• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Собственный канал на YouTube - Страница 4

frazer

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
719
Реакции
2,194
Поинты
0.000
Если вы выложите видео и она наберет даже 1 млн просмотров это не значит что вы получите от этого деньги. Нужно прикручивать к нему рекламу. Мануалы искать в гугле
 

index2

Профессионал
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
1,415
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Тему прочитал всю.
Кроме одной саморекламы не нашел ни одной записи от владельцев канала. )
Потому поделюсь своим опытом (если так можно сказать!)
Москвичи, помните снегопад этой зимы когда все только о нём и говорили?
Вот в тот день и появился мой канал. Просто взял камеру, ходил два часа по соседним улицам и снимал. Потом пару часов на монтаж (тогда вообще ничего не умел, даже видеоредактора не было, всё через редактор на ютюбе) и выложил в сеть. Видимо с названиями угадал, попал в топы запросов, просмотры росли довольно шустро. А потом вообще отпад. Пришли 3 запроса от американских агентств на разрешение использовать ролики/фрагменты в новостных выпусках на сайтах и ТВ, и каковы мои условия. Ну попросил при возможности ссылку на канал дать, а что ещё? Уж не знаю использовали они или нет, но те зимние ролики смотрели хорошо. Были вставки роликов на популярные американские форумы.
Вот собственно тут меня и заклинило. Стал при случае снимать все что мне кажется интересным.
Никакой чернухи, просто реальная жизнь Москвы.
Никакой рекламы канала, раскрутки и прочего не было, да и не надо мне это, фактически для себя снимаю.
Заметил интересную закономерность, популярностью (у меня) пользуются ролики снятые случайно. Вот допустим какое событие происходит в Москве, время есть, а съезжу, сниму ролик!
По дороге вижу скажем вальяжно разлегшуюся у метро собаку которую все обходят стороной. Ну естественно не удержусь, зафиксирую это. А в итоге (условно) ролик про мероприятие 100 просмотров, про собаку 1000 :eek:
На настоящий момент на канале примерно 500 роликов, всего 300000 просмотров, в день сейчас суммарно 2000-3000 просмотров. Подписчиков около 300.
Теперь о монетизации. Было три предложения от различных агентств войти к ним в партнерство.
На вопрос сколько буду получать в месяц не отвечают. Вот подключитесь, там типа видно будет. Предлагаемый на подписание договор мне не понравился. По доходам, собрав разные данные, понял что в данный момент они будут у меня смешными, думаю и доллара в день не будет. Потому отказал всем.
Обращался напрямую в YouTube с просьбой включить монетизацию (есть стандартная форма в аккаунте) ответили что пока отказывают в связи с недостаточной популярностью канала. И в принципе я их понимаю.
Вот такой рассказик, может кто получил ответ на свой вопрос.
Предвижу вопрос, а канал то какой?
Вы знаете, господа, пиара канала тут не хочу, потому можете считать что я всё это придумал, я не обижусь.
Спасибо тем кто дочитал!
:wink2:
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Если вы выложите видео и она наберет даже 1 млн просмотров это не значит что вы получите от этого деньги. Нужно прикручивать к нему рекламу. Мануалы искать в гугле

Сколько ориентировочно можно заработать с миллиона просмотров?
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
:wink2: ну не факт, что на этом можно будет много заработать.

А точной информацией кто нибудь владеет? Сколько можно заработать с какого количества просмотров? И как лучше монетизировать канал?
 

IgorKaisa

Интересующийся
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Если монетизировать через Adsense то клики там от 0.05 до 0.5 при CTR 3% посчитай сколько будет, через партнеров - хоть и будут помогать но половину заберут. Самое наверное перспективное это авторский канал, да еще и совмещенный с оффлайн
вот видос с одного из платных курсов. Не дали линк выложить
Вообще YouTube это бесплатный трафик! А куда его направлять это уже дело каждого..
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
А точной информацией кто нибудь владеет? Сколько можно заработать с какого количества просмотров? И как лучше монетизировать канал?

проведи иследование, так тебе готовые ответы - в гугле, разве что :money:
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
С хорошей тематикой канал быстро обретет популярность.
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
На YouTube можно не плохо заработать главное делать уникальный и интересный контент.
полностью согласна! ютуб процветает! только нужно найти что то супер уникальное и раскрутить!
 

Evgeniy007

Интересующийся
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
54
Реакции
4
Поинты
0.000
Сейчас заработок на youtube дейсвительно актуальная тема, ко нечто уже конкуренция больше, но все возможно. Просто приятние вести полезный и (или) интересный канал, нежели пытаться выжать максимум из каналов созданных только ради заработка.
 

Kiper1980

Любитель
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
159
Реакции
14
Поинты
0.000
Главное хорошая тематика.
А дальше все пойдет само собой)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Главное хорошая тематика.
А дальше все пойдет само собой)

Сейчас множество каналов о ситуации на Украине, причем меняют даты, показывают старые ролики под видом свежих, накручивают таким образом просмотры. Много раз такое замечал.
 

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Кстати у меня стартаппроект как раз посвящен Ютуб каналу. Кому интересно ссылка в подписи
 

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
если создашь что-то уникальное, но все же нужно раскрутится еще, не все так просто, но если постараться результат должен быть неплохим!
 

DeZmoD

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
39
Реакции
6
Поинты
0.000
Канал должен быть очень популярным, чтобы хоть что - нибудь заработать.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Канал должен быть очень популярным, чтобы хоть что - нибудь заработать.

ну это и ежу понятно, правда можно и через сторонние сайты просмотры накручивать
 

Essoker

Интересующийся
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
25
Реакции
5
Поинты
0.000
Я недавно создал канал в ютубе . Сам после этого занялся ведением видеоообзорах об экономических игр.. Могу сказать получается не плохо)
 

Teslo

Любитель
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
136
Реакции
12
Поинты
0.000
На мой взгляд проще и прибыльнее сделать Паблик вконтакте
 
Сверху Снизу