• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в домашних животных: свиньи - Страница 7

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Абсолютно верно, сейчас при серийном выращивании свинок их неизвестно чем кормят. Самим выращивать их хлопотно, но зато мясо качественным будет. Но думаю, что прибыль все-таки остается, сестра себе в убыток никогда бы не занималась выращиванием на продажу. Сестра живет в деревне, кормит свинок тем, что сама вырастит. Дополнительно, конечно, еще корм покупает, но в малом количестве.

Вот это правильно - если кормить тем, что выращиваете сами и из своих семян - а ведь они все это едят, тогда конечное такое выращивание будет выгодно. Я удивляюсь, когда люди рассказывают о выращивании свиней на покупных комбикормах и покупной кукурузе и сокрушаются о том, что еле в ноль выходят. Тут важно правильно подойти к этому вопросу.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Такому делу нужно очень много времени и терпения и слава Богу что у нас есть такие люди (фермеры), которые не бросают свое дело и дают нам хорошее свежое мясо. И все таки наверно это наследственный бизнес)

Ну, эти фермеры просто имели что-то с чего начинали, потихоньку сами для себя наверное их разводили, а потом докупали и начали на продажу
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Такому делу нужно очень много времени и терпения и слава Богу что у нас есть такие люди (фермеры), которые не бросают свое дело и дают нам хорошее свежое мясо. И все таки наверно это наследственный бизнес)
А мне кажется, что этот бизнес идеально подойдет тому, кто не боится "грязи и неприятного запаха", а то что на это время нужно — так это понятное дело, но не такое уж это хлопотное дело как вам кажется: корми и смотри за ними и все!
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
А мне кажется, что этот бизнес идеально подойдет тому, кто не боится "грязи и неприятного запаха", а то что на это время нужно — так это понятное дело, но не такое уж это хлопотное дело как вам кажется: корми и смотри за ними и все!


Да, конечно человек который брезглив явно не будет разводить свиней.
Но мне кажется, что не так уж все просто, у каждого животного есть своя специфика и нужно их знать, прежде чем разводить свиней
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Такому делу нужно очень много времени и терпения и слава Богу что у нас есть такие люди (фермеры), которые не бросают свое дело и дают нам хорошее свежое мясо. И все таки наверно это наследственный бизнес)
А мне кажется, что этот бизнес идеально подойдет тому, кто не боится "грязи и неприятного запаха", а то что на это время нужно — так это понятное дело, но не такое уж это хлопотное дело как вам кажется: корми и смотри за ними и все!
у каждого животного есть своя специфика и нужно их знать, прежде чем разводить свиней
Какая может быть специфика у свиней? Главное их откормить по-больше и во время кормить , ну и там прививки делать. На этом мне кажется все, а вообще кто заинтересуется этой темой, то изучит все от а до я
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Какая может быть специфика у свиней? Главное их откормить по-больше и во время кормить , ну и там прививки делать. На этом мне кажется все, а вообще кто заинтересуется этой темой, то изучит все от а до я


Нужно знать какие прививки делать им, так же кормить чем попало не прокатит(так можно разве только в селах своей свиньи, не для продажи, и то не все можно давать). Конечно тот человек который заинтересуется, тот должен знать все
 

khvostickova

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
105
Реакции
27
Поинты
0.000
Есть ли смысл заняться инвестированием в свиней. Давайте разберем, если возьмем, например несколько хрюшек, вырастим их, откормим и потом, после продажи, получить вложенное + прибыль
Берут не хрюшек, а поросят. Если есть помещение, корма и вы привыкли заниматься чисткой навоза - то вперед)) За год можно получить 20-30% прибыли. если иметь 30-40 голов, то времени на интернет у вас точно не останется.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Да тут надо любить такое занятие и осознать тот факт что действительно времени на себя будет не так много как раньше. А так вполне прибыльно, у мяса всегда спрос будет.
 

Criptus

Новичок
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
179
Реакции
34
Поинты
0.000
Берут не хрюшек, а поросят. Если есть помещение, корма и вы привыкли заниматься чисткой навоза - то вперед)) За год можно получить 20-30% прибыли. если иметь 30-40 голов, то времени на интернет у вас точно не останется.

Я думаю, что из всех комментаторов и самого ТС никому и в голову не придет желание заняться свиноводством))
 

Dark coin

Новичок
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
244
Реакции
86
Поинты
0.000
А так вполне прибыльно, у мяса всегда спрос будет
Спрос на мясные продукты, по крайней мере в России сильно упал. Так что говорить о прибыльности выращивания свинины не совсем корректно.
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Спрос на мясные продукты, по крайней мере в России сильно упал. Так что говорить о прибыльности выращивания свинины не совсем корректно.

Самое невыгодное занятие сегодня - это животноводство. Занимаются им только для собственного прокорма. Работать на рынок нет никакого экономического смысла.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,400
Поинты
54.280
простите, а откуда тогда столько мяса в магазинах, да и товары мясной промышленности так же на чем то делать нужно, если это не выгодно сегодня?!
 

Ванат

Интересующийся
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000
Отец Федор инвестировал в кроликов и они передохли. Очень рискованное вложение в животных. При постоянных новостях о свинном грипе
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,400
Поинты
54.280
заметил одну тенденцию - как только один из частных бизнесов начинает делать хорошие обороты по выращиванию свинины и ее продажи, почти сразу у них находиться чума и вырезают все поголовье... как будто сведение счетов...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,179
Реакции
14,642
Поинты
52.818
если на промышленной основе с использованием стимуляторов роста и не менее 50 голов - дело может стать выгодным.
Стимуляторы напрямую влияют на качество мяса. Я подобное наблюдаю в продукции, которая поставляется в супермаркеты, где практически никогда не беру подобный продукт. Исключительно у проверенных людей на рынке.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Стимуляторы напрямую влияют на качество мяса. Я подобное наблюдаю в продукции, которая поставляется в супермаркеты, где практически никогда не беру подобный продукт. Исключительно у проверенных людей на рынке.

Да в магазинах сейчас наблюдается поступление мяса из источника как за рубежом где специально выращивают мясо сочное и продаваемое для сетей магазинов (сочное это типа на их взгляд).

Предпочитаю то же брать на своих фермах где хоть имею представление что не добавляют, а так бобовые отличный заменитель мяса)))многие не поймут ибо мясо круто, но что есть то есть.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
многие не поймут ибо мясо круто, но что есть то есть.
К бобовым не всегда добраться можно, и готовить их трудней, и усваиваются они далеко не у всех нормально.
 
Сверху Снизу