Рейтинг мониторов участвующих в сговоре с админами - Страница 15

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
иногда начинающие блохеры пытаются играть на свои и быть обьективными но это быстро заканчивается и так же начинают за денежку пиарить скамеров
Ну не говори за всех, знаю многих очень старых и уважаемых мониторов, кто всегда помогают вкладчикам, и часто даже не своим рефам, и не гнушаются выставлять проблемы/скам даже если им платит проект. Как пример uHyips, Monhyip, HYIPs-Analysis, InstantScamAlert, GoldPoll и многие другие - это только из тех что первое в голову пришло.
Вот хотя бы тему HYIPs-Analysis почитать, там все видно - https://mmgp.com/showthread.php?t=532040
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Ну не говори за всех, знаю многих очень старых и уважаемых мониторов, кто всегда помогают вкладчикам,
причем тут помощь вкладчикам?
если моник не будет помогать своим рефам то под него никто не пойдет
речь о том что моники и блохеры работают со всеми кто им платит
даже если это махровый скамер но если он оплатит лист баксов 500 то он в обзоре пойдет за нормального админа:)
 

SmartAlec

Профессионал
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
1,004
Реакции
1,163
Поинты
0.000
речь о том что моники и блохеры работают со всеми кто им платит даже если это махровый скамер но если он оплатит лист баксов 500 то он в обзоре пойдет за нормального админа:)

А мне эта тема - моники, сразу не понравилась, когда они только появились лет 15 назад. Видно было - дармоеды, да еще и поле для манипуляций. А когда они рефбэк придумали (стали администрировать выплату доли прибыли, иногда львиную) - вообще туши свет.

Основная масса их просто постерит пока им капает, полезной оперативной информации - ноль, привлечение траффика - ноль, держат их в основном нищеброды, некоторые вешают бесплатные листинги, а потом шантажируют админок проблемным статусом. Большая часть азиатских - нефильтрованная свалка из рабочих-нерабочих-мусорных проектов.
Недавно появились и междусобойные моники. Работают 2 - 3 месяца для своей аудитории и своих админок + нагоняют стату для агрегаторов, потом закрываются и стартуют по-новой.

Короче, этот сегмент "индустрии" хорош только для определенного рода манипуляций с подачками в виде рефки-страховки, и то поощряется лишь мелкий хитран.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Листинги у монов стали рассматриваться как реклама, а со временем как первый, а то и единственный рекламный инструмент.
В некотором роде, конечно, оно так, но в индустрии, чтобы о проекте узнали все, достаточно одного мона.
А листинги берут у пары десятков.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
А мне эта тема - моники, сразу не понравилась, когда они только появились лет 15 назад. Видно было - дармоеды, да еще и поле для манипуляций. А когда они рефбэк придумали (стали администрировать выплату доли прибыли, иногда львиную) - вообще туши свет.
в то время моники в основном на свои играли
рефку возвращали только 50% за счет этого и имели прибыль плюс размещение баннеров и текстовой рекламы
админы хайпов не очень тратили деньги на моники может за счет этого и хайпы дольше работали?
 

SmartAlec

Профессионал
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
1,004
Реакции
1,163
Поинты
0.000
в то время моники в основном на свои играли

Не помню таких. Местные может? Основные из тех первых - goldgames.com hyipranks.net, hyip.com, gamesofgold.org, и проч буржуйские на свои не играли, рефок не платили.

А игра раньше дольше шла, потому что люди были осмотрительней, сходу в новье не бросались, хайпцы отстаивались 2-3 месяца, двигались вверх по рейтингу, и только потом шел приток. Народ играл, что говорится наверху, в рабочих зарекомендовавших себя проектах. После скама, переходили в следующий по очереди. Долгоиграющие проекты постоянно получали приток вкладов от игроков, только что скамнувших гигантов. Реклама, особо там была не нужна. Люди вели людей, потому-что имели кратный навар и было чем похвастаться.

Сейчас таких проектов - по пальцам пересчитать. И то им приходится партизанить чтобы "искусственно намотать срок".

Беда индустрии в том, что развелось много дармоедов блогеров, которые только мешают, либо действуют в смычке с скамерками, обеспечивая им быструю окупаемость затрат и срыв кассы. Инструменты идут при этом в ход стандартные - страховка (которой по-факту может и не быть), повышенная рефка (откат, который сокращает оперативный обьем кассы), инсайд (пародоксально, как люди любят у нас мошенников рецидивистов, настолько, что готовы сходу скинуть им на мерина или приличную хату).
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
знаю многих очень старых и уважаемых мониторов

А что скажете касательно блога ПРОтон? Парень начинал с майнинга и сейчас рассказывает про свои фермы. Но при этом на канале мелькает реклама различных хайпов.

И смотрели ли вы проект Дениса Борисова про крипту и подобные инвестиции в хайпы?
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Инсайд - это святое! Почему-то сразу во всех чатах всплывает :biggrin2:
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Недавно появились и междусобойные моники. Работают 2 - 3 месяца для своей аудитории и своих админок + нагоняют стату для агрегаторов, потом закрываются и стартуют по-новой.


Оккупированная территория ? ) много таких, кто "закрываются и стартуют по новой" - много и таких, которые не закрываются, одновременно по несколько ресурсов держат, или мигрируют по ним периодически.. видно же ) может быть и не в одиночку - семейно/родственно/дружеский подряд и т.д...да и не удивительно это - если примерно лет 15 назад первые появились, уж предостаточно времени и разрастись, и размножиться было.. А не появиться они и не могли - иначе как бы админы смогли распространять в сети информацию о своих хайпах в самом начале их появления, в начале двухтысячных
 

SmartAlec

Профессионал
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
1,004
Реакции
1,163
Поинты
0.000
- иначе как бы админы смогли распространять в сети информацию о своих хайпах в самом начале их появления, в начале двухтысячных

Абсолютно бесплатных ресурсов было предостаточно. Листинговые сайты, группы новостей, Yahoo и MSN группы, форумы, рефоводы. И все это гораздо веселее и прибыльнее шло. По крайней мере нахлебников было меньше, позитива больше. Минималки были от доллара :_1:. Практически всем это было доступно, попробовать ничего не стоило, а там и втянуться...
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
иначе как бы админы смогли распространять в сети информацию о своих хайпах в самом начале их появления, в начале двухтысячных
раньше были кликалки-кликаешь по баннерам и ссылкам и зарабатываешь денежку:)
за день можно было заработать несколько центов без всяких вложений
реклама на таких сайтах стоила дешево-несколько баксов за 1000 переходов по ссылке и была гораздо эффективнее нынешних моников и блохеров
кстати о хайпах я узнал на одном таком сайте
 

Jobnet

Заблокированный
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
257
Реакции
173
Поинты
0.000
раньше были кликалки-кликаешь по баннерам и ссылкам и зарабатываешь денежку:)
за день можно было заработать несколько центов без всяких вложений
реклама на таких сайтах стоила дешево-несколько баксов за 1000 переходов по ссылке и была гораздо эффективнее нынешних моников и блохеров
кстати о хайпах я узнал на одном таком сайте
В 2005 году я так свой первый хайп рекламил. Всё было завязано на е-голд так что окупалось вся реклама в 5 раз минимум.
Мониторинги стал брать только на второй хайп, цены были тогда от 5 до 40 баксов.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
В 2005 году я так свой первый хайп рекламил. Всё было завязано на е-голд так что окупалось вся реклама в 5 раз минимум.
а у меня тогда были только вебманьки
как их обменять я допер только позже
а потом за такие обмены вебманя меня заблочила
 

Jobnet

Заблокированный
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
257
Реакции
173
Поинты
0.000
а у меня тогда были только вебманьки
как их обменять я допер только позже
а потом за такие обмены вебманя меня заблочила
Вебмани тогда все меняли без проблем на ЕГ туда и обратно.
Вы же помните что в ЕГ даже было выгодней хранить деньги, росло в цене золото - больше долларов на кошельке.
Не помню чтоб потом блочили за такие обмены, блоки начались когда появилась ЛР.
Ну вы в теме, знаете сами :)
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
раньше были кликалки-кликаешь по баннерам и ссылкам и зарабатываешь денежку
реклама на таких сайтах стоила дешево-несколько баксов за 1000 переходов по ссылке и была гораздо эффективнее нынешних моников и блохеров


По принципу JustBeenPaid работали? вернее, он работал по их принципу, если ещё намного ранее это было так распространено ) тоже надо было рекламу прокликивать ежедневно, - иначе не начисляли процент на приобретённые пакеты.. вроде 2% в день в 12-м было, но на приобретение пакетов свои средства надо было вносить в любом случае.. а рекламу там как раз хайпов и матриц размещали :i-yes:
 

Jobnet

Заблокированный
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
257
Реакции
173
Поинты
0.000
По принципу JustBeenPaid работали? вернее, он работал по их принципу, если ещё намного ранее это было так распространено ) тоже надо было рекламу прокликивать ежедневно, - иначе не начисляли процент на приобретённые пакеты.. вроде 2% в день в 12-м было, но на приобретение пакетов свои средства надо было вносить в любом случае.. а рекламу там как раз хайпов и матриц размещали :i-yes:
Да 15 лет назад где рекламу бы не заказал окупаемость была колоссальная, люди тогда верили во всё и всё им было интересно.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Да 15 лет назад где рекламу бы не заказал окупаемость была колоссальная, люди тогда верили во всё и всё им было интересно.


Да верили-то навряд ли ) очень сомнительно такое - просто тогда они все запускались работать и работали :i-yes: такого не было, чтобы целенаправленно стартовали только с целью сразу кинуть, как в последние годы сплошь и рядом - то есть не рубили на корню сук, на котором сами сидят, прекрасно понимая, что только за счёт реального притока возможно развитие :i-yes: и текущего хайпа, и последующих :i-yes: как положено работали - потому и все вкладчики поддерживали проекты тоже как положено, поэтому и было кому интересоваться последующими и вновь появляющимися :i-yes: в отличие от нынешней ситуации в бывшей когда-то в те годы крепкой и работоспособной индустрии - коль большинство для сбора сейчас запускаются, то никто и не будет выискивать один или несколько работоспособных на сотни быстроскамов.. очень странно, что не понимали этого, когда такое творили на протяжении нескольких последних лет
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
По принципу JustBeenPaid работали? вернее, он работал по их принципу, если ещё намного ранее это было так распространено ) тоже надо было рекламу прокликивать ежедневно, - иначе не начисляли процент на приобретённые пакеты.. вроде 2% в день в 12-м было, но на приобретение пакетов свои средства надо было вносить в любом случае.. а рекламу там как раз хайпов и матриц размещали
это уже потом пошло и стало называться инвестсерфинг
а в начале были сайты где просто были ссылки по которым надо было перейти и остаться там на 1 минуту
счетчик времени стоял
если раньше уйдешь переход не оплачивался
за 10 переходов платили примерно 1 цент
еще были бонусы-переходишь на сайт и ищешь кнопку с бонусом
нашел нажал и получил 1 рубль на вебмани:)
нажать можно было 1 раз в сутки
вот такие были заработки
 
Сверху Снизу