• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Юридические услуги! - Страница 4

Как Вы относитесь к платным/бесплатным юридическим услугам на форуме?


  • Всего проголосовало
    61

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ответ: Юридические услуги!!!

И в каком органе Вы будете регистрировать авторские права?


Автор не обязан доказывать свое авторство.
Согласно статье 1257 Гражданского кодекса РФ "автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное".

А кто мешает мне в качестве автора на экземляре произведения поставить меня любимого? И тогда возникает спор, кто автор.
Кроме того ничего мне не мешает зарегистрировать сайт в домене .ком, хоститься на офшорном хостинге, в whois указать private person. В данном случае и регистрация авторских прав вряд ли поможет.
 
Последнее редактирование:

Uristq

Должник!!!
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
878
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Юридические услуги!!!

И в каком органе Вы будете регистрировать авторские права?


Автор не обязан доказывать свое авторство.
Согласно статье 1257 Гражданского кодекса РФ "автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное".

по поводу где регистрироваться читайте выше в теме.
вот именно, если кто то плогиатом занимается и на моем творении подпись ставит, а я могу доказать, а оно мое, я его раньше в компьютере написала.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Ответ: Юридические услуги!!!

А кто мешает мне в качестве автора на экземляре произведения поставить меня любимого? И тогда возникает спор, кто автор.
Кроме того ничего мне не мешает зарегистрировать сайт в домене .ком, хоститься на офшорном хостинге, в whois указать private person. В данном случае и регистрация авторских прав вряд ли поможет.
Возникает не спор, а плагиат - уголовно наказуемое деяние.

Какое имеет отношение Ваша регистрация домена к регистрации авторских прав?
Это абсолютно разные вещи.

добавлено через 4 минуты
по поводу где регистрироваться читайте выше в теме.
С каких пор заключение договора с Российским авторским обществом считается "регистрацией авторских прав"?! :shok0000:
Вы называете это "регистрацией"?!

З.Ы. Если что - то я юрист.:wink2:
 
Последнее редактирование:

Uristq

Должник!!!
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
878
Реакции
9
Поинты
0.000

otrishk07

Любитель
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
297
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Юридические услуги!!!

Я сам и близко не юрист, на экономиста учусь, но относительно того, какие услуги и как я отношусь к платным услугам могу сказать. Скорее всего зарегистрировать ООО у Вас прав нет, если только у Вас нет своей юрфирмы, поэтому на форуме, ну лично моё мнение, можно оказывать консультационные услуги - это будет самое то.
 

Uristq

Должник!!!
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
878
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Юридические услуги!!!

Я сам и близко не юрист, на экономиста учусь, но относительно того, какие услуги и как я отношусь к платным услугам могу сказать. Скорее всего зарегистрировать ООО у Вас прав нет, если только у Вас нет своей юрфирмы, поэтому на форуме, ну лично моё мнение, можно оказывать консультационные услуги - это будет самое то.

В данный момент ни у кого кроме ген. директора нет прав зарегистрировать ООО, а подготовить документы для регистрации ООО может любой знающий человек без всякой юрфирмы.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000

Uristq

Должник!!!
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
878
Реакции
9
Поинты
0.000

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000

Favorit007

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Юридические услуги!!!

У меня друг юрист, если надо всегда в подробности опишет мне что да как, не уверен что платные юристы знают больше него ;). А кому надо то гугл в помощь альтернатива хорошая и мнговенная ;)

Юрист - это как врач...один хирург, а другой гинеколог...
Юристы тоже разные бывают и одни просто не может знать все области права. Выбрала ответ под №1.
 

viky

Новичок
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Юридические услуги!!!

Уважаемые форумчане!
Хочу провести небольшой опрос на тему предоставления платных/бесплатных юридических услуг.
Сама я являюсь дипломированным юристом с опытом работы более 6 лет.
Перед тем, как открывать тему хочется услышать Ваше мнение о востребованности юридических услуг на форуме, какие виды юридических услуг Вы хотели бы видеть на форуме, как Вы относитесь к платным юридическим услугам и т.д.
Сама я готова предоставлять юридические услуги от мелких бесплатных консультаций, до платного юридического сопровождения сделок, составления договоров, предоставления Ваших интересов в суде по гражданским делам и т.д.
Буду благодарна за любые Ваши мнения!

Я думаю спрос будет большой, сейчас многие прибегают к помощи интернета. А в некоторых селениях нет адвокатов, им тем более приходится лазить по форумам и сайтам.
 

Seostalker

Интересующийся
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Юридические услуги!!!

Действительно, данный вид услуг с каждым годом будет всё более востребован развитием сетевых технологий и ростом доверия пользователей. Посмотрите, например, как дела обстояли с интернет-магазинами сейчас и лет 10 назад!
 

Ksandr Warfire

Любитель
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Юридические услуги!!!

А мне что-то начинает казаться, что такой вид услуг не востребован никем, и не в последнюю очередь - самими юристами. Достаточно взглянуть на этот раздел форума. Уныние и запустение. ТС нашла себя на ниве обмена валют, остальные профи забредают время от времени... То ли у потенциальных клинтов нет желания платить, то ли у специалистов нет желания возиться.
 

Uristq

Должник!!!
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
878
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Юридические услуги!!!

А мне что-то начинает казаться, что такой вид услуг не востребован никем, и не в последнюю очередь - самими юристами. Достаточно взглянуть на этот раздел форума. Уныние и запустение. ТС нашла себя на ниве обмена валют, остальные профи забредают время от времени... То ли у потенциальных клинтов нет желания платить, то ли у специалистов нет желания возиться.

Все кто хотят получить юридические услуги пишут либо в личку, kибо на ICQ (не все хотят выставлять свои проблемы на показ печатая их в форуме)
 

Uristq

Должник!!!
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
878
Реакции
9
Поинты
0.000

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000

Василий Фрязин

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
42
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Ответ: Юридические услуги!!!

У меня друг юрист, если надо всегда в подробности опишет мне что да как, не уверен что платные юристы знают больше него ;). А кому надо то гугл в помощь альтернатива хорошая и мнговенная ;)

ну да, Гугл проведет системный анализ законодательства, потом напишет необходимый документ, а позже будет защищать в суде
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Сверху Снизу