• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто покупал золото в банке? - Страница 2

AngloAmerican

Интересующийся
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Думаете сложнее подделать слиток в форме трапеции?
Подделать можно всё. Но это не значит, что это невозможно проверить.
В частности, лицензированные продавцы закупают только напрямую у аффинажных предприятий. А когда выкупают у населения, то у них есть всё необходимое оборудование для проверки. Так здесь в Европе. Как в России можно только догадываться:m-sad:
Мне один работающий когда-то в украинском банке рассказывал, что подобные слитки им заносили, но специалист их отбраковывал даже без экспертиз! Полагаю это больше рассчитано на простаков. По поводу Китая - не знаю, что там было. Скорее всего политика. Но на уровне государственного банка они могли элементарно всё это проверить. Сами виноваты, если их реально надули...

добавлено через 5 минут
Очень часто так бывает, что по интернету ходят разные мифы. Вот я несколько раз слышал, как кто-то купил слиток и он поржавел! "Ну всё ясно" - подумает каждый. Но потом я случайно узнал подробности этой истории - оказалось, что слиток вполне нормальный. Но имел место небольшой брак при литье - на слиток попал металл.

Опять же если покупать слитки известных мировых аффинажных предприятий, то я думаю, что подобные сюрпризы исключены на 100%.

Не исключено, что подобные истории СМИ запускают по указке сверху, чтобы холопы боялись хранить сбережения в золоте, а хранили в рублях и в банках. То есть по сути в карманах правящей верхушки. Ну а последняя неизбежно всех кинет рано или поздно... по старой доброй традиции:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

IvanParuta

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
Думаете сложнее подделать слиток в форме трапеции? Спросите у китайцев как они в Америке золото покупали. С вольфрамчиком. Так у гугла и спросите: золото с вольфрамом для Китая.
Монету подделать сложнее, поэтому у нее большая ценность по ****ению с банковским золотом
+ банки покупают слитки других банков по меньшей цене чем свои. А теже иглы или бафоло идут на ура
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Монету подделать сложнее, поэтому у нее большая ценность
А в чем разница? Что на слитке, что на монете - чеканка. Ну и соответствие размеров и веса что у монеты, что у слитка должно соответствовать. Так что по моему разницы нет
 

IvanParuta

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
А в чем разница? Что на слитке, что на монете - чеканка. Ну и соответствие размеров и веса что у монеты, что у слитка должно соответствовать. Так что по моему разницы нет

Практически вся поверхность монеты покрыта чеканкой, причем довольно сложной, поэтому подделать монету просто труднее чем слиток. Да и монеты в понимании человека проще к пониманию, чем слитки
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,397
Поинты
54.280
Проще, но не все знают как именно должна выглядить та или иная монета. Покупая с рук можно нарваться на подделку хорошего качества ;)
 
Последнее редактирование:

sanino3

Интересующийся
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
51
Реакции
6
Поинты
0.000
так в каком банке лучше покупать золото?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,397
Поинты
54.280
думаю лучше всего гос банк. он один из последних вдруг чего уйдет. но там уже будет не до золота в стране. так что если брать, то через них
 

sanino3

Интересующийся
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
51
Реакции
6
Поинты
0.000
это в каком банке?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,397
Поинты
54.280
GTX2048, вряд ли будет отличаться механизм покупки золота в крупных банках ;)
 

LEOexchanger

Верифицирован
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Золото в банке купить можно, но вот, выкупят они у тебя его назад или нет это вопрос!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,397
Поинты
54.280
но вот, выкупят они у тебя его назад или нет это вопрос!
а что, были уже прецеденты? если защитная упаковка не будет нарушена и будут все документы на руках - причина отказа какая может быть?
 
Сверху Снизу