Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома? - Страница 10

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Как правило ломают крупняки. 100 % защититься от взлома наверное нельзя. Прошу всего не держать крупные суммы, регулярно выводить в более надежные хранилища.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Не лазить по сомнительным сайтам, пароли не держать на компьютере, перевод через подтверждение смс, номер телефона не "светить" налево и направо. Ну и не держать яйца в одной корзине!
 

Krew

Интересующийся
Регистрация
17.07.2016
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Как мы сейчас придумываем контрмеры против взлома, так мошенники думают о новых способах нас ограбить. Эта борьба будет продолжаться вечно, и 100% защиты от взлома и кражи средств я думаю, придумано не будет никогда, увы.
 

fxbel

Любитель
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
180
Реакции
21
Поинты
0.000
При создании кошелька нужно завести себе отдельный почтовый ящик и обязательно придумать сложный пароль, лучше с помощью генератора паролей. Установить антивирус, обновить его и проверить компьютер на наличие вирусов. После регистрации кошелька, не сообщайте никому пароль и логин, храните их на отдельном носителе. Если на электронную почту придёт письмо с просьбой предоставить логин и пароль, якобы от лица компании, то обратитесь сразу в службу поддержки.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Самый надежный способ, не держать на кошельке много денег, остальные способы помогают поскольку-поскольку, хакеры ведь тоже на месте не стоят, и постоянно совершенствуют способы взлома...
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Очень интересный и актуальный вопрос.Но мне кажется, в наше время, от взлома мало что может уберечь.Лично я такой источник не нашла пока, но в поиске.
 

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
Использовать только свой компьютер
Не хранить пароли на компьютере и в автозаполнении браузеров
Использовать только свою домашнюю сеть для входа на ЭПС
Антивирус
Сложный пароль
Менять пароль каждые 2 недели
Привязка к мылу или телефону
Не хранить все "яйца в одной корзине"
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Какие бы способы там не выдумывали, а лучше двух факторной авторизации способов защиты просто не существует, и не скоро еще появятся.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180
Лучшие меры - это сложный пароль, антивирус на ПК и старайтесь лишний раз особо нигде не светить свой кошелек. Я однажды засветил свой веб-мани кошелек, так была попытка взлома. Взломали до того, что кто даже вошел в кошелек и смог посмотреть наличие средств, но т.к. на перевод стояло подтверждение по e-num, то деньги не смогли вывести.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Лучшие меры - это сложный пароль, антивирус на ПК и старайтесь лишний раз особо нигде не светить свой кошелек. Я однажды засветил свой веб-мани кошелек, так была попытка взлома. Взломали до того, что кто даже вошел в кошелек и смог посмотреть наличие средств, но т.к. на перевод стояло подтверждение по e-num, то деньги не смогли вывести.

Сложный пароль уже давно перестал быть надежной защитой, так как есть специальные боты которые могут спалить то что вы вводите. Ну а так, в качестве дополнительно защиты, не помешает.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180
Сложный пароль уже давно перестал быть надежной защитой
Ну значит тогда можно сюда еще добавить авторизацию через временный пароль присланный на ваш номер мобильного телефона, на многих сайтах уже такой функционал практикуется.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Ну значит тогда можно сюда еще добавить авторизацию через временный пароль присланный на ваш номер мобильного телефона, на многих сайтах уже такой функционал практикуется.

Ну так конечно надежнее, я писал об этом выше.
Если нет возможности на каком либо сайте включить эту функцию, то как минимум можно сделать это для е-меила, и тогда уже что бы не случилось можно будет восстановить аккаунт.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Не думаю, что есть вариант, который на сто процентов застрахует от взлома.
Но основные: надежный пароль, привязка к эмейл. Не держать крупные суммы и не сохранять пароли на компьютере. Но от хорошего хакера это вряд ли защитит...
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Не думаю, что есть вариант, который на сто процентов застрахует от взлома.
Но основные: надежный пароль, привязка к эмейл. Не держать крупные суммы и не сохранять пароли на компьютере. Но от хорошего хакера это вряд ли защитит...

Надежный пароль и е-меил - это самое базовое, что должно быть.
А так более менее надежную защиту обеспечивает смс-авторизация, или двух факторная. Ну и привязка к IP.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Надежный пароль и е-меил - это самое базовое, что должно быть.
А так более менее надежную защиту обеспечивает смс-авторизация, или двух факторная. Ну и привязка к IP.

Да, но в наше время нельзя быть уверенным в чем-то на все сто. То, что казалось отличной защитой, может стать лазейкой для воров.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Надежный пароль и е-меил - это самое базовое, что должно быть.
А так более менее надежную защиту обеспечивает смс-авторизация, или двух факторная. Ну и привязка к IP.
Я давно уже в Webmoney поставил привязку по IP-адресу. Конечно бывает неудобно, когда надо срочно сделать перевод, но с другой стороны защита надежнее. А антивирус в последнее время, не является панацеей. для таких целей надо устанавливать более продвинутые антивирусы, а не бесплатные.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я давно уже в Webmoney поставил привязку по IP-адресу. Конечно бывает неудобно, когда надо срочно сделать перевод, но с другой стороны защита надежнее. А антивирус в последнее время, не является панацеей. для таких целей надо устанавливать более продвинутые антивирусы, а не бесплатные.

Насчет антивирусов согласен, бесплатные защищают только от самых примитивных атак. Сейчас уже в открытом доступе есть программы, с помощью которых любой школьник может пролезть в компьютер, если на нем не установлен хороший платный антивирус.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Самая эффективная защита, это пин код на почту, в которой стоит двойная аутентификация, которая пару раз меня спасала от взлома. Кодовые карты или смс так же не повредят.
 

FasstMMG

Профессионал
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
882
Реакции
334
Поинты
0.000
Самая эффективная защита, это пин код на почту, в которой стоит двойная аутентификация, которая пару раз меня спасала от взлома. Кодовые карты или смс так же не повредят.
Поддерживаю! И плюс еще почта желатльно gmail.
Доверяю только ему и его защите.
 
Сверху Снизу