• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

смс лотерея

Komposter

Интересующийся
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Вот есть идея организовать в городе смс-лотерею или викторину. Есть два вопроса:
1. Нужно ли регистрировать юридическое лицо или же можно платить налоги как физ. лицо?
2. Какие нужные разрешения для проведения подобного типа лотереи?

Если кто-то поможет советом - спасибо.
 

stonefire

Интересующийся
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
74
Реакции
0
Поинты
0.000

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ответ: смс лотерея

Здравствуйте.
Вот есть идея организовать в городе смс-лотерею или викторину. Есть два вопроса:
1. Нужно ли регистрировать юридическое лицо или же можно платить налоги как физ. лицо?
2. Какие нужные разрешения для проведения подобного типа лотереи?

Если кто-то поможет советом - спасибо.

Страна какая, Украина ?
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: смс лотерея

Здравствуйте.
Вот есть идея организовать в городе смс-лотерею или викторину. Есть два вопроса:
1. Нужно ли регистрировать юридическое лицо или же можно платить налоги как физ. лицо?
2. Какие нужные разрешения для проведения подобного типа лотереи?

Если кто-то поможет советом - спасибо.

Вы где находитесь? в какой стране?
 

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010
Ответ: смс лотерея

1. Да
2. Регистрация букмекерской конторы со всеми вытекающими. Лицензии, налоговая.

имхо ЧУШЬ, не думаю что всякие мтсы, билайны и прочие мегафоны регаются букмекерами, в законе есть какая-то дыра похоже
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: смс лотерея

имхо ЧУШЬ, не думаю что всякие мтсы, билайны и прочие мегафоны регаются букмекерами, в законе есть какая-то дыра похоже

Почему Вы так думаете. Для Сотовых связей есть свои конторы которые даю лицензии, разрешение, и выделенную волновую частоту для этих дел. А регаются они как предоставляют услуги коммерческие и т.д.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ответ: смс лотерея

Азартные игры и разные лотереи всегда находились под бдительным оком государства, по этому там должны быть и лицензии и разрешения. ИМХО
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: смс лотерея

Азартные игры и разные лотереи всегда находились под бдительным оком государства, по этому там должны быть и лицензии и разрешения. ИМХО

Да. Komposter стоит тебе легче пойти в Юстицию и там поговорить обо всём что ты хочешь организовать как зарегистрировать себя и что дальше делать.
 

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010
Ответ: смс лотерея

Почему Вы так думаете. Для Сотовых связей есть свои конторы которые даю лицензии, разрешение, и выделенную волновую частоту для этих дел. А регаются они как предоставляют услуги коммерческие и т.д.

ну связь связью, конечно они регистрируются и приобретают лицензии и разрешения, я не про это писал, а про "отправь ххх на короткий номер хххх и выиграй хххххх" там вот непонятно какие условия конечно же, плюс всякие программы на каналах ТВ, где откровенно облапошивают народ, заманивая всякими тупыми заданиями
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ответ: смс лотерея

ну связь связью, конечно они регистрируются и приобретают лицензии и разрешения, я не про это писал, а про "отправь ххх на короткий номер хххх и выиграй хххххх" там вот непонятно какие условия конечно же, плюс всякие программы на каналах ТВ, где откровенно облапошивают народ, заманивая всякими тупыми заданиями

Ну там слово лотерея ведь не упоминается, вот сотовые операторы этим и пользуются. Думаю что на такие розыгрыши сотовые операторы лицензий не приобретают.
 

tata131313

Интересующийся
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: смс лотерея

сами то операторы этим не занимаются, это реклама все, так и по телевизору, плати денежку и что угодно покажут. так и здесь, просто проверять номера такие надо, они на лохов то и нацелены, а вдруг кто нибудь и пошлет смс?
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: смс лотерея

сами то операторы этим не занимаются, это реклама все, так и по телевизору, плати денежку и что угодно покажут. так и здесь, просто проверять номера такие надо, они на лохов то и нацелены, а вдруг кто нибудь и пошлет смс?

Как говорится в поговорке "Без ЛОХА жизнь ПЛОХА":i-yes:
 

lexuss

Новичок
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: смс лотерея

А я не стал нигде регистрироваться, просто сделал себе сайт СМС Лотереи, дал рекламные ссылки в поисковиках, и работаю.
Самое главное - работать честно и выплачивать людям выигрыш, чтобы к вам возвращались.
 

Fin_sprut

Интересующийся
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть люди, ведутся! Из милионов, что увидели рекламу, повелось хотя бы несколько тысяч, уже огромное обогащение мошенников. Пока есть спрос, будет и предложение, только в грустном контексте конечно.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Re: Ответ: смс лотерея

Хм... а по мне у нас народ в это все так не верит из за многих мошеников то мало эфективно это все

И то правда. Мне на телефон приходили и не раз всякие там викторины по смс, так я их сразу же удаляла к чертовой бабушке. Не верила во все эти призы и акции.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Действительно, много аферистов пользуются подобным способом (смс). Вряд ли в наше время кто-то будет на подобное вестись, умные люди точно не станут в это лезть. А те, кто расчитывают на халявные деньги, везде полезут.
 
Сверху Снизу