• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Задайте вопрос следующему гостю Михаил Гусеву (БА Mikle$oft, debtum.ru) - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
жалко опоздал.

ничего не поздно

А кто-нибудь задавал вопрос про отношения Dеbtum к lendmoney?

Что один закрылся, а второй открылся со смертью админа и это было почти одновременно. Причем там людей кинули на бабки. Также, как я понимаю, что программисты закрытого lendmoney, которые писали о кончине Захара на сайте, разрабатывали Dеbtum.

Как всю это историю может прокомментировать MikleSoft?

в интервью есть ответы на эти вопросы, на некоторые - вот, послушайте или почитайте
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
ну там и немного по другому история эта описана, например то, что не в одно и тоже время проекты были..

Захар умер в ноябре 2010.

Если мне память не изменяет, я увидел через несколько дней ссылку на debtum, где было написано скоро открытие или в декабре открытие, что-то в этом роде. И через месяц в декабре 2010 открылся debtum.ru.
 

MikleSoft

Интересующийся
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
10
Реакции
9
Поинты
0.000
как-то там все кратко и поверхностно, подробностей нет. :m-sad:
там как раз максимально подробно я этот момент освятил, вероятно невнимательно слушали/читали )на всяк случай цитирую

V.: Насколько я понял, Андрей пришел с другого проекта. Как вы познакомились, как объединили свои усилия?

Г.: Да, Андрей пришел с LandMoney. По поводу нашего знакомства было много инсинуаций в сети, на разных форумах чего только не писали. Мы были втроем - Андрей, Захар и я. Причем, с Андреем я был знаком раньше, с Захаром познакомился позже. Захар как-то интересно появился на нашем небосклоне и сразу развил очень активную деятельность. Он сосредоточился на кредитовании.

В общем, когда мы первый раз встретились, мы хотели сделать сервис на троих, но потом получилось, что у меня оставалось мало времени на это. У меня в то время было очень много других проектов - по RFID, по кассам, по автоматизации торговли. В итоге Захар с Андреем сделали этот сервис вдвоем. Но потом по каким-то семейным обстоятельствам Андрей тоже перестал успевать работать с сервисом, а нагрузка все возрастала.

V.: Ну, в общих чертах понятно.

Г.: У нас всегда были нормальные отношения. Захар, конечно, был достаточно своеобразный человек, но вполне нормальный. Не сказать, что мы были друзьями, но у нас были нормальные деловые и, в принципе, ровные дружеские отношения. Мы встречались, общались. У нас не было какой-то зверской конкуренции, просто я тогда чуть-чуть отошел от темы кредитования и кредитовал частным порядком. У меня просто не было времени на это.

Ну, а потом, когда так получилось, мы с Андреем решили, а почему бы и нет? Во-первых, я просто не верил, что эту тему можно так хорошо раскрутить. Но, как оказалось, можно, и вот оно работает. Тем более что у Андрея уже были наработки, интеллектуальная часть была его, он придумал всю вот эту начинку LandMoney. Он ведь был техническим директором и LandMoney. Единственное, у Андрея с Захаром, насколько я знаю, была договоренность, что если Андрей уходит, он год не сможет открывать аналогичные сервисы того же плана. Но, во-первых, прошло уже больше года(как Андрей ушёл с LandMoney), а во-вторых, трагически получилось - Захар умер, а ведь все на нем было завязано, и LandMoney прекратил свое существование.


добавлено через 6 минут
Укажите свой WMID и вам их переведут.

Подтверждаю !
Также лучше продублировать сообщение со ссылкой на форум в тикет-систему дебтума
http://debtum.ru/support/
так я быстрее его увижу и соответственно выдам приз )
 
Последнее редактирование:

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу