• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Локирование позиций "за" и "против" - Страница 13

Используете ли Вы лок в торговле?

  • Да.

    Голосов: 21 36.2%
  • Нет.

    Голосов: 20 34.5%
  • Иногда использую.

    Голосов: 17 29.3%

  • Всего проголосовало
    58

Egor-amigos

Интересующийся
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Вот Вы и не угадали. А мой прогноз сбылся..... Не нужно верить ни в какие "обстановки".

Так этож здорово. Я указывал выше, что мне, в принципе, все равно, куда пойдет цена. Так и получилось. И если, на момент образования лока возможный убыток был 300 дол, то сейчас- 150:m-sad:, воюем дальше. Сейчас стейт выложу. Конечно, по факту, лок можно было раскрыть еще вчера и быть уже в железном +, но тормознул немного)) На самом деле, самое забавное другое- мой ДЦ, как оказалось, не представляет, возможности, в МТ4, частичного закрытия позиций. Вот это реально- печалькаа((
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Поймите правильно, я считаю лок одним из приемов в неравной борьбы с рынком. А убыток всегда успеешь зафиксировать))
Странная борьба депозит постепенно в болото превращая, намного проще научиться стопы выставлять и денег и нервов намного больше сэкономите и торговать более прибыльно получиться. Да и убыток надо сразу фиксировать по правилам торговой системы, а не ждать цену когда она там через месяц или год назад вернется.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Странная борьба депозит постепенно в болото превращая, намного проще научиться стопы выставлять и денег и нервов намного больше сэкономите и торговать более прибыльно получиться. Да и убыток надо сразу фиксировать по правилам торговой системы, а не ждать цену когда она там через месяц или год назад вернется.

Про что и говорится. Да ещё болтаясь в локе свопы будут выжирать депозит месяц. Закрой убыток и продолжай дальше торговать.... Но как же... Баланс душу греет.:_2:
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Пример:
1 "sell" EUR/USD по цене 1,0755. Цена идет на 1,0800.
2 После чего buy.
Любопытно почему многие не понимают что второй пункт не важно каким метатрейдерным путем совершен. Хоть там был стоп лосс. Хоть отложенный buy stop...
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

В первом топике желательно указать, что замки бывают отрицательными и положительными; сбалансированными и несбалансированными.

Отрицательный замок - это, естественно, самообман. Просто еще один гвоздь в крышку гроба депозита. Положительный - дело другое. Периодически практикую положительные несбалансированные замки с 0 или + риском. Помогает из одной средненькой сделки выжать в 2-3 раза больше. Главное на пустом месте не локироваться.
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
556
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

А зачем вам эти фокусы?
Такая торговля все равно не к чему хорошо не приведет.
Получили профит закройте сделку и смотрите новый вход в рынок.
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Эти "фокусы", как Я уже выше сказал, позволяют
из одной средненькой сделки выжать в 2-3 раза больше.

В принципе, никто не заставляет. Можно и вообще без них. Я их использую по возможности, когда вижу подходящую ситуацию. Почему нет.
 

TravelerShiva

Интересующийся
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
122
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Ну "ЛОК" это точно "самообман" изобретение для тех кто не приемлет крыть убыточные позиции. Во многих терминалах вообще нет такого понятия.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Ну "ЛОК" это точно "самообман" изобретение для тех кто не приемлет крыть убыточные позиции. Во многих терминалах вообще нет такого понятия.
Можно сказать, что лок для трусливых трейдеров. Или для хитрых, которые не хотят спугнуть наивного инвестора. :_4:
 

TravelerShiva

Интересующийся
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
122
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Можно сказать, что лок для трусливых трейдеров. Или для хитрых, которые не хотят спугнуть наивного инвестора. :_4:

Ха-ха :) Это точно... в продолжительных диаппазонах у инвестора глаза на лоб вылезут от безупречной кривой без перегрузки мартингейлом. Чудеса локов в данном случае помогут обмануть и заставить верить в безубыточную торговлю.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Ха-ха :) Это точно... в продолжительных диаппазонах у инвестора глаза на лоб вылезут от безупречной кривой без перегрузки мартингейлом. Чудеса локов в данном случае помогут обмануть и заставить верить в безубыточную торговлю.

Встречаю очень много людей, инвесторов и даже трейдеров которым устраивает цифра в балансе. Для них главное баланс. Даже если средств почти уже нет, но баланс растёт- они довольные.:_1: Особенно хорошо проходит эта фишка у управляющих трейдеров для наивных инвесторов. Поэтому они и локируют. Надеются выкарабкаться.
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
556
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Не во многих, а почти во всех нету такого понятия, наверное мт4 это последний терминал где есть лок.
И то его нужно убрать так как это не возможно на рынке открывать сделки в разные стороны с одинаковым объемом.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Ха-ха :) Это точно... в продолжительных диаппазонах у инвестора глаза на лоб вылезут от безупречной кривой без перегрузки мартингейлом. Чудеса локов в данном случае помогут обмануть и заставить верить в безубыточную торговлю.

Ага, а потом наступает фиксация убытков и жестокое отрезвление :)
 

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Не знаю у кого как но у меня чет не очень с локами сложилось. Может не правильно лочился, может просто не мое, но как по мне то проще закрыть убыточный ордер и открыть зеркальный, но это мое имхо.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Не знаю у кого как но у меня чет не очень с локами сложилось. Может не правильно лочился, может просто не мое, но как по мне то проще закрыть убыточный ордер и открыть зеркальный, но это мое имхо.

Зеркальный - это уже не про лок. Лок - это открытие противоположной сделки на той же паре, тем же объемом, все равно, что закрыть сделку. Бесполезная вещь. В МТ5 разрабы эту возможность убрали, т.к. это бессмысленная вещь, которая только засоряет сделками логи. Кстати - есть скрипт, который переворачивает сделку, как я понимаю, для вас будет полезным.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

Tatley

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
310
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Лок - Самообман или путь к успеху?

Мое мнение – это вид вынужденных ордеров, позволяющих вам пережить большие просадки, не получив вылет по маржинколу, выиграть определённое время для принятия решения по депозиту (долив, закрытие и пр.), спасение остатка средств, после "удачнейших" входов в рынок.
 
Сверху Снизу