• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Закон о запрете курения 2013 - Страница 3

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Принятие которого означает что пьяный, ссаный бомж возле остановки более социален, чем молодой человек с сигаретой
Я не пью и не курю. И ссаный бомж мне так же неприятен, как и молодой человек с сигаретой. К тому же курящих вокруг в разы больше, чем ссаных бомжей - во всяком случае в моем окружении. И эти "социальные люди" дымят в любом месте абсолютно не задумываясь об окружающих, частенько стоя под табличкой "курение запрещено" и раскидывают бычки, видимо не считая их за мусор.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
И ссаный бомж мне так же неприятен, как и молодой человек с сигаретой
Вы наверное и негров не любите. :biggrin2: Я покончил с дурными привычками два года назад, и не могу сказать что государство мне в этом чем нить помогло. Бросить курить самому довольно сложно, если говорить честно - это наркотическая зависимость, и ожидать что простым запретом мы искореним табак элементарно глупо. Вы рады что поддерживаете глупый не обеспеченный материально закон?

Вопрос к размышлению - куда пойдут деньги от оштрафованных курильщиков? Если вы предполагаете что на развитие бюджетных мед заведений где курящим будут помогать избавиться от дурной привывычки, значит вы великий оптимист.
 
Последнее редактирование:

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Бросить курить - элементарно. Я бросил курить 6 лет назад, раз и навсегда. Просто захотел это сделать. И стараюсь, по мере своих сил, помогать бросать окружающим. Несколько моих друзей и знакомых уже не курит. Я давно ждал подобного закона и рад, что хоть что-то делается в этом отношении.

Вопрос к размышлению - куда пойдут деньги от оштрафованных курильщиков?
В нашей стране огромное количество бюджетных средств уходит в карманы жуликов и воров. Иллюзий на этот счет у меня нет.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
И стараюсь, по мере своих сил, помогать бросать окружающим. Несколько моих друзей и знакомых уже не курит. Я давно ждал подобного закона и рад, что хоть что-то делается в этом отношении.

Вряд-ли сам закон поправит положение дел, это прерогатива воспитания и соц.пропаганды здорового образа жизни. Насильно никого не переделаешь..
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Вряд-ли сам закон поправит положение дел, это прерогатива воспитания и соц.пропаганды здорового образа жизни. Насильно никого не переделаешь..
Свою роль закон тоже сыграет. Социальной рекламой сейчас стало заниматься не только государство, но и рекламные компании на собственных рекламных площадках и в рамках собственных бюджетов.
 

Djin37

Новичок
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
226
Реакции
22
Поинты
0.000
В сентябре будет ровно 10 лет как бросил курить. И чем больше этот стаж-тем противнее "пассивно курить" Даже вот идешь мимо курильщика пыхтящего и уже затаиваешь дыхание чтобы пройти эту отвратную зону. Пассивное курение наносит в несколько раз больший вред чем активное, про это в инете полно статей.

Я определенно за закон. За отведение специальных мест для курильщиков.Нравится им травить себя-их право.Но у них нет права травить меня и мою семью!
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
правильно...однако курильщики нас не понимают
Я бывший курильщик, так что тема мне близка и понятна. Я не против законов способствующих оздоровлению общества, моему сыну 16 - тот самый возраст в котором начинают чувствовать себя взрослыми, ну а какой взрослый без цигарки? Просто мы живем в такой стране где принятие разных бредозаконов поставлено на поток, и принимая не обдуманные решения как бы не пришлось пожалеть в дальнейшем. Где гарантия что завтра не начнется травля автомобилистов за чистоту выхлопа. Сегодня гос-во кинуло кость между курцами и не курящими. Завтра кинет между автовладельцами и безлошадниками парящимися в душном автобусе по часу. Угадайте на чьей стороне буде праведный гнев?
 

Djulian

Новичок
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
В Украине этот закон принят давно и приносит много прибылей продавцам электронных сигарет. Именно потому, что они разрешены, а бросить курить многие не решаются, спрос на них очень вырос. Только никто не говорит на сколько они вредны. Во Франции их вообще запретили, а у нас ... Забота Государства просто убивает.
 

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
sergei71, идея закона сама по себе хороша и гуманна...однако об исполнении (как это будет проходить) можно только догадываться...а интерпретация закона? назовите мне сейчас абсолютно любой законопроект - я в нем массу "косяков" найду
P.S. у меня 2 сына учатся в универе - оба курят стервецы
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Ставить ограничения в принципе бесполезно. Нужно воспитывать в людях уважение друг к другу, тогда и подобных проблем не возникнет. Я, например, физически не переношу запах табачного дыма. Так почему я должна метаться по автобусной остановке, пытаясь его избежать? Курить или нет - личное дело каждого, но можно же делать это, не мешая другим, а не дымить на всю округу.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Это уже не модно, уже никто не курит. 20 век ушел, с сигаретой в руке...

Сейчас курят только 3 категории:

1) молодежь
2) девушки
3) отбросы (было, реднеки, гопота, люмпены и т.д.)

Сам бросил 3 года назад, т.к. вышел из категории молодежь.

Поэтому и levlex89 придется бросить, когда подрастет, если он не хочет относиться к 3 категории.
Скорее это ты из 3-ей категории:rolleyes:
с такими-то мыслями... так можно не только о курильщиках думать. может их всех пересадим:e-clap:
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
если по-хорошему, то всех курильщиков нужно истребить. вывести в поле и расстрелять вместе с производителями табака. никакого проку от них. только смрадный запах и главный поставщик рака легких.
а ещё больше вреда от слишком умных и равнодушных - их тоже истребить нужно. тогда в России останется пару миллионов населения:rolleyes:
 

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
курильщики здесь начинают явно нервничать...не о Законе, нет...видимо их задевает ущербность...и в продолжение реакции: кто скажет, что это положительная черта человека?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Пассивное курение наносит в несколько раз больший вред чем активное, про это в инете полно статей.
Это тоже кстати полная ерунда. По моему не надо быть особо умным, чтобы понять, что набивать полные легкие дымом, каждые два-три часа, а то и чаще, каждый день намного вреднее, чем подышать чуть чуть запахом дыма. Эту байку придумали борцы с курением.
 
Сверху Снизу