• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советники на форекс - Страница 10

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
если сова нужна один раз - можно и так, а если регулярно придется что-то переписывать или подстраивать - лучше самому узнать, как это работает

Узнать как работает советник нужно в любом случае. Тогда не будет не предвиденных ситуаций при открытии сделки и работе с большим лотом. Я так теперь делаю, стараюсь изучить на каком принципе работает тот или иной советник.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
стараюсь изучить на каком принципе работает тот или иной советник.
Хорошо, если вы знакомы с основами программирования, а если нет, что тогда, как советник переписать или подстроить? Повезет, если автор сделать полную настройку из менюхи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хорошо, если вы знакомы с основами программирования, а если нет, что тогда, как советник переписать или подстроить? Повезет, если автор сделать полную настройку из менюхи.
Там язык программирования совсем несложный, освоить его труда большого не составит. В интернете полно статей и форумов посвященных этой теме. Ну даже если никак не хочется учиться, найти программиста не такая уж и проблема и не особо дорого, все что нужно напишут.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Там язык программирования совсем несложный, освоить его труда большого не составит
освоить то не трудно, а вот писать на нем без косяков, уже труднее, то есть два человека пишут по одному и тому же алгоритму советник и код будет разный, так же у одного советник будет летать, а другой терминал и VPS нагружать. Научиться писать одно, а вот писать правильно совсем другое.
Ну даже если никак не хочется учиться, найти программиста не такая уж и проблема и не особо дорого, все что нужно напишут
с программистом тоже все не так просто, может Вам не хочется делиться своим алгоритмом с незнакомыми людьми, к тому же нельзя быть уверенным, что не знакомый программист, в последующем не переименует Ваш советник и не начнет продавать или в открытый доступ не выложит
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
освоить то не трудно, а вот писать на нем без косяков, уже труднее, то есть два человека пишут по одному и тому же алгоритму советник и код будет разный, так же у одного советник будет летать, а другой терминал и VPS нагружать. Научиться писать одно, а вот писать правильно совсем другое.
Да бросьте вы, ну тоже нашли код, советник будет нагружать современный компьютер, вы шутите что ли? Вы вообще представляете себе объем кода, который может его нагрузить, такие проги создают годами, целые отделы программистов, а тут написали советник и от него терминал клинить начало. вы не прикалывайтесь.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Да бросьте вы, ну тоже нашли код, советник будет нагружать современный компьютер, вы шутите что ли?
современный компьютер советник конечно не нагрузит, современный компьютер этого даже не заметит, хотя сейчас многие создатели советников, очень любят снабжать советники кучей информационных окон и рисованием на графике различных фигур и линий, а вот такие совы могут и самый современный компьютер нагрузить очень сильно, в плоть до незначительных подвисаний. Просто для советников берется VPS, а там характеристики очень далеки от современных компьютеров.

К слову сказать, всем кто хочет попробовать торговать советниками, категорически рекомендую брать VPS, а не запускать их на своих компьютерах, причин этому масса, вот лишь часть из них:

ping до брокера, в разы быстрее на VPS чем на домашнем компе (особенно критично если советник скальпер)

перебои с интернетом на компе могут случаться, на VPS крайне редки, у проверенных годами поставщиков услуг VPS именно для форекс, практически не бывают

стабильность работы самого компа, на VPS гораздо выше

причин много, поэтому лучше взять VPS и не сталкиваться с большинством проблем, благо сейчас есть VPS очень даже дешевые
 
Последнее редактирование:

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
есть по моему специальный сервис, если ты в конторе через них регишься то бесплатно дают vps + сейчас многие компании при открытии счета определённого объёма бесплатно дают
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
есть по моему специальный сервис, если ты в конторе через них регишься то бесплатно дают vps + сейчас многие компании при открытии счета определённого объёма бесплатно дают
сервис есть, кстати у меня в подписи, но я лично там тестирую общедоступных ботов, да к тому же там условия есть определенные (пополнить счет минимум на 30$ и хотя бы одна закрытая сделка за 5 дней), уникальных же авторских ботов или же купленных за деньги, я туда ставлю редко (купленных ставлю, авторских никогда), все же велика вероятность утечки бота. Ну и к тому же, при аренде VPS за деньги и в случае возникновения проблем, я могу высказать претензии компании, здесь же какие могут быть претензии, ведь сервер Вам дали бесплатно, хотя если счет не на крупную сумму, то самое то для тестирования.

Если же на счету сумма крупная, то проще арендовать сервер за деньги, а счет открыть через ребейт сервис и получить ребейт, который с лихвой покроет затраты на аренду сервера
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Там язык программирования совсем несложный, освоить его труда большого не составит. В интернете полно статей и форумов посвященных этой теме.
К сожалению я не обладаю свободным временем, чтобы еще и постигать азы программирования. Да и есть чем голову другим забивать. Так что лучше выберу второй вариант.
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это вы говорите уже на собственном опыте. С нуля сами быстро осилили его?
Скажем так, у меня был небольшой опыт, я когда то самостоятельно осваивал бейсик для майкрософт офиса, поэтому этот освоил практически сразу. Я просто решил написать простенький сов для себя, читал в нете какие нужны операторы для того или иного действия и сразу писал с ними свой сов, так и осваивал.
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
И как получился хороший советник?
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Скажем так, у меня был небольшой опыт, я когда то самостоятельно осваивал бейсик для майкрософт офиса, поэтому этот освоил практически сразу. Я просто решил написать простенький сов для себя, читал в нете какие нужны операторы для того или иного действия и сразу писал с ними свой сов, так и осваивал.

Тут наверное работает правило: если очень захотеть, то можно в космос полететь. На форекс торговать тоже многие говорят что тяжело, но ведь торгуют. Так и с программированием. Можно тоже научиться простенькие программы и совы писать, если задаться жэтой целью
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут наверное работает правило: если очень захотеть, то можно в космос полететь. На форекс торговать тоже многие говорят что тяжело, но ведь торгуют. Так и с программированием. Можно тоже научиться простенькие программы и совы писать, если задаться жэтой целью
Честно говоря, язык для написания советников настолько простенький, что о космосе говорить не приходится. Тут точно не нужно быть гением, чтобы освоить его. Я бы вообще всем рекомендовал, полезно, если не советники писать, то хотя бы скрипты помощники.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Честно говоря, язык для написания советников настолько простенький, что о космосе говорить не приходится. Тут точно не нужно быть гением, чтобы освоить его. Я бы вообще всем рекомендовал, полезно, если не советники писать, то хотя бы скрипты помощники.

Собственно именно это я и имел в виду, что при желании можно научиться, кстати может что нибудь подскажете для начального изучения может сайт или блог по азам?
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Да бросьте вы, ну тоже нашли код, советник будет нагружать современный компьютер, вы шутите что ли? Вы вообще представляете себе объем кода, который может его нагрузить
Нагружают проц. на 100% в основном бесконечные циклы типа:
PHP:
while(true)
{
}
Если вставить в тело цикла функцию Sleep(1000), то проц. (сервер) разгрузиться:
PHP:
while(true)
{
     Sleep(1000);
}
Это я к тому, что многие обрабатывают ошибки открытия и модификации ордеров в бесконечном цикле до победного, так сказать.
Сервер (компьютер) нагружают очень сильно индикаторы, которые просчитываются для всех баров истории. Не для последних, скажем, 250 баров, а для всех, допустим, 10000, которые есть в истории. И если таких индикаторов много, то вот тут, естественно, начнутся ощутимые тормоза. Такие индикаторы просто надо переделывать (вводить ограничение на число баров, для которых он рассчитывается).
Тормоза есть и там, где сов, например, ждет какого-то события и, как я отметил выше, находится в этой связи в бесконечном цикле. Логичней было бы, событие не ждать, а исполнять участок кода непосредственно после его возникновения (обновленный MQL позволяет определять пользовательские события).
Если время исполнения кода совы на каждом тике меньше пинга до торгового сервера, то тормоза никак на торговле не скажутся.
А писать хорошие программы могут трейдеры-программисты. Просто хороший программист толковую программу не напишет (за редким исключением, конечно).
 
Последнее редактирование:

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
на самом деле это процесс творческий. Ситуация сама вас направит в то направление по которому вы будете обучаться. Каждому здесь свое
Можете здесь на форуме какую то информацию поискать, из старых тем
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тормоза есть и там, где сов, например, ждет какого-то события и, как я отметил выше, находится в этой связи в бесконечном цикле. Логичней было бы, событие не ждать, а исполнять участок кода непосредственно после его возникновения (обновленный MQL позволяет определять пользовательские события).
Честно говоря, не понимаю. каким образом советник может ожидать события в бесконечном цикле, я если пишу робота, то код он у меня выполняет с каждым новым тиком, пришел тик, прогнал код, новый тик, еще раз, если событие не наступило, просто ждем новый тик и опять проверяем, зачем тут нужен бесконечный цикл?
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
зачем тут нужен бесконечный цикл?
Разные программные решения (неграмотные) бывают. Этот новый тик ведь можно ждать и в бесконечном цикле до выполнения определенного условия, например:
PHP:
...
//долбим до победного
while (true)
{
    if (OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,Slip)) break;
    RefreshRates();//обновляем с новым тиком переменные терминала
}
...
И помимо события по тику OnTick (Start() по-старому) бывают и другие события (OnTimer(), OnChartEvent(),например), а из них можно еще что-то ждать в подобном цикле, например, новость какую-то или еще что-нибудь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И помимо события по тику OnTick (Start() по-старому) бывают и другие события (OnTimer(), OnChartEvent(),например), а из них можно еще что-то ждать в подобном цикле, например, новость какую-то или еще что-нибудь.
Все равно не понимаю, тика хватает на все про все с головой. Допустим мы ждем новость, хорошо, пришел новый тик, код спросил, нет ли новости и все, опять новый тик, опять спросил, и цикла никакого вообще не нужно, у меня роботы, просто с каждым тиком спрашивают, не наступило ли событие. То есть я даже представить не могу ситуацию, когда нужно ждать какого то события при помощи цикла. Это я помню баловался в VBA, для Аксесс составлял всякие базы, ну там может цикл для проверки события нужен, да и то реально не нужен, а тут, где есть тики, вообще незачем циклы использовать для такого.
 
Сверху Снизу