• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание мобильных приложений и игр

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Наверное, ни для кого не секрет, что без мобильного телефона не обходится ни один человек. И дело даже не в звонках, а в использовании многочисленных программ и даже игрушек, установленных на телефоне. Например, здесь можно почитать книгу, найти нужный рецепт, попрактиковать английский, посчитать калории, воспользоваться интернет-банкингом, посмотреть фильм, узнать маршрут до нужного магазина и т.д. и т.п. Вариантов куча. В общем, с помощью мобильного уже можно делать практически ВСЁ.

Поэтому не зря разработка мобильных приложений и игр вызывает столько интереса у тех, кто хочет заняться своим бизнесом. Многие зарабатывают огромные деньги даже на бесплатных приложениях. Можно даже вспомнить пресловутую Flappy Bird - дурацкая игра, которая втянула миллионы человек и позволила неплохо заработать разработчику.

Новый бум - это, конечно, Pokemon GO, о котором уже многие наслышаны и не только наслышаны. И снова мы видим огромную заинтересованность пользователей и не менее огромные доходы разработчиков.

Казалось бы, бизнес хороший. Нужна лишь команда дизайнеров, программистов и хороший бюджет. Однако даже наличие всего этого не гарантирует 100%-ный успех. Почему? Потому что самое главное - идея.

Остается вопрос - а где взять хорошие идеи? Как людям приходят в голову Pokemon GO и прочие вещи, которые позволяют зарабатывать миллиарды? Понятно, что маркетинг в таких делах также играет не последнюю роль, но все же в любом случае без хорошей идеи никуда.

Как вы считаете, реально ли в наше время придумать беспроигрышную идею для приложения или игры, или все, что можно уже было придумано, и дальше нет смысла развиваться в этом направлении?
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Как вы считаете, реально ли в наше время придумать беспроигрышную идею для приложения или игры, или все, что можно уже было придумано, и дальше нет смысла развиваться в этом направлении?

Думаю реально, что в принципе и доказывают новые приложения и те же новые игрушки :), по крайней мере пробовать можно и нужно, рынок мобильных приложений в стадии развития и становления. Да конечно есть конкуренция как и везде, но думаю что человек с новыми идеями и их реализацией вполне может занят какую-то нишу в рынке.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Чтобы разработать действительно классное приложение или игру, нужно быть не только разработчиком, но и хорошим дизайнером. И даже в этом случае не факт, что у вас получится. Муж одно время хотел освоить Java программирование и разрабатывать приложения. Так вот забив в поиске свои идеи, оказалось, что такие приложения уже существуют. так что оформление, структура и интерфейс сейчас играют практически решающую роль.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Чтобы разработать действительно классное приложение или игру, нужно быть не только разработчиком, но и хорошим дизайнером.
Чтобы разработать приложение или игру, можно быть ни тем, ни другим. И вообще совмещение двух данных направлений в одном человеке - редкость. Когда человек открывает свой магазин, он что, и за прилавок встает, и полы моет, и бухгалтерскую деятельность ведет сам? Зачем, если можно людей нанять? Мы же о бизнесе говорим. Вы читали стартовый пост?
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Зачем, если можно людей нанять? Мы же о бизнесе говорим. Вы читали стартовый пост?
Извините, это ваша тема, вы имеете право рассчитывать на ответы только по теме, но тем не менее я отвечала на вопрос в названии темы. Первый пост читала. И он показался мне каким-то странноватым. Вот честно. Вы говорите, что можно нанять людей для всего: разработки, обкатки, дизайна. Что еще вы не будете делать самостоятельно? Для продвижения тоже людей наймете? Отлично! Тогда смысл вам вообще тратиться на такую ораву людей? Идею для приложения тоже покупать будете или сами "родите"? Если вы спрашиваете об этом здесь, то мне понятно, что идей у вас нет, иначе бы не спрашивали, а делали. Не проще ли в этом случае заняться не разработкой, а просто продвижением приложений: купить права на какое-либо понравившееся приложение и нанять вместо команды разработчиков команду маркетологов, которые помогут вам с раскруткой?

а насчет человека, который открывает свой магазин, я вам секрет открою: если проект только стартует, у человека не слишком много денег, то он и за прилавком сам стоит, и полы моет, и с поставщиками договаривается и еще кучу всего делает. Просто чтобы раскрутиться и понять, стоит ли нанимать еще людей. Максимум, кого нужно нанять на первых порах - бухгалтера. И то если у хозяина нет экономического образования. Так что ваш пример некорректен.
 
Последнее редактирование:

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Если вы спрашиваете об этом здесь, то мне понятно, что идей у вас нет, иначе бы не спрашивали, а делали.
Это тема для обсуждения. Вопрос был обозначен в последнем абзаце стартового поста. Я понимала, конечно, что в итоге все будет сведено к флуду, но не надеялась, что так быстро. Я НИЧЕГО не разрабатываю, мы обсуждаем идеи для бизнеса.

Не проще ли в этом случае заняться не разработкой, а просто продвижением приложений: купить права на какое-либо понравившееся приложение и нанять вместо команды разработчиков команду маркетологов, которые помогут вам с раскруткой?
Ох, да, одно и то же ведь :D

если проект только стартует, у человека не слишком много денег, то он и за прилавком сам стоит, и полы моет, и с поставщиками договаривается и еще кучу всего делает.
Я была уверена, что вы парируете. Ну как же не поспорить до... Ладно, не буду ругаться. Конечно, все ж бизнесмены поголовно полы моют и за прилавком стоят. Острых ощущений не хватает. Разработка приложений, дизайн и раскрутка - это не полы мыть и одновременно за прилавком стоять. Одному человеку точно не справиться. Теперь понятно? Бизнес он на то и бизнес, чтобы большую часть полномочий делегировать. Если этого не делать, то это уже не бизнес, а обычная наемная работа. Если вы все делаете сами, то либо еще неопытный, либо, извините, *****. И мыть вам полы, стоя за прилавком, всю жизнь...

И то если у хозяина нет экономического образования. Так что ваш пример некорректен.
Нашли, к чему прицепиться. Конечно, ведь экономическое образование есть у каждого второго :D И это, конечно же, значит, что человек и бухучет в совершенстве знает. В итоге, он и полы готов мыть, и за кассой стоять ко всему прочему... Ах, да, еще на дудочке играть :) Хочу жить в вашем идеальном мире)

но тем не менее я отвечала на вопрос в названии темы.
И да, в названии темы вопроса нет. На этом, наверное, и надо было закончить спор с вами, не начиная.

А теперь всем участникам обсуждения. Давайте не будем говорить пространными фразами. Если есть что сказать, пожалуйста, форуму нужны интересные мысли. Но не надо уходить в сторону и цепляться за каждое слово, лишь бы пооффтопить.

В свою очередь, оффтоп я больше поддерживать не буду, буду просто удалять. Всем добра.
 
Последнее редактирование:

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Остается вопрос - а где взять хорошие идеи? Как людям приходят в голову Pokemon GO и прочие вещи, которые позволяют зарабатывать миллиарды? Понятно, что маркетинг в таких делах также играет не последнюю роль, но все же в любом случае без хорошей идеи никуда.

Как вы считаете, реально ли в наше время придумать беспроигрышную идею для приложения или игры, или все, что можно уже было придумано, и дальше нет смысла развиваться в этом направлении?

Ок, давайте говорить об идеях и их рождении. Допустим, у вас есть достаточно денег на открытие качественного бизнеса и найма нужных людей. Лично мне понятно, что идея должна быть именно вашей. Потому что только руководитель-идейник, если можно так выразиться, может видеть концепцию продвижения своей компании. Предприятие без идеи - это машина, работающая по инерции: рано или поздно она остановится. За примером далеко ходить не нужно. Мы видим это на примере таких гигантов, как Apple и Microsoft. Эти компании были основаны идейными людьми Стивом джоббсом и Билом Гейтсом соответственно. Сейчас ни там, ни там основатели не руководят. И что вижу я? Инерцию. Apple, как по мне, клепает айфоны по накатанной, ничего принципиально нового не создавая. А Microsoft клепает ОС, которые тоже не становятся лучше. да и детище игровой индустрии Xbox One проигрывает по всем статьям PS4. Так что я считаю, что именно руководитель компании должен создавать идеи.

Где они берутся, эти идеи? Тут сложно сказать. Наверное, из жизни... Причем у каждого человека идея будет своя. Например, в первом посте был озвучен пример с Pokemon Go. Я больше чем уверена, что создатель этой гениальной идеи в детстве бредил покемонами. Так что как вариант можно вспомнить свои детские и юношеские увлечения. как говорится - новое - это хорошо забытое старое.

Еще вариант - сознательное генерирование идей. Когда вы просто живете и записываете все приходящие в голову идеи. велика вероятность, что хоть одна из них будет действительно стоящей. Например, писатель Стендаль писал каждый день определенное количество страниц, несмотря на присутствие или отсутствие вдохновения. Есть возможность поучиться у него:)

Еще один вариант генерации идеи, которая вытекает из предыдущего способа - отдых. Т.е. вот вы пишете, пишете свои идеи... А потом перестаете это делать. И опять же есть вероятность того, что "разогнанный" мозг выдаст поистине гениальную идею.

А еще вариант генерации идеи - анализ своей работы и окружения. Самые лучшие идеи, как правило, лежат на поверхности. Посмотрите, чем вы занимаетесь в повседневной жизни, ваши знакомые и окружающие. Подумайте, что из элементарных действий можно перенести в мобильный телефон. Ну... например, календарь критических дней для женщин, лунный календарь или специальный блокнот адептов системы "Флайледи". Это все лежит на поверхности, но кто-то предприимчивый перенес это в телефон.

То, что уже все придумали до вас - это миф. Потому что мир меняется все время. А возможности современных мобильных телефонов меняются с каждым днем. И велика вероятность того, что приложение, которое технически было невозможно внедрить вчера, завтра внедрять уже будет поздно.

Уважаемая duckwithtruck, такой вариант ответа вас устроит или это тоже оффтоп?
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Где они берутся, эти идеи? Тут сложно сказать. Наверное, из жизни... Причем у каждого человека идея будет своя.
Да, где есть идея это уже 50% успеха! Остается только её внедрить!
Думаю впереди нас ещё много ждет интересного, увлекательного, потрясающего ни только в мире Приложений и Игр..
Мир не стоит на месте, он всегда развивается как и сама Жизнь.. :)
 

Ignatvkudrin

Интересующийся
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Я со своим знакомым постоянно пытаемся реализовать какие-то идеи в этой отросли. Но стоит только начать работать над чем-то, нас начинают опережать компании, в которых крутятся большие деньги.
Естественно идеи людей никогда не исчерпаются и никогда не закончатся.
Вот сейчас у нас есть идея сделать приложение. Типа социальная сеть с постоянной привязкой к геопозиции. Можно публиковать фотографии только, что снятые на мобильный телефон или видео снятое только на мобильный телефон. Это будет мощный информационный центр, чтобы смотреть где аварии, пробки, менты в кустах и многое другое. Сейчас такого нет, но думаю через годик появится.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Хотел недавно создать текстовый квест, в принципе разработка не сложно и вложения нужны не большие (не считая рекламы тут уже индивидуально) если не знаний в разработке можно заказать приложение , на другом форуме про приложения, можно заказать приложение за 10000-15000 т.р

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Anton250

Новичок
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
111
Реакции
3
Поинты
0.000
Создание приложений и игр для мобильных устройств интересное дело.К тому же на этом можно зарабатывать, как всем известно свои приложения и игры можно продавать на плеймаркете, или даже просто зарабатывать на том что игроки пополняют игровую валюту в игре ил в приложении тем самым платят деньги вам.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,173
Реакции
14,641
Поинты
50.815
Сейчас можно создать софт или игру и с посредством монетизации Google Adsense зарабатывать на этом. Вопрос только в стартовом капитале, он должен быть не малый, так как обычная змейка стоит порядка 1000$, создать ферму 3000$, многоуровневые автосимуляторы ~4000$. Окупаемость не малая, даже если сделать платные уровни и разные игровые плюшки.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Окупаемость не малая, даже если сделать платные уровни и разные игровые плюшки.
На обычной ненавязчивой рекламе вполне можно выехать если игра толковая. Даже если ее скачают хотя бы 10 тыс пользователей. Наличие онлайна тоже хорошо способствует доходу как и донат.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,173
Реакции
14,641
Поинты
50.815
На обычной ненавязчивой рекламе вполне можно выехать если игра толковая
Я всё понимаю, но если такие большие затраты на разработку игры/софта, то здесь и реклама должна быть уже явно не ненавязчивая. В этом деле нужно все тщательно взвесить, чтоб потом в минусе не оказаться
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Новый бум - это, конечно, Pokemon GO, о котором уже многие наслышаны и не только наслышаны. И снова мы видим огромную заинтересованность пользователей и не менее огромные доходы разработчиков.
Так вот да, покемоны, они летом шумели и даже магазины рекламировали, что там можно поймать их, где они теперь все, все забыли про нихб за пару месяцевб а так игры и их разработкаб как для приставокб дает хорошие прибыли.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Сейчас можно создать софт или игру и с посредством монетизации Google Adsense зарабатывать на этом. Вопрос только в стартовом капитале, он должен быть не малый, так как обычная змейка стоит порядка 1000$, создать ферму 3000$, многоуровневые автосимуляторы ~4000$. Окупаемость не малая, даже если сделать платные уровни и разные игровые плюшки.
Если есть хорошие навыки программирования, то суммы могут быть куда меньше. А окупаемость тут уж как повезет. Сколько приложений не взлетало...
 

TerryPerl

Интересующийся
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
44
Реакции
7
Поинты
0.000
Еще большой вопрос, как разработать само приложение, если скиллов нужных нет. У меня только одно очевидное решение - отдавать на аутсорс, об этом писали Nullgravity, что учитывать при выборе подрядчика https://nullgr.com/ru/2018/05/23/как-выбрать-подрядчика-для-разработк/
Бюджеты могут быть разные, но привлечение специалистов дает свой результат.
 
Сверху Снизу