• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ZAR и его кроссы. - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, пара доллар/ЗАР, график Н1. На паре сформирована Голова и плечи. В данный момент пара как раз тестирует линию шеи. Высота фигуры 210 пунктов. Вилы Эндрюса направлены вниз. Думаю, что тут не будет сомнения, куда и как пойдет пара. Как пробьет вниз , так и помчится к Срединной линии нисходящих вил Эндрюса. Удачных всем профитов! Не забудьте дождаться пробития линии шеи.Посмотреть вложение 190073

В общем я этой парой не торгую, но вот что хотел спросить, да, вашу фигуру я вижу и могу с ней согласиться, но вас не смущает один момент, что у нас на графике есть фигура более крупная, с уже пробитой линией шеи, которая направлена в другую сторону и которая пока не полностью отработала, при этом цель вы показываете ниже ее правого плеча? По моему такая ситуация на графике, не особо однозначная, чтобы искать именно те цели, что вы показали.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
В общем я этой парой не торгую, но вот что хотел спросить, да, вашу фигуру я вижу и могу с ней согласиться, но вас не смущает один момент, что у нас на графике есть фигура более крупная, с уже пробитой линией шеи, которая направлена в другую сторону и которая пока не полностью отработала, при этом цель вы показываете ниже ее правого плеча? По моему такая ситуация на графике, не особо однозначная, чтобы искать именно те цели, что вы показали.
Все может быть. Если ориентироваться по вилам Эндрюса, то пара по зеленым вилам уже завершила свой цикл( Синусоида белыми линиями вернулась на ту же линию, из которой и вышла). Синусоида на нисходящих красных вилах еще не закончена.
Что касается Головы и плеч, да, младшие противоречат старшим, но часто бывает и такое, что при отработке ГиП цену заносит на уровень, а иногда и за уровень правого плеча.
А здесь цена на последнем максимуме еще и с трендовой столкнулась (розовая).Посмотреть вложение 190209
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Я всегда считал, что для хорошей торговли именно тренды нужны, хотя у каждого свое мнение. По поводу этой валюты, да пробовал я ее как то. если честно, то не понимаю, зачем вообще нужна вся эта экзотика. Спреды по ней обычно выше, ликвидность ниже, следовательно и техничность может быть хуже.
Что касается пар с ЗАРами, то спреды у них большие 12(0), и иногда и 20(0) пунктов. Но вот свопы в одну сторону ( например, у доллар/ЗАРа на продажу) положительные. Причем, хорошо положительные. И летают пары ох, как здорово!!! За несколько часов можно срубить то, что на евро на неделю. Но это, конечно, на любителя.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Да, точно, не углядел сразу. Но не суть, ведь визуально все-равно пара частенько ходит в подобном стиле, то есть гармошкой и вообще мало кто так ходит еще и так долго. Причем это все длится с конца января 2016 года, то есть период очень солидный, обычно они бывают на других парах по пол года максимум год, после чего идет мощный тренд.
Я тоже раньше так рассуждала. Потом пару раз так хорошо на ЗАРе залетела. Ничего , правда. не потеряла. Депозит устоял, но на заборе посидела хорошо. Вот сейчас все хочу вернуться к торговле на ЗАРы, но пока духу не хватает. И постоянно держу эти пары в зоне своего внимания, так как, чувствую, скоро опять решусь поторговать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что касается Головы и плеч, да, младшие противоречат старшим, но часто бывает и такое, что при отработке ГиП цену заносит на уровень, а иногда и за уровень правого плеча.
Нет, тут я точно не согласен никак, отработка фигуры головы и плечи отличается тем, что цену как раз не заносит за уровень правого плеча, может вы такое где и встречали иногда, но на счет часто встречается, вот тут точно не соглашусь, если цену занесло за уровень правого плеча, то фигура ложная.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На паре доллар/ЗАР по-прежнему на дневных графиках сохраняется нисходящий тренд. На графике Н4 заканчивает свое образование разворотная фигура Голова и плечи. Высота фигуры - 350 пунктов. Старшие вилы Эндрюса на Н4 направлены вниз, младшие - вверх. Однако, цена уже вышла за пределы младших вил. Наиболее вероятный ход движения - пробитие линии шеи, затем до Медианы нисходящих желтых вил.Посмотреть вложение 190580
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На паре австралиец/ЗАР сформирован алмаз. Высота фигуры 90 пунктов. Конечно, пробить он может как вверх, так и вниз. Если пробьет вверх, то цель движения - предыдущий максимум - 9.9511. Статичные вилы Эндрюса направлены вверх, динамичные - вниз. В случае пробития алмаза вниз - цель движения - Срединная линия желтых нисходящих вил, либо уровень 9.7207.Посмотреть вложение 190581
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
На паре доллар/ЗАР по-прежнему на дневных графиках сохраняется нисходящий тренд. На графике Н4 заканчивает свое образование разворотная фигура Голова и плечи. Высота фигуры - 350 пунктов. Старшие вилы Эндрюса на Н4 направлены вниз, младшие - вверх. Однако, цена уже вышла за пределы младших вил.
По паре стою в локах, торгую регулярно. Даже скальпировать получается иногда. Пара хороша своими движениями. Но вот на покупки свопы на Инсте драконовские. Раньше боялась этой пары, но ничего, привыкла. И золото беру в торговлю. Они мне нравятся своими движениями и профитом. надо было давно мне убрать все остальное и их только оставить в работе.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
По паре стою в локах, торгую регулярно. Даже скальпировать получается иногда. Пара хороша своими движениями. Но вот на покупки свопы на Инсте драконовские. Раньше боялась этой пары, но ничего, привыкла.
Привет, Оленька!
На паре доллар/ЗАР рисуется интересная картина. Голубые вилы (вверх) уже отработали. Более того, цена уже вышла далеко за их пределы. Желтые вилы направлены вниз, но пара тормознулась на их Срединной линии. Сформирована фигура Голова и плечи, однако, тельце, на которой она стоит, несколько маловато. Но на дневном графике четко рисуется канал вниз. Так что я думаю, по пробитии Медианы желтых вил вполне возможен хороший поход вниз до нижней линии канала.Посмотреть вложение 192798
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
На паре доллар/ЗАР рисуется интересная картина. Голубые вилы (вверх) уже отработали. Более того, цена уже вышла далеко за их пределы. Желтые вилы направлены вниз, но пара тормознулась на их Срединной линии. Сформирована фигура Голова и плечи, однако, тельце, на которой она стоит, несколько маловато. Но на дневном графике четко рисуется канал вниз. Так что я думаю, по пробитии Медианы желтых вил вполне возможен хороший поход вниз до нижней линии канала
Приветствую! Здесь сейчас ключевым уровнем является отметка на 12.90, как только ее уверенно пробьем и закроемся ниже, можно будет говорить о дальнейшем снижении. Первой целью у меня выступает отметка на 12.60, а самой конечной является уровень 12.50. В целом глядя на дневки вырисовывается неплохой тренд и осталось лишь дождаться подтверждающего пробоя вниз.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Пара британский фунт/ЗАР на недельном графике отбилась от нижней границы восходящего канала и сформировала разворотную фигуру - перевернутая Голова и плечи. Посмотреть вложение 193336На дневном графике вилы Эндрюса направлены вверх. Цена отбилась от линии шеи и пока непонятно, может, это не ГиП, а строящийся равносторонний треугольник.Посмотреть вложение 193337 Поэтому наблюдаем. Наиболее вероятно, все-таки, что пара разрешиться движением вверх.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Пара австралиец/ЗАР на графике Н4 образовала четкий восходящий клин. Остается пронаблюдать, какая сторона клина будет пробита. Если нижняя, то цели движения - уровни фибо от всего образования клина. Конечная цель движения - 261 % по фибо по стратегии Последний поцелуй. Это - 9.5200. Это совпадает со Срединной линией нисходящих вил Эндрюса.Посмотреть вложение 193339
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Пара австралиец/ЗАР на графике Н4 образовала четкий восходящий клин. Остается пронаблюдать, какая сторона клина будет пробита. Если нижняя, то цели движения - уровни фибо от всего образования клина. Конечная цель движения - 261 % по фибо по стратегии Последний поцелуй. Это - 9.5200. Это совпадает со Срединной линией нисходящих вил Эндрюса.
Очень необычная это пара, крайне редко на нее смотрю, я вообще ее еле нашел в терминале сначала среди той кучи на мой взгляд бесполезных пар. Что касается текущей здесь ситуации, то пара прекрасный тренд выдает нисходящий и есть даже шанс войти прямо сейчас в продажи, уж очень красиво падаем и вряд ли это остановка. Дневки откройте и все увидите.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Пара доллар -ЗАР меня вчера очень удивила своим падением. Хотя там все указывает на верх, но пара снизилась до уровня 12.3000. А я пару купила несколько раз по 0.10 лота и счет мой ушел в просадку. В общем сижу и жду на 12.55 цену. Давно она не была на 13-ой фигуре. Буду смотреть в общем, либо доливаться, либо рубить лосей.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Пара доллар -ЗАР меня вчера очень удивила своим падением. Хотя там все указывает на верх, но пара снизилась до уровня 12.3000. А я пару купила несколько раз по 0.10 лота и счет мой ушел в просадку. В общем сижу и жду на 12.55 цену. Давно она не была на 13-ой фигуре. Буду смотреть в общем, либо доливаться, либо рубить лосей.
Ну в целом падение было ожидаемым, пара выглядела перекупленной и напрашивалась она. Вот насколько может затянуться остается вопросом. Пока же поддержка на 12.30 у нас полноценно не пробилась, что оставляет шансы на рост все еще и возврат примерно в район максимумов к отметке 12.50.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Ну в целом падение было ожидаемым, пара выглядела перекупленной и напрашивалась она. Вот насколько может затянуться остается вопросом. Пока же поддержка на 12.30 у нас полноценно не пробилась, что оставляет шансы на рост все еще и возврат примерно в район максимумов к отметке 12.50.
Приветствую, коллега. Сегодня мои покупки закрылись в профите все, которые по паре выставила я по 0.10 лоту в пятницу и цена упала на той неделе перед закрытием рынка прям самым. Но неплохо отработались покупки и теперь сижу и жду снижения по паре на заборе, думаю, что куплю скоро снова пару.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Приветствую, коллега. Сегодня мои покупки закрылись в профите все, которые по паре выставила я по 0.10 лоту в пятницу и цена упала на той неделе перед закрытием рынка прям самым. Но неплохо отработались покупки и теперь сижу и жду снижения по паре на заборе, думаю, что куплю скоро снова пару.
Да, отлично пара начала неделю с роста, видимо падение доллара под конец недели на всех практически парах было лишь фиксацией прибыли, и сейчас тренд вновь продолжает, пара уже снова подходит к области максимумов на 12.50, полагаю, еще раз она ее протестирует, а там уже будет видно.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Да этой паре еще расти и расти и делает она откаты просто замечательные. Конечно данная валютная пара не дает больших профитов сразу, она может подолгу находится в узком диапазоне, но потом рост или падение идет быстрое и тогда можно озолотиться просто. Хорошая пара. Опять купила ее.
Да, отлично пара начала неделю с роста, видимо падение доллара под конец недели на всех практически парах было лишь фиксацией прибыли, и сейчас тренд вновь продолжает, пара уже снова подходит к области максимумов на 12.50, полагаю, еще раз она ее протестирует, а там уже будет видно.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да этой паре еще расти и расти и делает она откаты просто замечательные. Конечно данная валютная пара не дает больших профитов сразу, она может подолгу находится в узком диапазоне, но потом рост или падение идет быстрое и тогда можно озолотиться просто. Хорошая пара. Опять купила ее.
Но сейчас как раз тот случай, когда она дала именно быструю прибыль и вот снова растет. Стоим под сопротивлением, которое взять так и не удалось на 12.50, но шансы безусловно имеются на пробой его со второго раза, тем более что есть для этого фундамент в среду по доллару очень важный. Так что поработать на пробой 12.50 вполне было бы логично, тогда целью будет уже 12.70.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Но сейчас как раз тот случай, когда она дала именно быструю прибыль и вот снова растет. Стоим под сопротивлением, которое взять так и не удалось на 12.50, но шансы безусловно имеются на пробой его со второго раза, тем более что есть для этого фундамент в среду по доллару очень важный. Так что поработать на пробой 12.50 вполне было бы логично, тогда целью будет уже 12.70.
Пару все покупаю и покупаю, так как я просто уверена в его подъеме котировок из=за роста доллара. Посему при откатах на 12.40 даже можно пару покупать. Вот боюсь только лотность выше ставить и покупаю по 0.10 лота всегда на разных уровнях. Поэтому доход пока не большой по паре. Но все же итак неплохо.
 
Сверху Снизу