• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чем у Вас ассоциируется слово - Страхование жизни - Страница 8

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Статья мне не понравилась. Попахивает откровенной "заказухой". Скажите Господа и Дамы, когда мы разучимся сами себе ЛГАТЬ. В полубандитском построении бизнеса, на понятиях и темах на откупе, получить страховку "по жизни", все равно как в лотерею выиграть.

Страхование жизни насильно навязывается в банках (благо хоть в последнее время, поядя на встречу всероссийским мольбам, принли закон о 5 ти дневной "заморозке") или ОСАГО было не купить пока жизнь не застрахуешь.

В то же время в прессе проходили сообщения как страховые отказывались помогать соотечественникам, попавшим в беду на чужбине.

Мое мнение. Статье ставлю минус.
 

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Страхование это гарантия того что помощь придет при плохом истечении обстоятельств в жизни .
 

marisua

Интересующийся
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Страхование жизни ассоциируется со страховкой))
 

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
С навязыванием дополнительных не нужных услуг, которые я должен оплатить. Кстати при оформлении кредита или ипотеки - страховка не обязательна.
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
а мне вот кажется это больше для родственников помощь, вот если с тобой случится что-то вся ответсвенность ложится на близких, а так есть страховка, и всем будет спокойно)
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Страхование жизни у меня ассоциируется с напрасной тратой денег,потому как если я умру-мне сие страхование не понадобится уже...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Страхование жизни у меня ассоциируется с напрасной тратой денег
А как же ваши родители например, они хоть получат компенсацию за вас. Я получал несколько раз страховки за сломанные пальцы. Это что-то в районе 20-30 уе. Достаточно не плохо.) Так чтовыгодав этом есть даже если и не для вас.)
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Мама не будет довольна такому обмену,папа я думаю тоже)))):_4:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
да дело даже в кидалове. Нам еще во времена СССР это страхование навязывалось госструктурами, вот оттуда и отторжение идет. Да и деньги по страховке вечно выдают с огромным трудом и не в полном объеме.
Именно то же самое). Я когда оформляла депозит в банке мне так хорошо расписывали и навязывали эту услугу страхования. Не поддалась, потому, что тоже ассоциация с кидаловым. Вроде бы та сумма маленькая каждый месяц на страховку, но потом попробуй ее забери без потерь.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
меня страховали на жизнь в детстве. в БССР. само звучание слов ставит немного в ступор. я бы не страховала жизнь, а вот дом и имущество-да, обязательно. особенно дом.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Страхование у меня вызывает массу ассоциаций. Это и выманивание денег. Такие страховки, как дополнения к КАСКО, их обычно навязывают страховщики мужу и он отбивается, как может. Это и страховка при выдаче кредита. Она вынужденная и не помешает, но, при этом, значительно увеличивает суммы выплат.
Как-то застраховала всю семью на год. И именно в этом году муж сломал ногу. Поэтому страхование жизни не ассоциируется с приятными событиями и моментами.
Однако, здраво понимаю, что иногда необходимо страховать жизнь.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Добро пожаловать в клан Маклаудов.
Вы будете жить вечно, главное берегите шею.
Объясните тёмному человеку,кто такие маклауды?Это вроде вампиров?))))Или ещё какие-нибудь монстрики?таких зверей я за всю жизнь не встретила))))
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Объясните тёмному человеку,кто такие маклауды?Это вроде вампиров?))))Или ещё какие-нибудь монстрики?таких зверей я за всю жизнь не встретила))))
Это из древней вселенной горцев, фильм и сериал про Дункана Маклауда из клана Маклаудов - бессметрные горцы :)
Человеческая жизнь складывается немного по другому.
Как говорят некоторые товарищи: "Хотите рассмешить Бога, расскажите ему свои планы" ;)
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Это из древней вселенной горцев, фильм и сериал про Дункана Маклауда из клана Маклаудов - бессметрные горцы
Человеческая жизнь складывается немного по другому.
А,понятно!Древние горцы мне нравятся больше,чем монстры.Спасибо!А насчёт Бога и наших планов-это Вы верно подметили.Небесная Канцелярия всегда поступает как надо Ей,даже против нашего желания)))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У меня почему-то данная фраза ассоциируется с мошенничеством. Возможно это на это слишком повлияло то, что очень много фильмов пересмотрела на подобную тему:wink2:
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Если прямо вот так вот в лоб - то с Дженифер Лопес и её попой. Если подумать еще - то часто в начале года приходят страховщики в школу, чтобы родители застраховали своих детей. Ну а сейчас страхование жизни идёт как добровольно-принудительное дополнение к Осаго.
 

stydentt

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
262
Реакции
66
Поинты
0.260
К сожалению у нас страхование как вид деятельности не развито. Деятельность Страховых Компаний сводится к простому баблосбору и уменьшению страховых случаев. Юристы таких компаний в первую очередь делают всё возможное чтобы минимизировать страховые выплаты. Это начинается с разработки текста договора страхования и вплоть до определения всех обстоятельств наступления страхового случая.
Например медстраховка. В Европе и США страховая компания отстаивает клиента как родного ребёнка. Не дай Бог врач сделает неправильный укол или назначит лекарство, которое вызовет побочную реакцию. Суд, возмещение моральных и материальных убытков.
У нас проще. Врачи и эксперты - одна команда. Многие врачи назначают лекарство для устранения симптомов, не углубляясь в причины заболевания, историю болезни пациента (индивидуальная непереносимость, аллергии, побочные реакции). В последствии это вызывает новые болезни и рецидивы. Отсутствие ответственности мед персонала за его действия делает этот вид страхования далёким от защиты интересов пациента.
Вот сделали например прививку. В следствии реакции организма 3 дня высокой температуры и ухудшение самочувствия. Не смогли выйти на работу. Кто компенсирует моральный и материальный убыток страховая или врач, который не предусмотрел индивидуальную реакцию организма?
Поэтому страховых случаев очень мало : летальный исход, переломы, калека.
Страхование имущества то же имеет свои нюансы. Например обокрали квартиру. Сразу возникает много вопросов : наличие описи всего имущества, наличие решёток на окнах, сигнализация и т.д.
Поэтому и доверия к страховым компаниям практически нет. И если б не обязательное страхование автомобилистов....вряд ли б они наплаву держались бы...

добавлено через 12 минут
Если прямо вот так вот в лоб - то с Дженифер Лопес и её попой.

И главное -что при возникновении страхового случая ей всё выплатят !!! В нормальных странах можно страховать что угодно от чего угодно и быть уверенным, что тебе выплатят.

А что можно у нас застраховать? Свою смерть? Такая выплата уж точно уже ничем не поможет, разве что родственникам перекроет часть расходов....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу