• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Задайте вопрос следующему гостю Михаил Гусеву (БА Mikle$oft, debtum.ru) - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Общий же тренд для старых заёмщиков не нарушающих обязательства будет конечно в улучшении условий, т.е. понижении %, увеличении лимитов и сроков.
Очень хотелось бы, что бы это были реализовано на практике.
P.s. Процент, менее 50% в год тоже очень бы хотелось.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Кто пользуется услугами вашего сервиса?

Ведь если сравнить с банками, то у вас просто грабительские условия.
Кредиты у вас можно получить по ставке 72-200% годовых, в банке - 18-36% годовых.
Краткосрочные кредиты у вас 20% годовых, в банке -0%.
Для получения кредита у вас нужно предоставить залог, подтвердить доход и пр., в банке необходимо предоставить только паспорт.

В связи с этим кому выгодно пользоваться вашим сервисом? Школьникам у которых нет еще паспорта и тем, у кого черная кредитная история, иными словами мошенникам?
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Кто пользуется услугами вашего сервиса?

Ведь если сравнить с банками, то у вас просто грабительские условия.
Кредиты у вас можно получить по ставке 72-200% годовых, в банке - 18-36% годовых.
Краткосрочные кредиты у вас 20% годовых, в банке -0%.
Для получения кредита у вас нужно предоставить залог, подтвердить доход и пр., в банке необходимо предоставить только паспорт.

В связи с этим кому выгодно пользоваться вашим сервисом? Школьникам у которых нет еще паспорта и тем, у кого черная кредитная история, иными словами мошенникам?
вопросы имеют место быть, мы поговорим и на эту тему, но не забываете, что онлайн рынок и оффлайн - это немного разные темы)

а по тому же "школьнику" - иногда бывает всего то и срочно долларов 10-50 нннада, чтобы может даже опыт какой-то на них важный получить, или долг срочно кому-то отдать, а ему в свою очередь кто-то завтра долг вернет и т.д...
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
вопросы имеют место быть, мы поговорим и на эту тему, но не забываете, что онлайн рынок и оффлайн - это немного разные темы)

Уже давно все банки имеют и интернет банкинг и мобильный банк, поэтому онлайновости у кредитной карты даже больше, чем у Вебманей.
К тому же в Интернет платить кредиткой еще и выгодней, т.к. многие платежи идут без комиссии (домены, хостинг, игры, интернет и пр.)

а по тому же "школьнику" - иногда бывает всего то и срочно долларов 10-50 нннада,

По открытой кредитной линии можно взять хоть 1 рубль двумя кликами мыши и на срок до 30-55 дней проценты вообще не будут начисляться.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Уже давно все банки имеют и интернет банкинг и мобильный банк, поэтому онлайновости у кредитной карты даже больше, чем у Вебманей.
К тому же в Интернет платить кредиткой еще и выгодней, т.к. многие платежи идут без комиссии (домены, хостинг, игры, интернет и пр.)
есть люди которые с удовольствием возьмут

Например, к вопросу о "школьниках" - в сети куча вот таких предложений:

Принимаю лимиты доверия по ставке 0.1111% в день (40.55% в год): минимальный депозит 100 wmz, максимальный 2000 wmz. Минимальный срок кредитования 4 месяца (120 дней).

а вот заявка от Михаила:

WMID 8323******** просит любого участника системы WebMoney открыть лимит доверия на следующих условиях:
Сумма: 1000.00 - 10000.00 WMZ
Срок: 33 - 180 дней
Ставка: 0.1000 % в день
Порядок возврата: в конце срока

Например такая цитата из одного интервью Андрея Ганущака (совладелец debtum.ru и партнер Михаила Гусева)

Основная ставка сервиса сделана на кредитные линии от 1000 WMZ с детальной оценкой заемщика. Оценка происходит по множеству параметров, связанных именно с его бизнесом в интернете. Опыт банковской оценки заемщиков нам не подходит. Наличие "белой зарплаты", формы 2-НДФЛ, непрерывного трудового стажа, машины, квартиры - позволяет получить нужный займ в банках и других оффлайновых кредитных учреждениях.

Наши клиенты - люди, зарабатывающие в интернете. Придя в банк и произнеся фразы "вебмани", "продажа ссылок", "наращивание тиц сайтов", "арбитраж трафика" кредитный менеджер посоветует им, в лучшем случае, написать в анкете "я безработный", после чего банк одобрит кредитную карту на 10-15 тыс. рублей, которую дают почти всем. У нас же под такие слова (естественно, подкрепленные документально) можно получить кредитную линию на 300 000 рублей.

ну и добавлю - спасибо за интерес к теме, и уже скоро мы услышим полезные ответы на разные интересные вопросы.

добавлено через 1 минуту
банки работают немного по другому принципу..
 
Последнее редактирование:

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
есть люди которые с удовольствием возьмут

Вот я и спрашиваю что это за люди, которые готовы переплачивать в несколько десятков раз. Собственно это и был мой вопрос.

Наши клиенты - люди, зарабатывающие в интернете. Придя в банк и произнеся фразы "вебмани", "продажа ссылок", "наращивание тиц сайтов", "арбитраж трафика" кредитный менеджер посоветует им, в лучшем случае, написать в анкете "я безработный", после чего банк одобрит кредитную карту на 10-15 тыс. рублей, которую дают почти всем. У нас же под такие слова (естественно, подкрепленные документально) можно получить кредитную линию на 300 000 рублей.

Такое было лет 10 назад. Сейчас банки уже давно идут в ногу со временем.
Так что эта отговорка мимо.

Например, я давно работаю с сайтами и без малого 10 лет создаю сайты на банковские кредиты. И мне ни разу в голову не пришло мысли взять у всяких дебтумов кредит под астрономические проценты.
 
Последнее редактирование:

MikleSoft

Интересующийся
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
10
Реакции
9
Поинты
0.000
Вот я и спрашиваю что это за люди, которые готовы переплачивать в несколько десятков раз. Собственно это и был мой вопрос.
это наши клиенты, они все разные, но все они наши ибо наши условия их устраивают )
Если у Вас всё сложилось с банками удачи вам, не у всех всё так хорошо складывается, мы у банков клиентов не забираем, у всех своя ниша...
К тому же наша последняя инновация - кредитная линия с беспроцентным периодом в 30 суток совершенно сопоставима по издержкам для заёмщика с банковскими картами за счёт минимизации наших рисков.
Впрочем интервью тока что записали, думаю в течении недели оно выйдет, там будут ответы на этот и многие другие вопросы )
 
Последнее редактирование:

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Если у Вас всё сложилось с банками удачи вам, не у всех всё так хорошо складывается, мы у банков клиентов не забираем, у всех своя ниша...

Т.е. я прав, ваши клиенты школьники без паспорта и люди с запорченной кредитной историей?

К тому же наша последняя инновация - кредитная линия с беспроцентным периодом в 30 суток совершенно сопоставима по издержкам для заёмщика с банковскими картами за счёт минимизации наших рисков.

Ну эта "инновация" была внедрена банками еще в 90-х годах прошлого тысячилетия :), причем 30 суток можно пользоваться кредитом без всяких процентов, у вас же нужно платить. Опять не понятка: кому это нужно?

P.S. Вобще сложилось мнение, что подобные сервисы умирают под напором банков и только распространение слухов про "страшные" банки может еще как-то поддержать ваш бизнес. Этому подтверждение ваш пост про то, что пристроить большие средства в надежные проекты вам ох как тяжело. Видимо сказывается конкуренция с банками.
 

MikleSoft

Интересующийся
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
10
Реакции
9
Поинты
0.000
Ну эта "инновация" была внедрена банками еще в 90-х годах прошлого тысячилетия , причем 30 суток можно пользоваться кредитом без всяких процентов
за это надо платить в банках всегда, и не надо передёргивать, а то уже начинает раздражать - у меня лично целая куча разного рода "премиальных" карт разного рода банков, во всех этот период платный и включён в годовое обслуживание карты или прочие платежи.
Petia, предлагаю общаться начистоту - этот ресурс достаточно профессионален и лохов тут нет или очень мало, с этим согласны ?
Если да идём дальше, что вы тут пиарите свою персону и пытаетесь чморить ВМТ тоже понятно, хотя аргументов реальных у вас ноль это пропустим пока.
мне интересно чисто исследовательски ваши надежды ?
доказать что наш сервис никому не нужен ?
флаг в руки, и попутного ветра в спину, как говорил Владимир Семёныч
Жизнь сама таких накажет строго...
другие цели пока не прослеживаются, кроме возможного пиара(непонятно для кого) что в банках всё зашибись !
я спорить не буду - велкам в банки, если там вас вдруг не поймут велкам к нам )
По поводу большого бабла и как его выгодно пристроить - да, на текущий момент рынок кредитов ВМТ ограничен по объёму при определённой нами планке по риску заёмщика !!!
Но есть куча других рынков с большей на порядок ликвидностью но и б0льшим
диапазоном риска !
Поэтому рынок кредитования ВМТ интересен мне прежде всего всего в плане перспектив и его возможного взрывного роста !
Если что пишите, и не забывайте всем рекомендовать сбербанк, у него акции самые волатильные, тоже при определённом навыке нажиться можно )
 
Последнее редактирование:

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
во всех этот период платный и включён в годовое обслуживание карты или прочие платежи.[/B]

Ага. 300 рублей в год. :)


Petia, предлагаю общаться начистоту - этот ресурс достаточно профессионален и лохов тут нет или очень мало, с этим согласны ?

Зайдите в раздел "Сайтостроение" и посморите, что изначально фейковые проекты собрали большие суммы инвестиций и благополучно кинули своих инвесторов. Так что не перевелись еще лохи на Руси.

Если да идём дальше, что вы тут пиарите свою персону и пытаетесь чморить ВМТ тоже понятно, хотя аргументов реальных у вас ноль это пропустим пока.

Я вам задал вопрос, вы его сразу же замяли и тут же перешли на личности. Привет, Праксис.

Раз вы предпочитаете вести диалог в такой хамской форме, то со своей стороны не вижу смысла продолжать.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Я думаю разумнее было задавать вопросы до интервью,
также сообщаю, что сегодня ночью мы записали интервью и Михаил в нем подробно ответил на эти вопросы.

Petia, дождитесь самого интервью, у вас будут ответы на многие вопросы, а возможно появятся какие-то новые.
Также возможно ответы вас удовлетворят, и возможно вы поменяете мнение в ту сторону - что кредиты в сети с большими процентами востребованы, так как есть разные ситуации, и есть более высокодоходные инвестиции.
Естественно есть и иные факторы, например когда мошенникам нужны кредиты для своих мошеннических проектов (пирамиды, т.е. хайпы) и разные другие ситуации - но это вопросы не к Михаилу, хотя о них мы тоже поговорили в интервью..

Зайдите в раздел "Сайтостроение" и посморите, что изначально фейковые проекты собрали большие суммы инвестиций и благополучно кинули своих инвесторов. Так что не перевелись еще лохи на Руси.
да, эта тема заслуживает отдельного ОБЪЕКТИВНОГО изучения и естественно внимания. Признаюсь я там через юмакс тоже закинул пробных копеек, т.е. долларов. Но эта тема не для этой ветки форума (хотя если есть желающие высказаться - кидайте данные в личку, поговорим, запишем).
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Я думаю разумнее было задавать вопросы до интервью,

А смысл? Вы никогда в интервью не поднимаете острых вопросов.

Petia, дождитесь самого интервью, у вас будут ответы на многие вопросы, а возможно появятся какие-то новые.
Также возможно ответы вас удовлетворят, и возможно вы поменяете мнение в ту сторону - что кредиты в сети с большими процентами востребованы, так как есть разные ситуации, и есть более высокодоходные инвестиции.

Банки выдали кредитов на триллионы, а все вместе дебтумы в сотни/тысячи раз меньше. Пока эта разница не изменится на противоположную мое мнение тоже не изменится, хоть 500 интервью вы запишите.

А вообще, вспоминаем психоанализ: "бурное отрицание говорит о наличии проблемы".

Т.е. как я только заикнулся, что банки выдавливают эти сервисы с рынка кредитования, так сразу получил бурную реакцию Михаила Гусева: переход на личности, хамство и пр.
Т.е. психоанализ трактует такое поведение Гусева тем, что проблема конкуренции с банками имеет место быть и она очень остра для Михаила.

Иными словами, Михаил, своим поведением, ответил на мои вопросы. Интервью теперь мне не нужно :)
 
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000

MikleSoft

Интересующийся
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
10
Реакции
9
Поинты
0.000
Т.е. как я только заикнулся, что банки выдавливают эти сервисы с рынка кредитования, так сразу получил бурную реакцию Михаила Гусева: переход на личности, хамство и пр.
Т.е. психоанализ трактует такое поведение Гусева тем, что проблема конкуренции с банками имеет место быть и она очень остра для Михаила.
А Вы что Фрейд ?
)
Если серьёзно я абсолютно не чувствую никакой конкуренции со стороны банков, ибо наши клиенты им абсолютно неинтересны, т.к. не соответствуют их требованиям к заёмщикам.
У нас разные ниши !
Причём абсолютно, и об этом я тоже говорил )
PS
дальнейший диалог с Петей неинтересен, мне интересны вменяемые собеседники.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Рад представить Инвестомания (005): Кредитование онлайн с Михаилом Гусевым

Уточняю список призеров и призов от Михаила Гусева:

1 место беспроц. кред. линия - 100 баксов на год, Ноксон и его вопрос о кредитах на год менее 50%
(кстати на сервисе есть кредиты по ставке 36%/год) , тему ставок хорошо раскрыли)

2 место - 15 долей БА Mikle$oft credits, d1amant и его вопрос о конкурентоспобности на рынке?

3 место - 10 долей БА Mikle$oft credits, ssskkkppp1 и его вопросы о онлайн кредитование в будущем? и о банках на этом рыноке..


Специальный приз от форума 30$ мы решили передать призеру d1amant за главный вопрос о поддерживании конкурентоспобности сервиса на рынке..

P.S. d1amant - Вам необходимо сообщить номер ВМЗ кошелька мне (через личку) ;)
 
Последнее редактирование:

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
жалко опоздал.

А кто-нибудь задавал вопрос про отношения Dеbtum к lendmoney?

Что один закрылся, а второй открылся со смертью админа и это было почти одновременно. Причем там людей кинули на бабки. Также, как я понимаю, что программисты закрытого lendmoney, которые писали о кончине Захара на сайте, разрабатывали Dеbtum.

Как всю это историю может прокомментировать MikleSoft?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу