• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Миражи" доверительного управления - Страница 10

Tit4

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
4.060
доверительное управление-это рискованное, но часто вынужденное мероприятие на законодательном уровне. единственное, на что надо обращать внимание-на репутацию доверительного управляющего.

А причем тут вынужденность? Хочешь- отдавай свои деньги в доверительное управление- хочешь - сам торгуй или копируй. Никто к этому как раз не принуждает! Для новичка- доверка- выход из ситуации, когда нифига не знаешь, а заработать хочется. Но проблема новичка- найти хорошего управленца- ведь все ищут больших заработков, совершенно не принимая в расчет то, что большой заработок- это огромнейший риск!
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
За вынужденностью я имела в виду те факты, что работа на профессиональных торговых площадках (биржах) возможна только через лицензированных специалистов, так же в моменты конкурсного управления предприятием в моменты его санации.
А хочешь давай, не хочешь не давай - не совсем то... Хочу сама покупать, продавать, санировать предприятие, а мне навязывают ДУ. Вот что я имела в виду
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Действительно, доверительное управление - это единственный выход для тех, кто хочет начать работать на Форекс, но ничего в этом не понимает. Существует только одна проблема: найти хорошего управляющего, но для это есть много форумов...в том числе и наш:)
 

dimabulavin

Интересующийся
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Мираж №6
"Доходность есть, заработавших нет"
Некоторые недобросовестные ДЦ, 1-2 раза в год меняя состав ПАММ-портфеля, перерисовывают историческую доходность. Мне удалось поймать мошенников за руку. Прилагаю скриншот сайта до и после “смены состава”.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: quke

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Действительно, доверительное управление - это единственный выход для тех, кто хочет начать работать на Форекс, но ничего в этом не понимает. Существует только одна проблема: найти хорошего управляющего, но для это есть много форумов...в том числе и наш
Но ведь не один управляющий не объявит себя плохим или неумехой ;) Наоборот, все будут стараться привлечь ваши инвестиции и , возможно, расписывать какие они крутые, опытные и успешные трейдуны ))
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Но ведь не один управляющий не объявит себя плохим или неумехой ;) Наоборот, все будут стараться привлечь ваши инвестиции и , возможно, расписывать какие они крутые, опытные и успешные трейдуны ))

Для этого и существуют специализированные форумы, где управляющие выкладывают всю правду про свою деятельность на Форексе. Если напишут неправду, то сразу найдутся люди, которые на это укажут. Есть мониторинги и другие инструменты для выбора надежного управляющего.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
У ТС хорошие и обширные познания в этой теме.
Nlobp, +1

Согласен, статья отлична.
Но есть ли смысл вообще создавать подобные миражи?
Ведь если не умеешь торговать - все ровно проиграешь деньги тем самым испортишь себе репутацию, еще и рискуешь проблемы с законом получить.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Но есть ли смысл вообще создавать подобные миражи?
Ведь если не умеешь торговать - все ровно проиграешь деньги тем самым испортишь себе репутацию, еще и рискуешь проблемы с законом получить.

Как вариант:
Смысл в том, чтобы собрать деньги. Играть на них никто не собирается (так как известно что они будут проиграны).
Зато собранные средства теперь можно потратить на себя любимого, написав для инвесторов легенду о торговле на счете и о том как рынок пошел не туда.

Типичная хайп схема(пирамида).
Раскрутка группы. Реклама, и подготовка красивой отчетности.
Сбор денег.
Выплата первым вкладчикам бонусов. Цель: стимулировать вклады.
Сбор второй волны вкладов.
Закат хайпа (пирамиды)....

Запуск нового хайпа.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Как вариант:
Смысл в том, чтобы собрать деньги. Играть на них никто не собирается (так как известно что они будут проиграны).
Зато собранные средства теперь можно потратить на себя любимого, написав для инвесторов легенду о торговле на счете и о том как рынок пошел не туда.

Типичная хайп схема(пирамида).
Раскрутка группы. Реклама, и подготовка красивой отчетности.
Сбор денег.
Выплата первым вкладчикам бонусов. Цель: стимулировать вклады.
Сбор второй волны вкладов.
Закат хайпа (пирамиды)....

Запуск нового хайпа.
Вполне может быть, но если человек даже не собирается торговать - то это уже явное мошенничество. К нему применимы только миражи №1 и №4, из стартового сообщения.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Сейчас как бы посмотреть, кто лучший на платформе не проблема. По суткам, неделя месяцам, и даже за всё время. У кого какой процент, и количество денег в обороте.
 

dimabulavin

Интересующийся
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Мираж №7

"Доилово"

ничто не мешает ДЦ зарегать счёт, рисовать пару месяцев 3-значную доходность при низких просадках, завлекая новичков-инвесторов, а потом когда пойдут инвестиции, развернуть доходность обратно, переливая деньги себе в карман. ведь стейтменты задним числом они могут нарисовать какие угодно.

как бороться:

1. с трейдером надо встречаться лично и смотреть терминал с торговыми позициями, можно встречаться несколько раз через интервал неделя-месяц, это 100% гарантия не нарваться на злоумышленников.
2. всегда смотрите отражение крупных событий на торговой истории. невозможно, например, интервенции ЦБ не оставить след на equity счёта. конечно если были открыты соответствующие позиции, но это лишь 1 из примеров, надеюсь мысль понятна.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
никогда не доверяла деньги в ДУ, у меня свои на это причины. Посмотрела на умную статью и окончательно стало понятно, что это не мое. Спасибо!
ДУ может быть и лицензированным, но это в зарубежных компаниях. Есть торговые стратегии, которых не найти в открытом доступе по причине специфичности. Именно под них возможно получить лицензию (стабильная доходность в течении нескольких лет).
 

traderplus

Новичок
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Доверительное управление - РЕАЛЬНО. надо понимать что про сумму меньше 1 000 000 никто не будет говорить серьезно. схема такая. вы размещаете свою "котлету" у любого из более мене надежных брокеров, на сервере ВПС устанавливаете робота риск-менеджер. берете залог у трейдера 10%. и наслаждаетесь прибылью. лично я так и сделал, в качестве залога на 15% автомобиль и расписки
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Доверительное управление - РЕАЛЬНО. надо понимать что про сумму меньше 1 000 000 никто не будет говорить серьезно. схема такая. вы размещаете свою "котлету" у любого из более мене надежных брокеров, на сервере ВПС устанавливаете робота риск-менеджер. берете залог у трейдера 10%. и наслаждаетесь прибылью. лично я так и сделал, в качестве залога на 15% автомобиль и расписки
ПАММ счёт? Или всё индивидуально в приват режиме?
 

fibo98

Новичок
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте Дорогие Друзья
Я вижу что вы любите инвестиций) и многие из вас уже очень хорошо заработали на этом.
Позвольте мне вам представить один очень надёжный Проект Который уже работает с 2007 года и уже завоевал доверие на просторах интернета. Попробуйте выполнить пробные задания на сумму 5$ а затем только вам решать Дорогие Инвесторы вкладывать сюда или нет.
P.S: Работаю На этом Проекте уже 1.5 года, Сумма заработанная с минимальным вложением за 1.5 года дала свой результат. Попробуйте и вы!
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
fibo98,
Здравствуйте Дорогие Друзья
Я вижу что вы любите инвестиций) и многие из вас уже очень хорошо заработали на этом.
Позвольте мне вам представить один очень надёжный Проект Который уже работает с 2007 года и уже завоевал доверие на просторах интернета. Попробуйте выполнить пробные задания на сумму 5$ а затем только вам решать Дорогие Инвесторы вкладывать сюда или нет.
P.S: Работаю На этом Проекте уже 1.5 года, Сумма заработанная с минимальным вложением за 1.5 года дала свой результат. Попробуйте и вы!
О каком проекте идёт речь? Не указана ссылка.
 
Сверху Снизу