• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Совкомбанк - sovcombank.ru - Страница 12

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,056
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Хороший банк Совковым называть не будут. Да и обманчивая реклама. про возвращение процентов по кредиту, если расплачиваться их картой, минус 1000 в карму. (n)
Все дело в необразованности, Совкомбанк - это не от слова совковый, а сокращенно - Современный коммерческий банк.
Проценты там одни из самых высоких из тех банков которые у нас есть, плюс есть шанс повысить на 1% если условия выполнять.

Кредиты лучше вообще не брать в принципе, я ни разу в жизни не брал. Иногда жалел что такие принципы.
А если берешь то не только читать что там написано, но прежде почитать негативные отзывы на банке ру чтобы представлять с чем столкнешься.
Зачастую просто все условия не соблюдаются, а потом искреннее возмущение тем какой банк плохой.

Но можно использовать маленькие плюшки и "ломать систему", изредка предлагаемые банком и выжимать из него халяву когда он что-то дает кратковременно за использование его продуктов, пусть это и пару тысяч выгоды всего. Иногда это больше забавляет чем приносит выгоды.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,056
Реакции
2,267
Поинты
6.314
10.02.2023
Совкомбанк снизил процентные ставки по всей линейке вкладов на 0,2 п. п.

"По вкладу «Зимний доход с Халвой» на сегодняшний день процентная ставка в зависимости от срока составляет 7,5–7,8% годовых.

Открывается депозит от 10 тыс. рублей сроком на 90, 181 и 365 дней. Дополнительные взносы возможны от 1 тыс. рублей, сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объему средств на вкладе через десять календарных дней после его открытия или пролонгации. Частичное снятие не предусмотрено. Проценты выплачиваются в конце срока."
Источник:
_https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10980059
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,056
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Совкомбанк ввел новый вклад и изменил ставки по вкладу «Удобный»

01.03.2023
"Совкомбанк ввел новый вклад «Яркая весна с Халвой» и изменил ставки по вкладу «Удобный».

Вклад «Яркая весна с Халвой» открывается от 10 тыс. рублей, сроком — 90, 181 и 365 дней. Процентная ставка устанавливается в зависимости от срока и составляет 7,3–7,6% годовых. Дополнительные взносы возможны от 1 тыс. рублей, сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объему средств на вкладе через десять календарных дней после его открытия/пролонгации. Частичное снятие не предусмотрено. Проценты выплачиваются в конце срока. При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке до востребования.

Доходность вклада «Удобный» в зависимости от срока теперь составляет 6,8–8,5% годовых (ранее — 6,7–7,5%).

Открывается депозит от 10 тыс. рублей на любой срок в диапазоне от 91 до 365 дней, а также на 730 и 1 095 дней. Дополнительные взносы возможны от 1 тыс. рублей, сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объему средств на вкладе через десять календарных дней после его открытия/пролонгации. Частичное снятие предусмотрено до неснижаемого остатка, равного минимальной сумме вклада. Проценты выплачиваются в конце срока.

Источник
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,997
Реакции
4,194
Поинты
2.430
Ставки ни о чём. Санкции сказываются, расходы на СВО растут икрая этому всему не видно. Так что ждём уровень инфляции по итогам текущего года чуть лучшеминувшего. Но Росстат конечно же нарисует однозначную инфляцию, как всегда не имеющую отношения к доходам и расходам большинства граждан страны.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,056
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Ставки ни о чём. Санкции сказываются, расходы на СВО растут икрая этому всему не видно. Так что ждём уровень инфляции по итогам текущего года чуть лучшеминувшего. Но Росстат конечно же нарисует однозначную инфляцию, как всегда не имеющую отношения к доходам и расходам большинства граждан страны.
Да, да, я помню что вы против вкладов в банках.
А как по мне положить миллиончик у кого он есть в Совкомбанк и через год еще получить 8.6% годовых или 86000 это очень хорошо!(y)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,997
Реакции
4,194
Поинты
2.430
А как по мне положить миллиончик у кого он есть в Совкомбанк и через год еще получить 8.6% годовых или 86000 это очень хорошо!(y)
Вы что не верите Бурунову, кторый по всем каналам вклад в ВТБ со ставкой в 9,5% нахваливает? ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,056
Реакции
2,267
Поинты
6.314

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,997
Реакции
4,194
Поинты
2.430
Телевизор не смотрю, но причем тут ВТБ в теме Совкомбанка?:)
Зрите в корень, там процент выше. Хотя в итге всё равно потеря средств и никаокгго сохранения их покупательской способности.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,056
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Зрите в корень, там процент выше. Хотя в итге всё равно потеря средств и никаокгго сохранения их покупательской способности.
Мне не важны измышления, просмотр зачем актерской игры, а важны цифры. Если для вас 86 000 - это потеря, не сохранение и прочее,
по расскажите ваш план который даст лучшую прибыль чем Совкомбанк: факты, цифры.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,997
Реакции
4,194
Поинты
2.430

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,056
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Да хотя бы облиги Роснано с погашением в конце этого года, начале следующего возьмите. Доходность вас порадует.
Ничего не понял. Представьте что объясняете человеку 70 лет. Насколько помню Роснано это что-то про крупные долги и Чубайса который потом сбежал из него. Если вам не трудно, то откройте тему в тематичном разделе и ведите ее. Любопытно было бы если бы вы сами купили этой Роснано и чем бы все закончилось. Кажется с вами где-то уже говорили про ОФЗ, посмотрел и про другие акции - насколько понял там надо на 3 года покупать эти облигации и акции. А вот Совкомбанк = 100% доход.
отапливайтесь дровами и будет вам счастье
У меня центральное отопление.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,997
Реакции
4,194
Поинты
2.430
Ничего не понял. Представьте что объясняете человеку 70 лет. Насколько помню Роснано это что-то про крупные долги и Чубайса который потом сбежал из него. Если вам не трудно, то откройте тему в тематичном разделе и ведите ее. Любопытно было бы если бы вы сами купили этой Роснано и чем бы все закончилось.
Вы сами попросили варианты. я вам покинул. У вас достаточно ума, чт обы дальше разобраться. И один выпус облигаций был уже в конце прошлого года погашен. В этом году будет погашение ещё одного выпуска, он есть у меня в портфеле. В начале следующего года ещё один выпус будет погашен. остальные выпуски более дальние, я их пока не рассматриваю и никому не рекомендую.

Кажется с вами где-то уже говорили про ОФЗ, посмотрел и про другие акции - насколько понял там надо на 3 года покупать эти облигации и акции. А вот Совкомбанк = 100% доход.
Нет ОФЗ я никому не мог советовать. И повторюсь один выпуск в декабре этого года облигаций Роснано будет гаситься, следующий выпуск в начале следующего года.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,056
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Вы сами попросили варианты. я вам покинул. У вас достаточно ума, чт обы дальше разобраться. И один выпус облигаций был уже в конце прошлого года погашен. В этом году будет погашение ещё одного выпуска, он есть у меня в портфеле. В начале следующего года ещё один выпус будет погашен. остальные выпуски более дальние, я их пока не рассматриваю и никому не рекомендую.


Нет ОФЗ я никому не мог советовать. И повторюсь один выпуск в декабре этого года облигаций Роснано будет гаситься, следующий выпуск в начале следующего года.
Недостаточно без точной информации. Открывайте тему c цифрами, ссылками, руководством в тематичном разделе, буду изучать.
Кстати вклады в Совкомбанке на любой вкус. Захотел на 6 мес. открыл, не надо год ждать.
Плюс программы по ихней карте, кэшбэки и тому подобное. Надо изучать просто что и как.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,056
Реакции
2,267
Поинты
6.314
01.09.2023
Совкомбанк ввел новый вклад «Золотая пора с Халвой»

"Вклад «Летний процент с Халвой».

Открывается депозит от 10 000 рублей сроком на 90, 181 и 365 дней. Процентная ставка устанавливается в зависимости от срока и составляет 8,9–11% годовых. Дополнительные взносы возможны от 1 тыс. рублей, сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объему средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации. Частичное снятие не предусмотрено. Проценты выплачиваются в конце срока. При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке до востребования.

Процентную ставку можно увеличить на 1 п. п. в конце срока вклада при одновременном выполнении следующих условий:

вместе с вкладом оформлена карта «Халва» (или получена в течение 14 дней после открытия/пролонгации вклада);
вклад открывается на срок от 181 дня и более;
сделано от 5 любых покупок «Халвой» на общую сумму не менее 10 000 рублей в каждом отчетном периоде в течение всего срока вклада (для карт «Социальная Халва» — от 5 любых покупок на общую сумму не менее 5 000 рублей);
просроченной задолженности не должно быть по всем кредитам банка;
повышенная ставка начисляется на общую сумму всех вкладов сроком от 181 дня во всех валютах до 1 500 000 рублей(по вкладам в долларах США — по курсу ЦБ на дату совершения операции по любым вкладам)."

Источник
Вы сами попросили варианты. я вам покинул
Как вам ставки? Дает ли Фондовый рынок что-либо подобное?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,997
Реакции
4,194
Поинты
2.430
Как вам ставки? Дает ли Фондовый рынок что-либо подобное?
Сейчас даже по ОФЗ двухначные доходности есть. Ну и у меня в портфеле есть облиги застройщика Пионер, там сейчас купонная доходность больше 14%.
Ну а в целом, портфели уже за этот год выросли ~30%, плюс выплачены дивиденды и купоны.
Да в банках средства тоже держу, но это на текущие расходы.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,056
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Сейчас даже по ОФЗ двухначные доходности есть. Ну и у меня в портфеле есть облиги застройщика Пионер, там сейчас купонная доходность больше 14%.
Ну а в целом, портфели уже за этот год выросли ~30%, плюс выплачены дивиденды и купоны.
Да в банках средства тоже держу, но это на текущие расходы.
Пока вы не вывели в реальные деньги эти "инвестиции" за вычетом комиссий все это меняющиеся циферки на экране. Почитал блоги людей на Дзене которые на тему облигаций. Там в основном все вкидывают и вкидывают реальные деньги, радуясь что циферки больше становятся.

Читал и умные статьи от экономистов, доходность ОФЗ на уровне вкладов, облигации и акции и того вроде ниже.
Считать надо по простому: вложил - получил, как на вкладах.

Нет там "двухначные доходности" иначе все бы скупали их. Просто там циферки мигают условно 1 год -10%, 2 год - 5%, остальные еще что-то. И итоговое
за пару лет ну 6%-7%. Предположу что если вы резко захотите все превратить в наличность то и в минус уйдете,

А вклады в Совкомбанке дадут ну около 30% через 3 года и все по-честному и без риска.

Вот "умная" статья:
Все доходы основаны на надеждах и фантазиях.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,997
Реакции
4,194
Поинты
2.430
А вклады в Совкомбанке дадут ну около 30% через 3 года и все по-честному и без риска.
Так же, как и ОФЗ. ;)

Считать надо по простому: вложил - получил, как на вкладах.
Я так и считаю. но у меня период календарный год. Так что 31 декабря, подведу итоги, насколько портфель вырос/упал, какой дивидендный/купонный выхлоп был получен. И на основе этих цифр смогу подвести итог успешности своих вложений.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,056
Реакции
2,267
Поинты
6.314
Так же, как и ОФЗ. ;)
Там ОФЗ и на 37 лет есть насколько я помню, а вот доходность по "краткосрочным" ОФЗ меньше чем по вкладу.
Если манипулировать цифрами в стиле вот если бы, то можно себе составить портфель,
фактически думаю положение дел другое. Особенно когда берется результат за 3 года скажем.

Я так и считаю. но у меня период календарный год. Так что 31 декабря, подведу итоги, насколько портфель вырос/упал, какой дивидендный/купонный выхлоп был получен. И на основе этих цифр смогу подвести итог успешности своих вложений.
Если бы вы вели блог на Дзене все было бы гораздо проще: там программа бы показала диаграмму и ваш доход ежегодный.
Ну и без вывода денег в реал вы считаете "нарисованные" цифры.


Совкомбанк, точные цифры: вклад Удобный - на 36 мес под 11% годовых = 33% годовых.
И ничего делать не надо.
 
Сверху Снизу