Из-за китайцев бывший завод Volkswagen в Калуге будет простаивать и после 1 апреля тоже

1.png


Профсоюз российского ООО "Фольксваген Груп Рус" сообщил, что бывший калужский автозавод Volkswagen, который сейчас называется "АГР" продолжит находится в простое и дальше, хотя рабочие завода надеялись приступить снова к сборке новых машин уже с 1 апреля 2024 года.

Сообщение о продлении простоя появилась в паблике этого профсоюза в VK и администрация автосборочного производства пригласила через VK всех сотрудников, чтобы расписаться в приказе о новом простое.

При этом сколько будет стоять это автосборочное предприятие в Калуге, то это пока "тайна за семью печатями" - никто вам этого сейчас не скажет. Даже пресс-служба "АГР" молчит по данному поводу.

Здесь дело в том, что китайцы, которые хотели бы выпускать на этом бывшем заводе Фольксваген свои машины ранее согласились быть технологическими партнёрами завода, но через какое-то время прервали переговоры об этом и целый завод в Калуге встал в простой. А что будет дальше - пока никто не говорит, видимо потому что китайцы потребовали много за это сотрудничество и может даже всё это автосборочное предприятие в свою собственность. И поэтому пока стороны не договорятся или пока не будет найден новый технологический партнёр, то "дело не сдвинется с мёртвой точки". А выбор таких партнёров в мире у России сейчас невелик.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,064
Реакции
6,377
Поинты
14.928
Профсоюз российского ООО "Фольксваген Груп Рус" сообщил, что бывший калужский автозавод Volkswagen, который сейчас называется "АГР" продолжит находится в простое и дальше, хотя рабочие завода надеялись приступить снова к сборке новых машин уже с 1 апреля 2024 года.
Пришла беда откуда не ждали )

Сообщение о продлении простоя появилась в паблике этого профсоюза в VK и администрация автосборочного производства пригласила через VK всех сотрудников, чтобы расписаться в приказе о новом простое.
коммуникация через VK ? )))
м-да , у меня даже нет слов
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
И поэтому пока стороны не договорятся или пока не будет найден новый технологический партнёр, то "дело не сдвинется с мёртвой точки". А выбор таких партнёров в мире у России сейчас невелик.
а как же свое производство? свои разработки и машины? неужели все так на китайцах завязано? а как же буратино?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,957
Реакции
20,131
Поинты
113.991
коммуникация через VK ? )))
м-да , у меня даже нет слов
Это так VK продвигают. Например, некоторое время назад СМИ сообщали: "Российская социальная сеть «ВКонтакте» получит некоторые функции сервиса «Госуслуги»..... В июне 2022 года в «ВКонтакте» появилась возможность верифицировать паблик госучреждения, например больницы или школы, через «Госуслуги». Для этого надо в основной информации группы «ВКонтакте» выбрать «подтвердить через “Госуслуги”», потом авторизоваться на «Госуслугах» от лица организации и согласиться на проверку информации.
Хотя, если аккаунт VK угонят, то будут проблемы.)
а как же свое производство? свои разработки и машины? неужели все так на китайцах завязано? а как же буратино?
Не знаю, сегодня СМИ пишут, что китайцы на самом деле не хотят строит свои автозаводы в РФ.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
Не знаю, сегодня СМИ пишут, что китайцы на самом деле не хотят строит свои автозаводы в РФ.
а какой смысл строить если уже готовые простаивают. куча же заводов есть европейских марок, которые ушли с рынка
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,957
Реакции
20,131
Поинты
113.991
а какой смысл строить если уже готовые простаивают. куча же заводов есть европейских марок, которые ушли с рынка
Да они типа и на готовые автозаводы, которые в РФ простаивают тоже не хотят заходить - им зачем для россиян производство поднимать - торговать своей продукцией, произведенной в Китае легче и выгоднее.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
Да они типа и на готовые автозаводы, которые в РФ простаивают тоже не хотят заходить - им зачем для россиян производство поднимать - торговать своей продукцией, произведенной в Китае легче и выгоднее.
так вроде же вы написали что хотят строить именно в РФ свои заводы?! думаю все будут только рады, если они захотят уже купить что то готовое. смысл строить?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,957
Реакции
20,131
Поинты
113.991
так вроде же вы написали что хотят строить именно в РФ свои заводы?! думаю все будут только рады, если они захотят уже купить что то готовое. смысл строить?!
Думаю, что здесь всё вместе и "строить и купить" - главное верно посчитать, что будет выгоднее.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
Думаю, что здесь всё вместе и "строить и купить" - главное верно посчитать, что будет выгоднее.
и там где надо, так как неизвестно где будет проходить граница через пару лет...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,957
Реакции
20,131
Поинты
113.991

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,957
Реакции
20,131
Поинты
113.991
пока да, шутка. но как по мне некоторые делают все что бы стало правдой как раз через пару лет.
Здесь на днях один магистр оккультных наук отжёг, конечно. В общем следующий год - это начало третьей мировой войны. Правда Украине и Израилю он пообещал победу. Но по ВВП он ранее предрекал его смерть осенью прошлого года, но сейчас признал, что он остался жив (очнулся 7 ноября после нескольких дней путешествия в "загробный мир") и то что мы видим по ТВ, то там то его двойник по Мариуполям раскатывает, то он сам берёт в руль управления в свои руки и появляется на публике, но на отдалении от всех. В общем рекомендую к просмотру для общего кругозора так сказать. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
Сверху Снизу