• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нацбанк хочет вывести из оборота мелкие монеты - 1 и 2 коп. - Страница 5

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
По таким же соображениям сша отказались от чеканки монеты в 1 цент.



Я пользуюсь, у меня где-то стоит баночка с тысячей монеток по 1 коп :biggrin2:

У меня этих монет по одной и две копейки дома целый бутылек. А в обиходе они не участвуют. Может когда- то продам на нумизмате.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
У меня этих монет по одной и две копейки дома целый бутылек. А в обиходе они не участвуют. Может когда- то продам на нумизмате.
Вы найдите лучше в сети инфу о редких монетах по 1 и 2 коп, их там несколько видов, и сравните их со своими, может джекпот сорвете.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Округляют везде наверное. Но больше теперь я уже этим пользуюсь. Никогда и не даю 1 и 2 копейки, их наверное уже и в кассах то нет.:)
Есть! Мне дают еще особо честные. И на почте тоже все до копеечки четко выдают.
А вообще с таким уровнем инфляции скоро все монеты станут неактуальными.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
скоро все монеты станут неактуальными.
Да я уже говорила, что скоро не то что копейки, а и 1, 2 гривны можно смело убирать. Мне кажется, это уже не заставит себя долго ждать в свете последних событий.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вы найдите лучше в сети инфу о редких монетах по 1 и 2 коп, их там несколько видов, и сравните их со своими, может джекпот сорвете.

Я об этом уже думала, потому как у меня есть и копейки со времен СССР. Но это же еще найти их нужно. Хотя знаю, что где-то они у меня есть).
 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Так пора их уже из оборота выводить, гривна за три года упала больше чем в три раза, мелочь уже не актуальна, только в карманах место занимает.
Особенно нелепо смотрится куча из "пять копеек". Веса дофига - толку нифига. По "десять копеек" еще хоть можно носить в кармане. Ну, а вообще, было бы здорово вывести мелочь из оборота, и чтоб все цены состояли только из круглых целых чисел. Очень удобно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
это у нас в гор. транспорте сделали проезд 1,75грн. так иногда водители троллейбуса дают с 2х гривен сдачу 30коп, потому что 5 коп не хватает на всех. как потом конечно они эти деньги возвращают, но реально изврат придумали. сделали бы уже 2 грн и проблем бы ни у кого не было.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
слухи подобного рода курсируют, но только ничего не меняется...
С такой девальвацией, уже скоро будут выведены. Теперь в них просто нет необходимости. Да и зачем эту мелочь таскать с собой, я за.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
С такой девальвацией, уже скоро будут выведены. Теперь в них просто нет необходимости. Да и зачем эту мелочь таскать с собой, я за.
Так необходимости в подобной мелочи нет где-то года с 2008, я что-то не припомню где с тех пор ее можно использовать. Но тем не мене ее почему-то не убрали...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Так необходимости в подобной мелочи нет где-то года с 2008
Нет, там еще копейки были полезны, цены не так задраны были. А сейчас у продавцов есть возможно регулировать цены уже более крупными купюрами.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нет, там еще копейки были полезны, цены не так задраны были. А сейчас у продавцов есть возможно регулировать цены уже более крупными купюрами.
Ну сдачу в 1-2 копейки примерно с тех пор перестали давать, а возможно даже немного раньше, а купить на них абсолютно ничего нельзя, наверное еще с 2000-ных...
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
а возможно даже немного раньше, а купить на них абсолютно ничего нельзя, наверное еще с 2000-ных...
Может вы карточкой постоянно расплачиваетесь. Постоянно по магазинам мелким, да и в супермаркетах, пихают эту мелочь. Приходишь дамой и ее полные карманы.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Может вы карточкой постоянно расплачиваетесь. Постоянно по магазинам мелким, да и в супермаркетах, пихают эту мелочь. Приходишь дамой и ее полные карманы.
Так в том то и дело, что плачу зачастую наличкой, и уже года три не держал в руках подобную мелочь, а до того, она попадала ко мне исключительно случайно...
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Так в том то и дело, что плачу зачастую наличкой, и уже года три не держал в руках подобную мелочь, а до того, она попадала ко мне исключительно случайно...
Да, этой мелочи уже наверное нигде нету, может в каких то ларьках сунут и то ее ни кто не берет или вообще выкидывают
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Ну сдачу в 1-2 копейки примерно с тех пор перестали давать, а возможно даже немного раньше, а купить на них абсолютно ничего нельзя, наверное еще с 2000-ных...
Кстати на 5 коп, 10 и 25 тоже купить ничего нельзя и их пора убрать с оборота тоже. Как и на 50, но то уж пусть будет. А вообще, ввод 1000 купюры как бы намекает, что скоро копеек вообще не будет)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Кстати на 5 коп, 10 и 25 тоже купить ничего нельзя и их пора убрать с оборота тоже. Как и на 50, но то уж пусть будет. А вообще, ввод 1000 купюры как бы намекает, что скоро копеек вообще не будет)
Ну сдачу в 10 копеек мы получаем регулярно, в части маршруток например, может быть оплата за проезд 5.50, так что такая мелочь еще нужна, а вот от 1 и 2 копеек нет толку...

добавлено через 2 минуты
Да, этой мелочи уже наверное нигде нету, может в каких то ларьках сунут и то ее ни кто не берет или вообще выкидывают
Я уже несколько лет подобную мелочь точно не видел...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу