• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как обойти блокировку карты банком?

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Только что в новостях по ящику показали, как банк блокирует карты волонтерам по причине нелегальных доходов или борьбой с терроризмом. Проскочило еще такое разъяснение, что будут блокировать карты и фрилансерам.

Суть вопроса заключается в том, если я закажу карту банка США Payoneer, ее смогут мне заблокировать в Украине? Какой выход из создавшейся ситуации с блокировкой карт может быть еще?

Только пожалуйста не нужно в этой теме трындеть о законопослушном гражданине, я ФЛП и плачу налог. Блокируют, не взирая даже на это. Хотя и суммы небольшие.
 

kapamucm

Специалист
Верифицирован
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
627
Реакции
340
Поинты
0.000
Только что в новостях по ящику показали, как банк блокирует карты волонтерам по причине нелегальных доходов или борьбой с терроризмом. Проскочило еще такое разъяснение, что будут блокировать карты и фрилансерам.

Суть вопроса заключается в том, если я закажу карту банка США Payoneer, ее смогут мне заблокировать в Украине? Какой выход из создавшейся ситуации с блокировкой карт может быть еще?

Только пожалуйста не нужно в этой теме трындеть о законопослушном гражданине, я ФЛП и плачу налог. Блокируют, не взирая даже на это. Хотя и суммы небольшие.

вот это как раз альтернатива, карта выпущенная где-то в офшоре. ее в Украине не заблокируют
а пайнеер тоже теоретически тоже может заблокировать))
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

Mr Alex

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
319
Реакции
52
Поинты
0.000
Только что в новостях по ящику показали, как банк блокирует карты волонтерам по причине нелегальных доходов или борьбой с терроризмом. Проскочило еще такое разъяснение, что будут блокировать карты и фрилансерам.

Суть вопроса заключается в том, если я закажу карту банка США Payoneer, ее смогут мне заблокировать в Украине? Какой выход из создавшейся ситуации с блокировкой карт может быть еще?

Только пожалуйста не нужно в этой теме трындеть о законопослушном гражданине, я ФЛП и плачу налог. Блокируют, не взирая даже на это. Хотя и суммы небольшие.
Это идеальный вариант, единственная проблема что у нас в банкоматах нет долларов и придется снимать только гривну и терять на конвертации.
Кроме Payoneer, можно сделать My Choice или карту Яндекс денег.
На данный момент чем меньше движений через банки тем лучше , нужно переходить на оффшоры или нал.
Беспредел НБУ и укр банков будет только расти.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
нужно переходить на оффшоры или нал

В том то и дело, что взялись ущемлять, как всегда тех, кто под ногами путается. Рыба то гнить начинает с головы. Вот и взялись бы сначала за тех же банкиров, олигархов, депутатов всех уровней, бриллиантовую прокуратуру, суды и.... Уверен на все сто, там бы они откопали не один годовой бюджет Украины.

Вот мне посоветовали еще:

нужно сделать так, чтоб отдавать Веб-мани а получать доллары наличными через вестерн Юнион... Золотую корону, Манигрем. В таком случае никто тебе ничего не заблочит

И еще...

Ну схема такая: подаешь свою заявку на sdp.exchanger.ru - с тебя списывают веб-мани - а чел на той стороне отправляет тебе вестерном бабки, ты получаешь в любом пункте вестерна налом, потери - около 3%, учитывая комиссию веб-мани, но ты получаешь доллары... налом

Вот так как бы.
 

Mr Alex

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
319
Реакции
52
Поинты
0.000
Я пользовался sdp.exchanger.ru, отличная система, главное найти адекватный %, риска быть кинутым нет.

Самый главный + , что доллары можно получить практически в любом банке, без открытия там счета или карты.
Соответственно вас не заблокируют.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Я пользовался sdp.exchanger.ru, отличная система, главное найти адекватный %, риска быть кинутым нет.

Вот именно о риске я и хотел увидеть комментарии. Я рад, что там нет лазеек для обмана. Верным путем идете, товарищи! :)

Самый главный + , что доллары можно получить практически в любом банке, без открытия там счета или карты.
Соответственно вас не заблокируют.

Это мне и надо. Спасибо за развернутый комментарий! Беру на вооружение! :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
Я пользовался sdp.exchanger.ru, отличная система, главное найти адекватный %, риска быть кинутым нет.

Самый главный + , что доллары можно получить практически в любом банке, без открытия там счета или карты.
Соответственно вас не заблокируют.
а можете рассказать на личном опыте как происходит обмен. так же заинтересовался этим видом вывода вмз.
а то как то пугает установка доверенности к кошельку. или я что то не так понимаю?!
 
Последнее редактирование:

Mr Alex

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
319
Реакции
52
Поинты
0.000
а можете рассказать на личном опыте как происходит обмен. так же заинтересовался этим видом вывода вмз.
а то как то пугает установка доверенности к кошельку. или я что то не так понимаю?!
Этот кошелек принадлежит системе Webmoney, ваши деньги переводятся как бы гаранту WM и пока вы не подтвердите факт получения перевода, человек не сможет забрать ваши wmz.
Если вы не получите перевод, деньги вам вернутся обратно.

добавлено через 1 минуту
А в каких пределах сейчас можно выводить доллары на банк?
Mr Alex, Я так понимаю Вы столкнулись с такой проблемой?

Думаю предела нет, главное получать в разных банках, что бы на вас не обратили внимание и не начали стучать в фин мониторинг.

С проблемой блокировки я столкнулся, о чем есть тема в этом же разделе.
 
Последнее редактирование:

Pavel_Biz

Специалист
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
544
Реакции
135
Поинты
0.000

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
Пока не пойму почему паника. Всем поголовно блокируют? Я могу понять если вы выводите из-за рубежа десятки тыс usd в месяц, тода еще можно бояться. Тем более не понятно как НБУ будет отслеживать, например, приват24-приат24 переводы.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Пока не пойму почему паника.

Никакой паники нет, нужно заранее наводить мосты, чтобы потом действительно не шарахаться по сторонам.

Всем поголовно блокируют?

Вопросом на вопрос: надо сидеть и ждать пока поголовно начнут блокировать?
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Если пополнять карту наличными с целью дальнейшей оплаты коммуналки с карты, проблем я так понимаю быть не должно? Или могут заблокировать, еще и получение "доходов приписать"?

И нужно ли хранить квитанции в которых указано, что я пополняю за наличные свою карту? А то опасаюсь, как бы они не посмотрели пополнения, да не посчитали это за "доход".
 

Mr Alex

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
319
Реакции
52
Поинты
0.000
Если пополнять карту наличными с целью дальнейшей оплаты коммуналки с карты, проблем я так понимаю быть не должно? Или могут заблокировать, еще и получение "доходов приписать"?

И нужно ли хранить квитанции в которых указано, что я пополняю за наличные свою карту? А то опасаюсь, как бы они не посмотрели пополнения, да не посчитали это за "доход".
У меня была заблокированная гривневая карта , т.к о блокировке никто меня не оповестил , я её пополнил через терминал на 37к грн , уже после пополнения , при попытке сделать платеж я узнал, что карта блокированная.

Возвращать деньги и снимать блокировку естественно никто не собирается.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
при попытке сделать платеж я узнал, что карта блокированная.
Очень участились такие случаи, видимо с финансами вообще туго. Как я понимаю, банк использовал то, что карту ранее пополнял кто-то из третьих лиц (отправил на эту карту перевод), и на основании этого заблокировал?
 

Mr Alex

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
319
Реакции
52
Поинты
0.000
Очень участились такие случаи, видимо с финансами вообще туго. Как я понимаю, банк использовал то, что карту ранее пополнял кто-то из третьих лиц (отправил на эту карту перевод), и на основании этого заблокировал?
Нет, меня заблокировали на основании жалобы начальника (подробней я описал в теме), что он наплел, я могу только догадываться, наверняка мошенничество, отмыв и в этом роде.

Гривневую карту я пополнял в 90% случаев сам лично в кассе.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,695
Реакции
20,376
Поинты
15.520

Mr Alex

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
319
Реакции
52
Поинты
0.000
Сверху Снизу