...поэтому даже рад, что сейчас в хороших эмитентов можно зайти дешевле)

ну и по теме-жду пока кредитный сервис будет доступен для всех, а не только для кредиторов с балансом 100к
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу