• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Незаконное предпринимательтво...

Tramp

Любитель
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
583
Реакции
4
Поинты
0.000
Допустим у меня есть сайт, на котором я продаю рекламные места (беру плату за ращмещение на моем сайте банеров, ссылок и т.п.), могут ли такие дейтвия рассцениваться как незаконное предпринимательство? Если да то как можно было бы их по проще "узаконить"?
 

kappro

Интересующийся
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000

DzindeX

Интересующийся
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
522
Реакции
6
Поинты
0.000
Допустим у меня есть сайт, на котором я продаю рекламные места (беру плату за ращмещение на моем сайте банеров, ссылок и т.п.), могут ли такие дейтвия рассцениваться как незаконное предпринимательство? Если да то как можно было бы их по проще "узаконить"?

Интернет коммерция налогами не облагается если не имеет под собой офлайн корней, а налоги должны башлять платёжки, которым мы платим за каждый перевод приличные %%%! :dirol: :i-yes:
 

xgob

Интересующийся
Регистрация
22.07.2008
Сообщения
203
Реакции
2
Поинты
0.000
А если я приду в банк и сниму полмилиона,может мне на ставках в интернете везёт или угадываю в какие хайпы вкладывать,что ко мне налоговая не пристанет?
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Ну, налоги в соседней ветке обсуждаются: https://mmgp.com/t1006.html

А по теме могу сказать следующее. В соответствии с ГК РФ предпринимательская деятельность - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Формы незаконного предпринимательства:

* без государственной регистрации;
* без получения лицензии (если она необходима);
* с нарушением условий лицензирования (если получена лицензия).

Итак, если Ваша деятельность направлена на систематическое получение прибыли, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве предпринимателя. Это несложно. Зайдите в отдел администрации Вашего города, который занимается регистрацией (не знаю, как в Астрахани называется этот отдел), и Вам подскажут, что для этого нужно. При регистрации напишите как можно более пространное наименование вида деятельности, которой Вы будете заниматься, чтобы продажа ссылок подпадала под это наименование (у меня, например, написано так: "Производство и распространение программного и аппаратного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем"; продажу рекламных мест, по-моему, можно назвать "распространением автоматизированных систем"). И с этого момента Ваша деятельность перестанет быть незаконным предпринимательством.

Оговорюсь, что это справедливо для России.
 

Tramp

Любитель
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
583
Реакции
4
Поинты
0.000

Регистратор WMT

Аттестация WebMoney в городе Саратове
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Незаконное предпринимательтво...

Tramp, если вы хотите "узаконить" вашу деятельность, то я думаю вам проще зарегистрировать в оффлайне субъект предпринимательской деятельности и открыть расчетный счет, на который вы будете переводить ваши доходы и уплачивать с них законно установленные налоги и сборы в соответствии с НК РФ в зависимости от применяемого налогового режима (например, это может быть УСН 6% или УСН 15%).

Сам по себе сайт вы "узаконить" не сможете, за исключением доменного имени, а также товарного знака, знака обслуживания.
 

souledge

Интересующийся
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
55
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Незаконное предпринимательтво...

а если у меня интернет магазин? и я продаю свои товары которые тоже где-то покупаю? это предприниматнльство? и что делать если да?
 

Mad

Специалист
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
615
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Незаконное предпринимательтво...

Знаете что, коллеги!

Вот лично я категорический противник делиться с государством. Оно просто не заслужило этого. Чем больше вы будите вставать на регистрацию, и чем больше платить налогов, тем у гос-ва будет больше интереса совать свой безграмотный, алчный нос в интернет.

Вот вам делать больше нечего, как отчеты всякие плодить? Каждый испоганенный отчетами лист бумаги - это срубленное дерево! Берегите природу!

А если к вам с проверкой придут? Вы предпринимательством до этого занимались?

Интернет-бизнес не терпит отсрочек! Пока вы будите отчетами заниматься, вы везде пролитите! Уходите в офшор, куда хотите уходите, только не светитесь перед государством. Мистер Смит обязательно найдет вас когда-нибудь, и лучше это поздно, чем рано.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ответ: Незаконное предпринимательтво...

а если у меня интернет магазин? и я продаю свои товары которые тоже где-то покупаю? это предприниматнльство? и что делать если да?

да, а по поводу что делать тут высказано две точки зрения:
1. Регистрироваться ИП и платить налоги
2. Поступать как советует МАД
 

Winfolk

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
287
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Незаконное предпринимательтво...

1. Занимаетесь какой-то деятельностью - регистрация.
2. Если выйграли полмиллиона либо продаете рекламу то "каждый доход облагается налогом" надо самим идти в налоговую заполнять бумажку, если деньги действительно крупные тогда стоит идти во избежании претензий :)
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Допустим у меня есть сайт, на котором я продаю рекламные места (беру плату за ращмещение на моем сайте банеров, ссылок и т.п.), могут ли такие дейтвия рассцениваться как незаконное предпринимательство? Если да то как можно было бы их по проще "узаконить"?
В этом нет ничего незаконного !
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000

Андрей Зюков 7

Новичок
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
595
Реакции
2,415
Поинты
0.000
где-то я читал, что вызвали товарища и показали ему распечатку его кошелька вебмани за 5 лет и потребовали уплаты налогов, о какой там сумме шла речь не указывалось
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000

Navrus

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
194
Реакции
26
Поинты
0.000
Итак, если Ваша деятельность направлена на систематическое получение прибыли, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве предпринимателя.
Даже не вздумайте, только без налогов Вас обяжут платить в пенсионный фонд 36.000 руб в год, а уж о налогах (вмененке) я и не говорю. Но основная проблема даже не в этом. Вам начнут выставлять различные требования, давить на Вас, найдут у Вас "нарушения", и влезут в Ваш бизнес так или иначе. После чего каждое Ваше движение будет у них под контролем, у Вас будут забирать деньги отовсюду, где они есть. А знать они будут, если Вы покажете свои объекты для налогообложения. Поэтому единственный выход - зарегистрировать фирму в оффшорной зоне, и всю прибыль перечислять туда - ведь Ваша деятельность теперь под юрисдикцией той страны, где Вы ведете деятельность.
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Андрей Зюков 7, ребята знают когда надо вызывать. Надо было его вызвать в лет 70 и показать, чтобы все отобрать)
Значит , что каждый кто зарабатывает в сети рано или поздно столкнется с такой проблемой ???
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Сверху Снизу