• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нишевание в инфо-бизнесе

В какой нише инфо-бизнеса вы специализируетесь?


  • Всего проголосовало
    60

igor-blog

Любитель
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
127
Реакции
10
Поинты
0.000
Когда у вас возникает задумка открыть свой бизнес, неважно online или offline, то сразу же напрашивается резонный вопрос, какую нишу выбрать. Если вы хотите создать свой сайт, зарабатывать с рекламы или другими способами, но ниша, в которой вы специализируетесь, имеет большую конкуренцию, что плохо для вас и вашего бизнеса.

В инфо-бизнесе, такого вопроса не должно возникнуть, т.к дюжина ниш которые свободны. В Рунете этот вид бизнеса очень мало развит, но те, кто им занимается, имеют достаточно большую прибыль.

Если вы посмотрите на ситуацию с нишеванием в инфо-бизнесе за бугром, то увидите, что будет у нас через несколько лет. Это, наверно, заставит вас поторопиться и занять свою нишу.

Если вы несколько лет занимаетесь набором реффералов для партнерских программ. У вас большой опыт и знания, даже есть своя стратегия, то почему бы вам не создать свой курс, например, как набрать реффералов.

В этом курсе от вас требуется рассказать свой опыт набора реффералов, какие ошибки возникают у новичков, секреты и т.д.

Многим бы новичкам, этот курс приглянулся бы и помог им в будущем.

Тоже самое можно сделать с любым видом деятельности, неважно в интернете это или в реальной жизни. Главное иметь опыт и знания в этой сфере.

Другой пример, вы фрилансер, который занимается созданием средних сайтов на CMS Joomla. Вы работаете, у вас есть опыт, почему бы не сделать курс про CMS Joomla. Как это сделал Евгений Попов.

И таких примеров, можно составить большую кучу. Главное, воспользоваться моментов, пока конкуренции нету, а через год или два, такой возможности может и не быть.

Если вы думаете, что не найдется людей, которые будут заинтересованы вашим инфо-продуктом, то вы глубоко ошибаетесь. К любой ниши найдутся потенциальные покупатели.

Большинство зациклилось на том, что ниша инфо-продукта должна быть связанна с заработком в интернете, нет.

Отличным примером, является Алексей Сергиеня, со своим курсом про трюки с картами, достаточно узкая ниша, но своих покупателей он нашел. Он в этой ниши, могу сказать с уверенностью, долго останется на первом месте.

Если говорить, о действительно занятых нишах в инфо-бизнесе, то, по моему мнению их три, это seo, фотошоп и заработок с партнерских программ, которые уже подходят к большой конкуренции. Остальные, ниши свободны или имеют маленькую конкуренцию.

Поэтому те, кто именно, сейчас, займут хорошие места, то в дальнейшем им будет намного легче, нежели, тем, кто опоздает.

--------------------------------------------------------

Автор: igor-blog.

Все права на статью принадлежат форуму www.MMGP.COM.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000

bryulik

Интересующийся
Регистрация
28.07.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

winter-cherry

Любитель
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
121
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

а мне кажется что ниша должна быть близкой по душе

вот например тетя маша новичек - круто умеетт печь булки
реально круто

а например есть ниша в которой бабла как у собаки блох. но от ниши тетю машу воротит ( ну пусть это будет адалт )
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

ИМХО, есть еще много довольно заполненных ниш, например, форекс... Было желание начинать делать небольшой портальчик по этой теме, но боюсь, что со своими пока еще где-то зеленоватыми знаниями, конкурировать в этой нише безнадежно.
 

<alex>

Интересующийся
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000

tvg

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000

Jimmy

Интересующийся
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

Давненько на форум не заходил. Теперь вот сам интересуюсь нишеванием. Собственно свою нишу выбрал уже - юриспруденция (есть опыт работы). Уже и сайт с юридическими консультациями создал соответствующий. Зарабытывать деньги пока не особо рвусь, пока опыта набираюсь, посещаемось буду наращивать, а там поглядим...
 
Последнее редактирование:

Forexman007

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
181
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

Очень хорошо, на мой взгляд разложили тему нишевания Алексей Сергиеня и Сергей Жуковский:

И сколько стоят ихние продукты? Кинь ссылку, автору темы респект, интересно написано, сразу появилась желания, да и пару идеи...
 

nord78

Интересующийся
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Да от ниши зависит всё! Чтобы работать на бирже нужен талант, стремление и упорство, а ещё этому надо долго учиться, по статистике 3-5 лет чтобы стать хорошим трейдером. Для маркетинга нужен талант ко впариванию всякой всячины и тогда вас ждет успех. Для создания и раскрутки своего сайта, а то и нескольких нужны усидчивость и терпение, за то потом вы будете получать колосальный доход практически на автопилоте!
 

oleg444

Интересующийся
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

Очень хорошо, на мой взгляд разложили тему нишевания Алексей Сергиеня и Сергей Жуковский:


Все что там написано можно в нете бесплатно найти.Как раз таки фраза книга как стать миллионером(продавать эту книгу для лохов)вот и станешь милионером образно.Где создатель сам на этом зарабатывает а толком в книге ничиго и нет.Вот и эти авторы к этой категории относятся правда в своей ниши.Не пойму..........чего вы их хвалите...........за громкие слова и заголовки?!!!Единственное так это молодцы что они свой товар,курсы хорошо умеют продвигать!!!!А вот все что там написано я и сам могу написать,а их подкасты вообще бред........Хотя,для совсем новичков будет полезно,но если лень самому что то искать-только в этом случаи.
 

quatrostream

Любитель
Регистрация
14.07.2009
Сообщения
116
Реакции
17
Поинты
0.000
Да от ниши зависит всё! Чтобы работать на бирже нужен талант, стремление и упорство, а ещё этому надо долго учиться, по статистике 3-5 лет чтобы стать хорошим трейдером. Для маркетинга нужен талант ко впариванию всякой всячины и тогда вас ждет успех. Для создания и раскрутки своего сайта, а то и нескольких нужны усидчивость и терпение, за то потом вы будете получать колосальный доход практически на автопилоте!

красавчег...:d-thumbup:
 

Цвика

Интересующийся
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Выбирать нишу я думаю стоит в первую очередь в том направление, которое Вам интересно, так как при этом вы будете намного больше вкладывать энергии в это дело. Конечно при этом не стоит забывать про мониторинг рынка. У меня были случаи в жизни, когда я начинал какое-нибудь дело, вроде в доходной нише, но отдача бывала минимальной, т.к. мне это было не интересно. Бывало и наоборот. Хотя многое еще зависит и от характера человека.
 

Юрьев Иван

Интересующийся
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
Сверху Снизу