• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария - Страница 38

Вы планируете приобрести недвижимость за границей

  • Да

    Голосов: 70 72.2%
  • Нет

    Голосов: 27 27.8%

  • Всего проголосовало
    97

Dam G

Любитель
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
177
Реакции
18
Поинты
0.440
Болгария прекрасная страна. Язык близок. Цены ниже, чем в России. Люди хорошие.
Перед покупкой нужно задать 2 вопроса на мой взгляд:
1. Купить отдых в Болгарии?
2. Арендовать это?
Я вижу много русских семей, женщин с детьми, которые проводят несколько месяцев в Болгарии. Климат намного мягче и приятнее. Наслаждаться таким солнцем и теплом - это не то, что у вас есть в Петербурге,скажем.
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Здравствуйте! Прошу прощение за вторжение в беседу. Моя специализация - продажа недвижимости. Случилось так, что я нашла тему в этом форуме и хочу внести ясность. Если Вы рассматриваете покупку недвижимости в Болгарии, то рекомендую покупать сейчас.

Ничего другого от Вас мы не ожидали услышать,учитывая вашу специализацию.:rolleyes:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
TaniaBalt, ну вы как специалист по продажам конечно будете такое советовать. только вот вопрос - если все так чудесно там - почему цены тогда низкие и не лезут вверх?
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,443
Реакции
930
Поинты
3.280

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
Polsovatel, ну если вид на жительство не ограничивает в нормальном проживании, то еще можно попробовать. но если по нему много чего будет запрещено - смысл его?!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Здравствуйте! Прошу прощение за вторжение в беседу. Моя специализация - продажа недвижимости. Случилось так, что я нашла тему в этом форуме и хочу внести ясность. Если Вы рассматриваете покупку недвижимости в Болгарии, то рекомендую покупать сейчас. Причиной являются следующие факторы:

1. Прошлогоднее председательство в ЕС, что в свою очередь подкрепило идентичность Болгарии со странами ЕС; https://www.ukrinform.ru/rubric-wor...dvela-itogi-pervogo-predsedatelstva-v-es.html

2. Рекордные показатели потока туристов ЕС и СНГ за прошедший год, что положительно повлияло на инвестиционную привлекательность недвижимости Болгарии; http://premier-master.com/news-280319

3. Низкий уровень цен недвижимости Болгарии, по сравнению с недвижимостью других стран ЕС (Германия, Чехия, Испания, Греция) где спрос высок; https://cushmanwakefield.com.ua/sites/default/files/inline-images/Chart 2.png

Благодарю за внимание. Дополните коэффициентами расчётами, если есть возможность.

И я и вы знаем, что цена на недвижимость в Болгарии такая, потому что там изначально не такой ликвидный рынок недвижимости, как на севере Италии, например. Из-за этого мы получаем высокие первоначальные взносы. При этом Болгария не Германия, экономика не такая сильная, а население не получает такие же высокие зарплаты. По-этому там нет такого большого ипотечного спроса, из-за чего цены там не такие высокие. Если же там каким-нибудь образом радикально снизят требования к заёмщикам, то тогда цены могут вырасти и на этом можно заработать. А иначе - нет смысла покупать, спрос со стороны СНГшников как раз можно объяснить то, что там неликвидная недвижимость.
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
cruiser, ну это пока. и пока они не в шенгене, можно возможно легче получить гражданство. а в скором будущем ИМХО шенген дадут ;)

Болгарию уже больше 10 лет кормят обещаниями по поводу шенгена,поэтому этот вопрос долгоиграющий.:rolleyes:
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Болгарию уже больше 10 лет кормят обещаниями по поводу шенгена,поэтому этот вопрос долгоиграющий.:rolleyes:

Вроде как в Шенген не пускают из-за недоверия ЕС к нереформированным болгарским спецслужбам и возможно к еще каким-то структурам
 
Сверху Снизу