• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько платят авторам статей? - Страница 29

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,808
Поинты
14.148
но некоторые на 15-20 тысяч дохода с адвего живут
20 тысяч рублей на статьях - это очень даже неплохой доход. До такой суммы никогда не доходил еще. Максимум 15 тыс. и то с бессонными ночами :) Если работать напрямую с заказчиками, то конечно там суммы совсем другие будут
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
на биржах предлагают писать за 100 рублей статьи на 4000 знаков, разве это нормально? или цены упали?
ТУТ говорят, что это даже много и ОЧЕНЬ даже хорошо.
Но вы правильно заметили - это более чем ненормально.
Приличная оплата примерно в 10 раз больше. Но не на биржах....
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я как то зарегался на адвего, и меня сразу начали жутко спамить заказчики, типа нужны статьи в неограниченных количествах, но вот то, что они предлагали за их написание, заставило улыбнуться. что то около 5 центов за 1000 знаков. Мне просто интересно, кто нибудь вообще соглашается писать на таких условиях? Это уже даже не рабство, там рабу хоть кормили, при таких условиях если работать, то на еду точно не заработаешь.:rolleyes: Поэтому, с тех пор, я не считаю эти биржи чем либо серьезным.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А в куда они вам спамили-то? В Адвего же нет личных сообщений.
То есть как нет? Это было конечно давно, месяцев шесть назад, не меньше, может это был конечно не Адвего, не буду точно утверждать, но по моему именно он. Точно помню, что только зарегался и начали стучать, возьмитесь за заказ и цена такая смешная, при чем за вечер человек шесть постучало, в итоге я закрыл сайт, предварительно отключив оповещение на мыло, потому что туда все это сначала приходило. Если это был другой сайт, то в принципе это сути не меняет. Но мне почему то кажется, что это был именно Адвего.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Работают и за меньшие деньги. Спрос рождает предложение, а уж соглашаться на него или нет - личное дело каждого. Я знаю людей, которые соглашаются на такие условия, да еще и с удовольствием. Как говорится, edem das seine.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
в итоге я закрыл сайт, предварительно отключив оповещение на мыло
Видите ли... Вы пришли на сайт, где вас никто не знает, куда вас, по большому счету, никто не приглашал, и с удивлением обнаружили, что вас никто не встречает с распростертыми объятиями. И знаете, вы оценили обстановку совершенно правильно. Ваш приход действительно никого не осчастливил. Но дело в том, что точно такая же встреча ждет вас (так же как и меня, и как всех остальных) в любом новом начинании. Когда вы предлагаете свои услуги, вы не делаете никому одолжения, желающих заработать тысячи, и на всех денег совершенно точно не хватит. Одни пробьются, другие, которых большинство - нет. А назавтра новые тысячи придут пробовать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Видите ли... Вы пришли на сайт, где вас никто не знает, куда вас, по большому счету, никто не приглашал, и с удивлением обнаружили, что вас никто не встречает с распростертыми объятиями. И знаете, вы оценили обстановку совершенно правильно. Ваш приход действительно никого не осчастливил. Но дело в том, что точно такая же встреча ждет вас (так же как и меня, и как всех остальных) в любом новом начинании. Когда вы предлагаете свои услуги, вы не делаете никому одолжения, желающих заработать тысячи, и на всех денег совершенно точно не хватит. Одни пробьются, другие, которых большинство - нет. А назавтра новые тысячи придут пробовать.

Да я как бы и не пытаюсь никого опорочить и очернить. Я лишь описал, с чем столкнулся, при этом я никому не запрещаю чего то там добиваться и искать сказочных заказчиков. Мне это показалось не особо интересным. Меня просто возмутил тот факт, что из меня хотят сделать какого то терпилу, пиши нам статьи за 5 центов 1000 знаков. Я отлично понимаю, что новичков нигде не жалуют, но простите, есть же хоть какие то адекватные рамки. это цена за пост, на форуме, на котором мы общаемся, но точно не за статью, каким бы ты новичком там не был. И что мне особо не понравилось, что этот поток бредопредложений стал загаживать мой почтовый ящик.
 
Последнее редактирование:

Эмили Стивенс

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
На упомянутом Вами сайте невозможно начать писать,не купив предварительно тариф "Pro",а это,на минуточку,500 р в месяц!При этом гарантии,что вложения полностью окупятся,нет.Выводы делайте сами!
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Да я как бы и не пытаюсь никого опорочить и очернить.
Да и я, собственно, тоже. Это просто ответ на распространенное среди начинающих копирайтеров заблуждение, что их желание поработать будет встречено с восторгом. Конкурентная среда, знаете ли. Для того, чтобы продвинуться, придется прикладывать усилия. На начальном этапе - особенно.

На упомянутом Вами сайте невозможно начать писать,не купив предварительно тариф "Pro",а это,на минуточку,500 р в месяц!При этом гарантии,что вложения полностью окупятся,нет.Выводы делайте сами!
500 рублей - это при "производительности" 10000 знаков в день и цене 50/100 - как раз день работы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да и я, собственно, тоже. Это просто ответ на распространенное среди начинающих копирайтеров заблуждение, что их желание поработать будет встречено с восторгом. Конкурентная среда, знаете ли. Для того, чтобы продвинуться, придется прикладывать усилия. На начальном этапе - особенно.
Ну могли хотя бы устроители сайта придумать какой то фильтр, чтобы подобные предложения не раздражали человека. Я ничего такого не нашел и мне этой ерунды лезло много на мой почтовый ящик. Так мало того, сайт еще ругался и требовал на каждый подобный бред ответить, почему именно я отказываюсь от работы.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Ну могли хотя бы устроители сайта придумать какой то фильтр
Не возьмусь отвечать за все биржи, но на тех, которые я знаю (еТХТ и Адвего) такие фильтры есть. И брать эти заказы, чтобы потом от них отказываться, совершенно не обязательно. Через этот этап все вынуждены проходить, правда, с разной степенью успеха.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не возьмусь отвечать за все биржи, но на тех, которые я знаю (еТХТ и Адвего) такие фильтры есть. И брать эти заказы, чтобы потом от них отказываться, совершенно не обязательно. Через этот этап все вынуждены проходить, правда, с разной степенью успеха.

Я их не брал, вы не поняли. Приходит заказ, типа напишите статью на такую то тему, по такой цене. Предложение висит у меня в активных, если я его пытаюсь просто выкинуть, чтобы не мозолило глаза, сайт требует написать, почему я отказываюсь от работы сначала. А идти они, может как новичку на сайте, начали просто косяками.
 

ALeSaNdeR

Любитель
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
137
Реакции
4
Поинты
0.000
Диапазон цен за 1000 знаков может быть очень широким, и далеко не всегда он зависит от грамотности и компетентности автора в какой-то конкретной тематике. Многое банально зависит от простого везения, есть хорошие авторы которые пишут и по 20 р. за 1000. А есть те, кто и по 1-2 доллара за 1000 пишет с ошибками. Не раз убеждался в этом на личном опыте.

Бывало выбираешь исполнителя под конкретный сайт, и приходят письма на почту с резюме, где пишут что имеют филологическое образование, а в 3-5 предложениях письма пара ошибок. Причем очень грубых ошибок, а не пропущенная запятая. На такие письма и отвечать не хочется, не то что начинать работать с такими людьми.

А бывает наоборот, что домохозяйка имеющая среднее образование пишет так, что текст и не отличить от написанного профи. Мое личное мнение, что в написании текстов не все зависит от образования и опыта, есть просто те, кому это дается легче других, и найти такого человека большое везение. Многие просто выдавливают из себя материал и со временем замечаешь, что качество заметно падает.

Поэтому хочется дать совет тем кто только пробует себя в написании статей - если чувствуете что это дается вам с трудом, лучше просто бросьте писать и займитесь чем-то другим. Не ваше, это, значит. Сам когда то писал долгое время и на свои и чужие сайты, но потом так это "приелось", что сейчас только заказываю контент. Очень редко когда сам берусь написать текст, хотя при необходимости легко до 4 тысяч знаков в час могу писать. Но час-два попишешь и все, потом месяц писать не хочется. И я понимаю, что копирайтинг это не мое, значит нечего себя мучать.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Сверху Снизу