• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет avp555:201429(hermes_x2) (Alpari) - Страница 12

bawru1959

Любитель
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
119
Реакции
34
Поинты
0.000
Что то мне график доходности счетов avp555 (hermes_x2) и The Listener (God_of_trend) до ужаса напоминают друг друга ( и отсутствием управа тоже) , только на одном сработал стоп лосс на 20% и убытки зафиксировались, а на другом стоп лоссов нет, и на следующей неделе он как пить дать сольется
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
Что то мне график доходности счетов avp555 (hermes_x2) и The Listener (God_of_trend) до ужаса напоминают друг друга ( и отсутствием управа тоже) , только на одном сработал стоп лосс на 20% и убытки зафиксировались, а на другом стоп лоссов нет, и на следующей неделе он как пить дать сольется

Каждый видит то, что хочет видеть :wink2:
Хотите увидеть сходство -увидите сходство, захотите увидеть различия -увидите различия.
avp555 работал всегда и работает с четко оговоренными рисками на одну сделку. Т.е отсюда следует, что стопы всегда стоят.
Что Вы имеете в виду относительно "отсутствия управа" тоже не понятно.

Насчет доливки в три этапа кто-то ранее уже писал в этой ветке, способ пока что вполне рабочий.
Спасибо за отзыв относительно моей рекомендации. :wink2:
 
Последнее редактирование:

bawru1959

Любитель
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
119
Реакции
34
Поинты
0.000

Алиса Бережная

Интересующийся
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
59
Реакции
4
Поинты
0.000
я остановилась, на том, что вхожу в счет в нижней точке или максимально близко к ней, после того как прибыль выстреливает вверх, все снимаю. потом жду следующий момент :) в целом динамика счета уже видна, все получается!
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
я остановилась, на том, что вхожу в счет в нижней точке или максимально близко к ней, после того как прибыль выстреливает вверх, все снимаю. потом жду следующий момент в целом динамика счета уже видна, все получается!
А как угадать/просчитать это нижняя точка или будет ещё падение? На выходе из счёта - тоже самое..
 

bashkir

Специалист
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
694
Реакции
39
Поинты
0.000
Я вот хочу спросить:если на открытой сделке минус и я вложился-сделка закрывается в минус и соответственно у меня просадка? То есть нужно обязательно дождаться,чтобы минусовая сделка закрылась?
 

Fenixbel

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
593
Реакции
574
Поинты
0.000
я остановилась, на том, что вхожу в счет в нижней точке или максимально близко к ней, после того как прибыль выстреливает вверх, все снимаю. потом жду следующий момент в целом динамика счета уже видна, все получается!

Тогда по идее самое время :), ибо сливает данный товарищ последние 2-е недели очень методично.
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
я остановилась, на том, что вхожу в счет в нижней точке или максимально близко к ней, после того как прибыль выстреливает вверх, все снимаю. потом жду следующий момент :) в целом динамика счета уже видна, все получается!

В целом все правильно, это работает!

при просадке около 50-60 % можно вливаться

Алиса, в этом случае Вы много хороших точек для входа на счет будете пропускать. Даже сейчас просадка "только" -47,3%. Естественно, что сейчас оочень хорошая точка для входа или дозаливки.
В целом, когда просадка достигает порядка 50% от максимальной просадки, т.е. 67,55% х 1/2 = 33,8% можно уже искать точку для входа.

Я вот хочу спросить:если на открытой сделке минус и я вложился-сделка закрывается в минус и соответственно у меня просадка? То есть нужно обязательно дождаться,чтобы минусовая сделка закрылась?

Нет, все зависит от того, куда счет пошел после ролловера, в который Ваши средства были зачислены на счет. Счет может закрыться по сделке в минус, а у вас может быть плюс.
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000

Fenixbel

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
593
Реакции
574
Поинты
0.000
А стоит диверсифицироваться между этим счетом и avp555 (193538)?
Я за 2-е недели уже понял, что это будет никак не диверсификация. Т.к. сливают оба довольно синхронно, надеюсь и в "+" пойдут также, пора бы уже ;)
 

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
А стоит диверсифицироваться между этим счетом и avp555 (193538)?

У них только риск на сделку отличается: у hermes_x2 в 2 раза больше.

Поэтому добавление Х суммы на счет avp555 (193538), аналогичен тому, что Вы на hermes_x2 положили в 2 раза меньше, т.е. X/2. И наоборот.
 

Алиса Бережная

Интересующийся
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
59
Реакции
4
Поинты
0.000
Алиса, в этом случае Вы много хороших точек для входа на счет будете пропускать. Даже сейчас просадка "только" -47,3%. Естественно, что сейчас оочень хорошая точка для входа или дозаливки.
В целом, когда просадка достигает порядка 50% от максимальной просадки, т.е. 67,55% х 1/2 = 33,8% можно уже искать точку для входа.

вы так все усложняете!!!! что высчитывать эту точку?!!! на графике все видно, я на пике просто счет закрываю и все вывожу, ничего страшного если немного прибыли и не дополучишь где-то, а там где это теоретически могло бы быть риск очень сильно превышает ожидаемую доходность. на этом счете обычное дело резкий откат вниз, как правило на следующий же день за пиковым. и смысл ждать еще один пик, он может быть, но уже не такой большой. не стоит

добавлено через 2 минуты
этот счет у меня только для скальпинга, ради +30 + 40% раз в месяц можно и покараулить его, а потом пусть себе просаживается хоть на -70.

я в этом месяце его рановато открыла 27.09, а он еще вниз опустился, поторопилась
 
Последнее редактирование:

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
вы так все усложняете!!!! что высчитывать эту точку?!!! на графике все видно, я на пике просто счет закрываю и все вывожу, ничего страшного если немного прибыли и не дополучишь где-то,ую доходность. на этом счете обычное дело резкий откат вниз

А я про пик Вам ничего не писал, не понятно, почему Вы мне отвечаете (возможно, Вы хотели ответить на вопрос от runman).
Я же Вам писал по поводу Ваших цифр, т.е. по поводу просадки в 50-60%, когда Вы считаете, что при такой просадке правильно входить.
Вот по поводу этого я отвечал:
при просадке около 50-60 % можно вливаться
Цифры были, по-моему, довольно конкретные, я Вам конкретно в цифрах и ответил.
Так что перечитайте ещё раз.
 

Алиса Бережная

Интересующийся
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
59
Реакции
4
Поинты
0.000
а я ни к кому конкретно не обращалась, скопировала цитату, и цифры примерные как раз, а при просадке как раз -33,8 нет вообще смысла искать точку для входа (слова то какие))))
 
Сверху Снизу