• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в домены - Страница 2

Успешно ли для вас инвестирование в домены?


  • Всего проголосовало
    147

Ekc2010

Новичок
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
162
Реакции
2
Поинты
0.000
Тоже подумываю такие вложения в доменные имена- буду рад если кто то подскажет что то дельное!
 

FоrFun

Специалист
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
409
Реакции
16
Поинты
0.000
Сомнительное занятие!

Не всегда. В этом деле нужно немного везения, чтобы зарегестрировать домен, который окажется нужным кому-то в будующем.
Например, когда Microsoft выпустила Windows 2000 они захотели зарегестрировать такой же домен, однако он был занят компанией, занимающеся окнами. Чистая случайность, однако я представляю цену, которую предлягала Microsoft за этот домен.

Только что посмотрел windows2000.com - купили всетаки.
 
Последнее редактирование:

Ekc2010

Новичок
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
162
Реакции
2
Поинты
0.000
А вы вкурсе что если вы сделали себе домен например "adidas" а на это слово некто имеет патент и у вас влёгкую отберут ваш домен
не помню точно про какой именно домен шла речь недавно по ТВ, но такую ситуацию показывали по как правообладатели конкретного "слова" выиграли влёгкую суд и отобрали домен у владельца!
ситуация была в россии а не за бугром если это важно!
 
  • Like
Реакции: Asal

FоrFun

Специалист
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
409
Реакции
16
Поинты
0.000
А вы вкурсе что если вы сделали себе домен например "adidas" а на это слово некто имеет патент и у вас влёгкую отберут ваш домен
не помню точно про какой именно домен шла речь недавно по ТВ, но такую ситуацию показывали по как правообладатели конкретного "слова" выиграли влёгкую суд и отобрали домен у владельца!
ситуация была в россии а не за бугром если это важно!


А вы попробуйте отбить домен в зоне .com Там никакие суды не помогут. Особенно, если регистрировать у таких регистраторов, как GoDaddy Enom и т.д
А домен ru - там все возможно. Могут даже забанить за нарушение. :dirol:
 

Kruglovaola

Интересующийся
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Я приняла тот тот факт, что хороших свободных доменов уже давно нет в свободной регистрации. Можно часами сидеть и искать что-то ценное и при этом свободное. В результате поисков ничего ценного не найдется..
 

vertex432

Любитель
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
268
Реакции
1
Поинты
0.000
Я вот подумал ... Можно в городе тупо газетку открыть , посмотреть рекламки контор разных , придумать домен - аналог названия конторы , пробить в инете свободен или нет , если да то придти туда с ноутом и предложить им купить домен под их будущий сайт))))Домен зарегать за сотку а продать за 5тр. Помоему деньги небольшие для фирмы. Может и сайтик попросят сделать)))
 

FоrFun

Специалист
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
409
Реакции
16
Поинты
0.000
Я вот подумал ... Можно в городе тупо газетку открыть , посмотреть рекламки контор разных , придумать домен - аналог названия конторы , пробить в инете свободен или нет , если да то придти туда с ноутом и предложить им купить домен под их будущий сайт))))Домен зарегать за сотку а продать за 5тр. Помоему деньги небольшие для фирмы. Может и сайтик попросят сделать)))

Попробуйте. Будет успех - отпишитесь здесь.
 

kyuubi

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я приняла тот тот факт, что хороших свободных доменов уже давно нет в свободной регистрации. Можно часами сидеть и искать что-то ценное и при этом свободное. В результате поисков ничего ценного не найдется..

с латиницей - примерно так, но не очень давно появились кириллические домены и там ещё можно найти чтото интересное
 

FоrFun

Специалист
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
409
Реакции
16
Поинты
0.000
с латиницей - примерно так, но не очень давно появились кириллические домены и там ещё можно найти чтото интересное

На сколько знаю, домены на кирилице не каждый может зарегестрировать. Есть какието ограничинея.
 

kasir

Интересующийся
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю, тема уже себя изжила.
Толк есть вкладывать, в короткие домены, которые продаются на аукционах.
 

uss

Интересующийся
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Я приняла тот тот факт, что хороших свободных доменов уже давно нет в свободной регистрации. Можно часами сидеть и искать что-то ценное и при этом свободное. В результате поисков ничего ценного не найдется..
Несогласен с вами. Два хороших имени за последнее время зарегистрировал и сайты уже крутятся в сети. Все номально.Не падайте духом.:e-clap::)
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Я приняла тот тот факт, что хороших свободных доменов уже давно нет в свободной регистрации. Можно часами сидеть и искать что-то ценное и при этом свободное. В результате поисков ничего ценного не найдется..

просто вы видите стакан наполовину пустым. если хорошо поискать то можно найти что нибудь стоящее. подготовте список слов и вперёд, уверен что парочка точно свободны.
 

Semen_D

Интересующийся
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я приняла тот тот факт, что хороших свободных доменов уже давно нет в свободной регистрации. Можно часами сидеть и искать что-то ценное и при этом свободное. В результате поисков ничего ценного не найдется..

Но тем не менее они появляются постоянно, так что стоит просто немного напрячь голову)
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
igor27 , рублей 600 в год. А вообще, как говорят в таких случаях, погуглите:)
 
Сверху Снизу