• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Секреты и фишки потребительского кредита

Vlad23

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Как выбрать кредит?

Стоимость ссуды.

Чем дешевле Вам обойдутся деньги, тем выгоднее Ваше приобретение.Поэтому, обращаясь за потребительским кредитом, внимательно изучите договор на предмет сборов, комиссий и дополнительных платежей.


Цель ссуды.

Самый распространенный и востребованный кредит - "на неотложные нужды".Такой кредит Вам выдадут наличными или перечислят на Ваш счет, а потратить эти деньги Вы сможете по своему усмотрению.


Другая разновидность этого кредита - оформление кредитной карты.Здесь Вы сможете пользоваться деньгами бесплатно в течении 30- 140 дней, при условии безналичного расчета.

Подходите ли Вы банку?
С этой целью необходимо изучить требования к заемщику- какой нужен стаж, возраст, прописка,подтверждение дохода, являются ли поручители необходимым условием и так далее.

Подходит ли Вам банк?
Как получить?

Эксресс- кредит.
Такой кредит лучше всего попробовать получить у продавца товара или услуги, в туристической компании, если этот кредит на оплату путешествия по турпутевке, или в торговом центре, если Вы решили купить бытовую технику, мебель и т.д..


Классический способ.
Вариант, который можно выбрать в случае оформлении кредита на неотложные нужды: изучить все имеющиеся на рынке предложения и самому прийти в офис банка, пообщаться с консультантом, заполнить анкету, предоставить все необходимые документы и подать заявку.
Каковы правила?

Кредитный лимит.
Если Вы решили взять потребительский кредит . то необходимо рассчитать оптимальную сумму ежемесячного платежа.Помните, что банк никогда не пойдет на выдачу кредита, платеж по которому будет выше 30% Вашего совокупного дохода в месяц.Идеальным платежом по кредиту считается сумма, не превышающая 15% Вашего дохода месяц.

Сроки кредитования.
Срок выплаты по кредиту должен быть оптимальным.Этот срок будет определен уровнем Вашего дохода и суммой ежемесячного платежа. Необходимо знать , что потребительский кредит - это заем, который банк согласился выдать Вам на срок от трех до пяти лет.

Кредитные карты.
Имеет смысл рассмотреть возможность использования кредитной карты, которая позволит Вам менять ежемесячный платеж самостоятельно, в зависимости от потраченной суммы- в этом случае, при соблюдении определенных правил, Вам даже не придется платить проценты.


Денежные резервы.
Возьмите себе за правило иметь в наличии резервные деньги . Форс-мажорные обстоятельства, которые могут возникнуть предвидеть нельзя и поэтому 5-7% Вашего ежемесячного дохода неплохо иметь в виде неприкосновенного запаса, который поможет Вам соблюсти график платежей по кредиту в случае болезни, потери работы и прочих неприятностей влияющих на Ваши финансы.


Ссылка на материал - здесь!
 
Последнее редактирование:

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Коллеги,

Важнее всего проверять, или хотя бы спрашивать у банкиров - эффективную кредитную ставку.

По законодательству Вам ее обязаны сообщать.

Если нет требуйте шаблон (текст) кредитного договора и внимательно читайте.

Это гарантированно подстрахует Вас от ситуации: когда в банке Вам обещали 20% годовых, а комиссиями добрали остальные 50-80%.
И в итоге Вам дали кредит под 100-120% годовых.

Читайте договора и Вы защищены :_120:
 

Vlad23

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Вопросы - ответы по потребительскому кредитованию

С какого возраста банки предоставляют заемщикам потребительские кредиты?

По факту банки выдают кредиты лицам, достигшим 18 лет.


Какие документы необходимо предоставить для оформления кредита?


Если речь идет о целевом кредите на покупку товара в магазине, Вам понадобятся два документа - паспорт и водительское удостоверение, военный билет, ИНН и др. Для оформления кредита наличными (нецелевого) Вам потребуется - справка о размере зар.платы и копия трудовой книжки.


На какой срок я могу получить кредит?

От 3 до 5 лет.


Я имею идеальную кредитную историю, но мне в кредите было отказано.Почему?

В наше время при оценке платежеспособности заемщика многие банки используют так называемые скоринг, который является ничем иным, как автоматизированной системой оценки платежеспособности . Если Вы - идеальный заемщик, но статистика покажет, что заемщики, похожие на Вас по характеристикам, в трех из ста случаев не возвращают кредиты, Вам могут отказать в кредите.Другими словами, отказали не Вам, а представителю Вашей социальной группы.


Является ли обязательной для получения одобрения на кредит постоянная регистрация в регионе присутствия банка?

Это обязательное условие, так как в случае невозврата кредита и судебной тяжбы, банки предпочитают вести дела на собственной территории.


Что такое эффективная процентная ставка?


По действующему законодательству банки обязаны указывать заемщику размер эффективной процентной ставки - годовой процентной ставки, которая учитывает все возможные комиссии и дополнительные платежи.


Что выгоднее, оформить кредит в торговом центре или обратиться в банк за деньгами?


Читать далее...
 

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
Владимир, у меня недавно с одним из банков неприятная ситуация случилась. Мне прислали кредитное предложение на 150 тыс. руб.(!!!). Я пришла и попросила сумму 32 тыс. (!!!). Стали проверять, суд да дело, отказали. Разве это честно? И что интересно, через две недели опять то же письмо: приходите, мол, за 150000)))))
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Разве это честно? И что интересно, через две недели опять то же письмо: приходите, мол, за 150000)))))
Мне Сбербанк постоянно такие смс шлёт. Я однажды им позвонила и спросила: Вы что, действительно дадите безработному человеку 150000?! На что получила ответ, что нужна справка о доходах, поручитель и прочая фигня... Наорала на них, чтобы не присылали больше такие заманухи.:) А то, ведь, прям пишут: Вам предоставлен кредит, приходите, забирайте и по имени-отчеству называют.))) А на деле шиш.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Мне прислали кредитное предложение на 150 тыс. руб.(!!!). Я пришла и попросила сумму 32 тыс. (!!!). Стали проверять, суд да дело, отказали.
Ну правильно, 32 отказали, зачем им меллочиться, а вот 150 бы выдали :)
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Мне Сбербанк постоянно такие смс шлёт. Я однажды им позвонила и спросила: Вы что, действительно дадите безработному человеку 150000?! На что получила ответ, что нужна справка о доходах, поручитель и прочая фигня... Наорала на них, чтобы не присылали больше такие заманухи. А то, ведь, прям пишут: Вам предоставлен кредит, приходите, забирайте и по имени-отчеству называют.))) А на деле шиш.
Мою знакомую Альфа банк все время приглашал оформить кредит без справки о доходах. А когда она через месяц уволилась и пришла кредит оформлять, так ей без всяких объяснений отказали.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Мою знакомую Альфа банк все время приглашал оформить кредит без справки о доходах. А когда она через месяц уволилась и пришла кредит оформлять, так ей без всяких объяснений отказали.

надо было справку о доходах брать и сразу после увольнения идти за кредитом)
 

Аглая

Интересующийся
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Коллеги,

Важнее всего проверять, или хотя бы спрашивать у банкиров - эффективную кредитную ставку.

По законодательству Вам ее обязаны сообщать.

Если нет требуйте шаблон (текст) кредитного договора и внимательно читайте.

Это гарантированно подстрахует Вас от ситуации: когда в банке Вам обещали 20% годовых, а комиссиями добрали остальные 50-80%.
И в итоге Вам дали кредит под 100-120% годовых.

Читайте договора и Вы защищены :_120:

Хоть по закону банки и должны полную стоимость кредита сообщать, но на деле они всё равно находят, на чём дополнительно ещё деньги с заёмщика поиметь. Вот далеко не все "дополнительные" комиссии перечислены. http://get-creditz.ru/komissii-za-vyidachu-kredita/ И не факт, что удастся их даже через суд вернуть.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Мою знакомую Альфа банк все время приглашал оформить кредит без справки о доходах. А когда она через месяц уволилась и пришла кредит оформлять, так ей без всяких объяснений отказали.

А какие еще нужны были объяснения для отказа - нет работы, нет кредита. Нужно было вначале кредит взять, а уже потом увольняться :d-thumbup:
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
покупаю товары по кредитной карте
удобно.
кредит под 0%
оплата в течении 55 дней
кэшбэк 1% от суммы

Да, ПриватБанка дает отличный кредит. Ведь очень удобно, так как у меня кредитные деньги всегда на счете, но я их просто не трогаю, вот и все. Бывает, что не хватает то я себе взял, потом через день вернул) Вот и все.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
у меня недавно с одним из банков неприятная ситуация случилась. Мне прислали кредитное предложение на 150 тыс. руб.(!!!). Я пришла и попросила сумму 32 тыс. (!!!). Стали проверять, суд да дело, отказали. Разве это честно? И что интересно, через две недели опять то же письмо: приходите, мол, за 150000)))))

Это не только рекламный ход , а еще и автоматический скоринг, а это может значить приходите за кредитом в начале месяца и на разные отделения, бывают в одном отказали , в другом - дали.. Это и есть автоматический скоринг - работают программы...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,001
Реакции
4,458
Поинты
54.484
по моему сейчас с потребительским кредитом вопросов нет. большинство банков даже при таких условиях в стране желает подсаживать на кредитную иглу людей ;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу