• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 611262644985 - haosa.net - принимаем лимиты доверия - Страница 60

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000
ТС - молодец, я считаю! В голове не укладывается, что нашлись идиоты, которые дали комуто денег на рулетку. Поделом!

Полностью согласен.
Нужно быть редкостным идиотом, что бы дать денег незнакомому дяде для игры в рулетку.
Мне даже сочувствовать таким кредиторам сложно.
Сами ведь подарили кидале деньги. А теперь даже в суд нет смелости обратиться.
 
Последнее редактирование:

Mark Apickhman

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
А теперь даже в суд нет смелости обратиться.

А вот тут не согласен. Какого ляда?! Нет, формально они имеют на это право. Но морально - нет. Это Игра! Фортанет - не фортанет. Смиритесь уже.
Недавно кто-то называл ТСа конченным игроманом, да, это так. Но разве его горе-инвесторы чемто лучче?
Посему предлагаю тему закрыть, долг простить.
 

Moonlight Cat

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
71
Реакции
11
Поинты
0.000
Будучи лицом нейтральным и незаинтересованным, я не могу ни защищать ни осуждать стороны данного гражданско-правого отношения. Думаю должник и кредиторы взрослые люди и сами разберутся между собой, без помощи третьих лиц.

Тем не менее, с исключительно теоретическо-практической точки зрения, интересует следующий момент. Как сказал:

А теперь даже в суд нет смелости обратиться.

Вопрос в следующем, а есть ли вообще смысл в судебном заседании (три вопросительных знака)??? Кредиторы-инвесторы знали, что деньги инвестируются для участия в азартных играх.

В соответствии с законом - а именно, ст.1062 Гражданского Кодекса РФ:

Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них.

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_65.html#p5956
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Насколько я знаю, данная статья №1062 Гражданского Кодекса является отражением точки зрения государства - РФ, согласно которой государство не защищает в гражданско-правовом порядке требования по любым долгам или иным обязательствам возникшем в результате азартных игр.

Как пишут в учебниках и комментариях, такая статья введена была специально, для того чтобы частные граждане или игорные заведения не давали в долг денег на игру, не инвестировали в азартные игры и.т.д.

То есть никто не запрещает давать в долг на игру, но при этом следует знать, что государственные судебные органы права такого кредитора в судебном порядке защищать не будут.

добавлено через 2 минуты
Нет, формально они имеют на это право. Но морально - нет. Это Игра! Фортанет

Обратится то имеют конечно право. Но им так же формально откажут скорее всего. Как я уже указал выше, Российское законодательство не признает игорные долги - долгами.
 
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
А вот тут не согласен. Какого ляда?! Нет, формально они имеют на это право. Но морально - нет. Это Игра! Фортанет - не фортанет. Смиритесь уже.
Недавно кто-то называл ТСа конченным игроманом, да, это так. Но разве его горе-инвесторы чемто лучче?
Посему предлагаю тему закрыть, долг простить.
Вот меня всегда удивляет, 2 сообщения и оба в этой теме. Видно ТС крепко хвост прижал или наоборот чем-то помог, вот марк и вызверился. Тем лимитов в черном списке много, почему именно в этой свой негатив изливает? И таких "доброхотов" по форуму - вагон.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Что значит простить?? Товарищ брал в долг деньги, а просадил в рулетку, пропил или дом построил это его дело. Статья ГК не имеет никакого отношения - по причине того что заключался стандартный вебманевский договор займа. и слов азартные игры в нем не было.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
данного гражданско-правого отношения.
Откуда известно что он проиграл 100% денег в рулетку, а не закрысил к примеру где-нибудь и ждет 3 года.
Есть бумаги что ему давали на рулетку?
Чисто для игры?

Или он заключал арбитражный контракт на рулетку?

Ему давали в кредит что и везде прописано.

И таких "доброхотов" по форуму - вагон.
Все верно, подпевал полно на стадии сбора денег, как токо кидок, так они испаряются.
 
Последнее редактирование:

Mark Apickhman

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Тем лимитов в черном списке много, почему именно в этой свой негатив изливает? И таких "доброхотов" по форуму - вагон.

Мне коллега дал ссылку. Я не верил, что кто-то может инвестировать свои кровные в Игру. Посмотрел, поржал. Заняться больше нечем, вот и решил зарегистрироваться. Извините.
Но возможно вам будет полезен мой жизненный опыт. Я в студенческие годы тоже играл(но не в рулетку конечно, а в семикарточный покер) и если ЛОХИ... ой... простите уважаемые инвесторы, хотят вернуть свои деньги им лучше бы обратиться на форум игроков, где ТС, как тут выше писали принимает ставки на спорт. В игроцких кругах крайне негативно относятся к просроченным долгам, но те проигравшиеся кто платит по обязательствам, пользуется ОСОБЫМ уважением. Суд - это все пустое. Плевал он на суд. Там и получать наверное не с чего. Все в залоге. Но если он станет изгоем среди таких же как он и не сможет делать ставки - это лучшая мотивациея отдачи долгов для таких как Мэджикспинс.
 

volssebnik

Интересующийся
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
87
Реакции
23
Поинты
0.000
Короче, Вано (Мейджикспинс), посылай всех кредиторов нах, а деньги трать лучше на себя и на своих детей. Это твой родительский долг. Если ты эти 40 000 отдашь незнакомым дядькам-барыгам, а не своим детям - этим ты совершиш большой грех.
 

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000
Нет никакой разницы проиграл ТС все деньги в рулетку или распорядился ими как то иначе.
В любом случае кредиторы не могут никак повлиять на должника, кроме как сказать ему, что он редиска.
Судиться они не хотят.
Если лохи сами отдают свои деньги и не способны что то сделать для возврата, то ни кто им уже не поможет.
Не в этом лохотроне, дак в другом бы свои деньги слили.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Вообще у magicspinsа есть семья, дети. Говоря начистоту, то ему лучше эти 40 000 долларов долга было бы лучше потратить на своих детей и на свою жену, чем отдавать незнакомым дядькам-кредиторам. Дети важнее чем какие-то незнакомые ему барыги. Пусть потянет время ещё 2 года, пока истечёт срок исковой давности, а потом пошлёт кредиторов нах. ИМХО, лучший для него выход.

Нет. Так не будет.
Будет выплачено все. + Компенсация.

добавлено через 1 минуту
ТС - молодец, я считаю! В голове не укладывается, что нашлись идиоты, которые дали комуто денег на рулетку. Поделом!

Я - не молодец. Те кто мне давали деньги - не идиоты.
Деньги давались под реальный и потенциально самый умный околорулеточный проект.
Я - не молодец, потому что этот потенциал не смог реализовать. Пока не смог.

добавлено через 3 минуты
Сами ведь подарили кидале деньги.

В чем кидок?

Не все задержки с возвратом долга являются кидком.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,695
Реакции
20,376
Поинты
15.520
Вопрос в следующем, а есть ли вообще смысл в судебном заседании (три вопросительных знака)??? Кредиторы-инвесторы знали, что деньги инвестируются для участия в азартных играх.
А где в теме ТС пишет что кредиты-лимиты ему нужны на игру в азартные игры? Цели были озвучены другие, так что ваша теория тут не катит.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Думаю должник и кредиторы взрослые люди и сами разберутся между собой, без помощи третьих лиц.

+ 100. Хотя правильно тут было замечено. Я - не модератор. И удовольствия от троллинга никого лишить не могу.
 

volssebnik

Интересующийся
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
87
Реакции
23
Поинты
0.000
Единственная проблема для Меджикспинса может быть в том, что кредиторам известны его паспортные данные и они могут приехать к нему домой на разборки. Я бы посоветовал Меджикспинсу приобрести себе пистолет для стрельбы резиновыми пулями, а также зарегистрироватся охотником и купить себе двухстволку (на всякий пожарный случай).

Нет. Так не будет.
Будет выплачено все. + Компенсация.
Ну и дурak значит.
 
Последнее редактирование:

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000
Magicspins, опять вклюяил старую пластинку, что все выплатит.
Хотя ни чего он не отдаст добровольно. И будет обещать пока не истечет 3 года исковой давности.
Значит, боится он судов и визита приставов, раз пытается отговорить кредиторов судиться.
Значит, числится на нем какое то имущество и не хочет он от него избавляться.
Да и перед женой и детьми будет стыдно, когда в квартиру придут описывать имущество.
Снимать со стены телевизор, а у ребенка забирать письменный стол, на котором он делает уроки.

Я думаю, что судится будет не все кредиторы.
И добровольный возврат получат именно те, кто обратится в суд.
Так как должнику проще им будет вернуть деньги, чем потом скрывать имущество от судебных приставов.

Документы, что деньги давались можно получить.
А вот то что ТС потратил их ВСЕ на игру в рулетку документов нет, кроме его без доказательных заявлений.
Так что в суде его отмазка, что деньги давались на рулетку будет голословной.
 
Последнее редактирование:

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Насколько я знаю, данная статья №1062 Гражданского Кодекса является отражением точки зрения государства - РФ, согласно которой государство не защищает в гражданско-правовом порядке требования по любым долгам или иным обязательствам возникшем в результате азартных игр.

Мои долги образовались не в результате азартных игр. Если бы я брал в долг реальные деньги и под реальные расписки - суд однозначно бы присудил бы мне возврат. Вполне возможно, что суд также присудит возврат денежных средств и в данном случае, когда долги образовывались через БК и лимиты. Просто разбирательство будет идти чуть дольше. Но не этот фактор является определяющим в текущей ситуации с моими долгами.
Простой пример - если бы с меня взыскивались в этом году долги по суду - то кредиторам в вебманях было бы перечислено около 200 у.е. А было возвращено больше 1000 у.е. (800 у.е. - это неполная информация).

Суд значительно, кардинально уменьшит реальность возврата всей суммы всем кредиторам.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Magicspins, опять вклюяил старую пластинку, что все выплатит.
Хотя ни чего он не отдаст добровольно. И будет обещать пока не истечет 3 года исковой давности.
Значит, боится он судов и визита приставов, раз пытается отговорить кредиторов судиться.
Значит, числится на нем какое то имущество и не хочет он от него избавляться.
Да и перед женой и детьми будет стыдно, когда в квартиру придут описывать имущество.
Снимать со стены телевизор, а у ребенка забирать письменный стол, на котором он делает уроки.

Я думаю, что судится будет не все кредиторы.
И добровольный возврат получат именно те, кто обратится в суд.
Так как должнику проще им будет вернуть деньги, чем потом скрывать имущество от судебных приставов.

Документы, что деньги давались можно получить.
А вот то что ТС потратил их ВСЕ на игру в рулетку документов нет, кроме его без доказательных заявлений.
Так что в суде его отмазка, что деньги давались на рулетку будет голословной.
Проверить как поведет себя кидала просто: нанять юриста и у нотариуса Кидала всем выпишит расписки на суммы долга+компенсацию. Никуда ехать не надо. После этого сразу в суд.

Если кидала откажется то будет понятно что это кидала.:rolleyes:
 

Moonlight Cat

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
71
Реакции
11
Поинты
0.000
Проверить как поведет себя кидала просто: нанять юриста и у нотариуса Кидала всем выпишит расписки на суммы долга+компенсацию. Никуда ехать не надо. После этого сразу в суд.

Если кидала откажется то будет понятно что это кидала.:rolleyes:

Так, а что тогда мешает Вам, как кредитору ТС, осуществить данную операцию?
 
Сверху Снизу