• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему акции растут, почему падают - Страница 2

U2Mark

Интересующийся
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
Надо очень хорошо анализировать рынок, что бы понять где зарыт успех.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Правду знают только игроки с крупными деньгами.

Правда есть на графике, но реальность строят крупные деньги. Никто не может знать, у кого сколько акций и в какой момент кто-то хочет купить, а кто-то продать.
 

sprosipredlozhenie

Интересующийся
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
Акции растут, когда профессионалы их уже накопили (фаза аккумуляции), и теперь проходят фазу роста (mark-up). Рост цены привлекает больше людей на рынок, которые усиливают рост. Происходит обратная связь. Больше информации - в методе Вайкоффа.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да некто ничего толком не знает на перёд кроме узкого круга людей, новости появляются всегда после движения с пеной у рта и с умным видом горе аналитики расказывают почему произошло движение хотя пару дней назад говорили обратное.....
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
А как предугадать, когда подъем, когда спад? Как-то же люди получают на этом прибыль.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Мне кажется, что дело скорее в банальных вещах. Например, кто-то встал не с той ноги или кому-то захотелось денег и он устроил панику на рынках. Это же классическая "магия", где от одного неосторожного пука происходят обвалы.
 

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Да все тут очень просто ,задайте себе вопрос что, такое рынок в общем плане это просто базар. Есть продавцы и покупатели . Если у продавца товара много но его не берут цена падает и на оборот товар забирают с руками и ногами то продавец повышает цену. Все просто .
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Хорошая статья, я бы даже сказал вводная статья для людей, которые только начинают работать в финансовом рынке. Но я не совсем понял определённые предложения, например:
"Таким образом, деньги с рынка забираются, количество свободных акций увеличивается, а спрос на них уменьшается, рынок начинает обваливаться. " Как могут акции быть свободными??? То есть они где то в воздухе?!?! У акций всегда есть владелец!!!
А здесь наоборот очень здорово сказано: "Инвесторов охватывает паника, все пытаются побыстрее слить свои акции, от этого цена на акции еще сильнее падает. " Это самый главный секрет шортов, и тот кто сможет находить эту панику в акция, будет очень здорово зарабатывать. Самые большие прибыли были получены именно этим методом. Когда голове больших день орудует страх и паника - это лучшее что я видел!!!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да некто ничего толком не знает на перёд кроме узкого круга людей, новости появляются всегда после движения с пеной у рта и с умным видом горе аналитики расказывают почему произошло движение хотя пару дней назад говорили обратное....

Согласна с автором статьи. Сама бесконечно изучала теханализ, строила разные графики и бывало вопреки акции падали или росли. Потому что по сути держатели акций разных компаний гоняют их для того, чтобы заработать и отнять деньги у мелких инвесторов. Загоняют вверх и потом начинают продавать, не плохо при этом зарабатывают.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Если на рынок текут новые деньги, то цена на акции увеличиться, если с рынка уходят деньги, цена на акции падает.
Здесь я немного не соглашусь! Добавил бы, что ещё влияет на рост или падение цен на акции?
Почти все акции приносят некоторый доход: дивиденды.
Вывод: хорошие дивиденды - акции пошли вверх, плохие дивиденды - акции пошли вниз!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Почти все акции приносят некоторый доход: дивиденды.
Вывод: хорошие дивиденды - акции пошли вверх, плохие дивиденды - акции пошли вниз!
Не знаю, я не руководствуюсь при покупки акций историей выплат дивидендов. Обычно это не большие суммы и платят их далеко не все компании. У меня был такой опыт, желая получить ожидаемые большие дивиденды я держала акции одной компании и потом получила сущие копейки, потеряла время и возможности. Рынок за это время изменился и зайти в него было опасно.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Не знаю, я не руководствуюсь при покупки акций историей выплат дивидендов
А про рынок говорю, а ни чем я руководствуюсь!
Хорошие дивиденды, значит акции всегда будут в цене и расти...
:)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Хорошие дивиденды, значит акции всегда будут в цене и расти.
Не-факт, не-факт. Это только в теории хорошо, а на практике - как только дождались трейдеры своих дивидендов, так сразу вывели деньги и продали акции. Падение акций после выплат - обычное дело. Поэтому акции не всегда растут, а только на ожиданиях.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да и такое дело есть! Согласен! Но имею ввиду в общих чертах, что влияет на падение или рост цены акций?!
Вы внимательно прочитали первый пост? С автором во многом согласна и он отвечает и на Ваш вопрос. Конечно, в статье есть неточности, но мне понравился идея, я полностью с ней согласна. Технический анализ, индикаторы и графики - это хорошо, но они лучше работают посфактум, для того, чтобы потом объяснить причины того, что уже произошло. Много раз видела как теханализ просто рассыпался, или один индикатор противоречил другому. Одни аналитики говорили одно, завтра они же другое - в обоих случаях были правы, потому что как посмотреть. Никто не научился еще предсказывать движения акций, но все научились это движение анализировать.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Никто не научился еще предсказывать движения акций, но все научились это движение анализировать.
Это как в наше время прогноз погоды, вроде бы предсказали с утра одно, а к вечеру всё по другому?! Никто не знает куда ветер подует..
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Это как в наше время прогноз погоды, вроде бы предсказали с утра одно, а к вечеру всё по другому?!
Что далеко ходить, вчера в новостях аналитики фондового рынка говорили о падении доллара в случае победы Трампа, а вечером в этих же новостях, когда доллар не упал, а подрос - появилось обоснование этому. Пройдет время и обязательно будет коррекция, потому что рынок имеет особенность расти и падать, тогда все сошлются на свои прогнозы, высказанные накануне победы Трампа.
 

Lolkqq

Интересующийся
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Акции акции.. Форекс форекс... Биржи биржи.. НЕ ПАРЬТЕСЬ! Создайте свой сайт и всё!!!)
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Такой процесс не может длиться вечно, потому что денег у всех в ограниченном количестве, и когда приток новых деньжат прекращается

Все правильно! Но если бы кто-то хоть приблизительно мог угадать когда этот момент будет происходить, то стало бы на одного миллионера больше. В рынке нет точных событий, только события вероятность выполнения которых больше чем других, на этом и строятся стратегии.
 

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Цена акции изменяется каждый день вследствие дисбаланса рыночных сил – спроса и предложения.
 
Сверху Снизу