• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование или пенсия? - Страница 3

Инвестирование или пенсия?

  • Инвестирование

    Голосов: 114 47.3%
  • Пенсия

    Голосов: 7 2.9%
  • Инвестирование и пенсия

    Голосов: 120 49.8%

  • Всего проголосовало
    241

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
....необходимо иметь определенный трудовой стаж, которого у них нет или мало т.к. платежи в ПФ не делались совсем или не в полной мере. Так вот чтоб получить эти выплаты, они за один день делают все платежи за 5-10-15 лет что до этого не платили. Думаю вопрос о инвестировании или пенсии разрешен. До достижения пенсии все думают о инвестициях, по достижении пенсии все начинают думать только о пенсии.

да делают эти платежи не от того что пенсию хотят, а от того что деваться им не куда... Так как, думаю платежи за 10-15 лет вряд ли когда наша пенсия окупит :l-1no:
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Однозначно инвестиции. Пенсионный фонд - это пирамида государственного масштаба. Особенно с нынешней программой софинансирования - типичные хайповские штучки. И нет никаких гарантий, что эти деньги дождутся вас, лежа на счету. Лучше я буду сам решать, как распоряжаться своими финансами, нежели отдам их государству. Вы думаете, для чего программа софинансирования, для людей? Нифига. Просто попытка за наш счет закрыть долги перед нынешними пенсионерами.
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
Вон недавно, наши политические деятили выяснили, что не правильно рассчитали там все эти формулы для накопительной части пенсии и теперь сами не знают что там с ней будет
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Накопительную часто пенсии решили вернуть. Идешь в пенсионный фонд, пишешь заявление и тебе через месяца 3-4 вернут твои кровные.
Откуда у Вас такая информация? Вы знаете реальные примеры?
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000

Kassel88

Интересующийся
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Вон недавно, наши политические деятили выяснили, что не правильно рассчитали там все эти формулы для накопительной части пенсии и теперь сами не знают что там с ней будет

Они то знают как раз. При любых раскладах она будет у них в кармане в нужном им размере, а вот люди получат свой минус к пенсии
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Спор на этот счет уместен, если вы сможете инвестировать пенсию лучше, чем просто отдавать ее накопление государству, что вы скажете если все деньги которые сейчас идут на накопление пенсии отдать вам и вы их неудачно инвестируете? где положительный результат? нету, а значит пусть пенсия складывается там где складывается, или у вас больше нет денег кроме как отчисления на пенсию чтобы инвестировать? это скажем так, ваш страховой фонд, фиговый в РФ но все же, если 4-7 тыс будет на пенсии дополнительно к вашим инвестициям, это же гуд, да и может в итоге сто изменится в стране.
Есть другая статья налогов которую я бы точно не платил, это на псевдо медицину и обучение, в первом случае дешевле и качественнее приобрести ДМС, а те дорогие операции что не входят в ДМС то на них и из государства квоту не выбить, а обучение давно так же в большей степени платное, так что пенсия не самое главное зло:)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Надеяться только на пенсию, значит обрекать себя заранее на жалкую, нищенскую старость, где половина пенсии будет уходить на квартплату, вторая на лекарства, а на питание останется святой дух.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Работаю в структуре имеющей отношение к выплате пенсий, других пособий и льгот от государства. Практически ежедневно приходят граждане, которые стали пенсионерами, но они работали предпринимателями еще с 90-х годов, от уплаты взносов они всячески уходили или платили по минимуму. Тут "вдруг" они узнают, что получения большей пенсии, льгот, выплат необходимо иметь определенный трудовой стаж, которого у них нет или мало т.к. платежи в ПФ не делались совсем или не в полной мере. Так вот чтоб получить эти выплаты, они за один день делают все платежи за 5-10-15 лет что до этого не платили. Думаю вопрос о инвестировании или пенсии разрешен. До достижения пенсии все думают о инвестициях, по достижении пенсии все начинают думать только о пенсии.

А где гарантии того, что лет через 10 уровень минимального стажа до 40 лет не подымут? Читал про новую пенсионную реформу, там в приведенном примере человек 43 года непрерывно трудился. :) Не зря они этот пример привели.

Это получается, что надо пахать как папа Карло лет 40 и потом получать копейки от государства? И начинать работать лучше с 18, чтобы успеть стаж набрать. :)
 

FrankB

Любитель
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
94
Реакции
11
Поинты
0.000
Надеяться только на пенсию, значит обрекать себя заранее на жалкую, нищенскую старость, где половина пенсии будет уходить на квартплату, вторая на лекарства, а на питание останется святой дух.
Не, ну кто знает, может нас ждет светлое будущее:)
 

yaguar

Профессионал
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1,297
Реакции
249
Поинты
0.000
ну не знаю не знаю я на пенсию вообще не расчитываю просто потому что у меня трудовой стаж пару лет всего и то трудовая утерена лет 20 назад, а больше я не когда и не работал, по крайней мере официально, и налогов не каких ни когда не платил, чем впрочем горжусь, не один рубль не попал из моего кармана, в закрама нашей родины (чинуш)
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Kassel88

Интересующийся
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Надеяться только на пенсию, значит обрекать себя заранее на жалкую, нищенскую старость, где половина пенсии будет уходить на квартплату, вторая на лекарства, а на питание останется святой дух.

Ну что ж вы так, возможно у людей сейчас есть не плохие заработки и пенсией они просто на просто рисковать не хотят
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Хотя калькуляторы на сайтах НПФ так и сулят чуть ли не под 200000 в месяц )))

Вполне реально, при реинвестировании инфляции на 6% годовых за 40 лет обесценение валюты должно быть многократное, с другой стороны минимальный размер пенсии тоже вырастет многократно.
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Почему ни кто не задумывается о том, что своими пенсионными накоплениями можно тоже управлять и инвестировать, я говорю о накопительной части трудовой пенсии для работающих лиц 1967 года рождения и моложе. Я например, в середине прошлого года перевел свою накопительную часть в ВТБ Пенсионный фонд. Имею свой личный кабинет, в котором вижу все поступления накопительной части, перечисляемые предприятием. За 2012г уже начислился инвестиционный доход. Доходность фонда за 2012г составила 15,37% годовых, думаю не плохой показатель:i-yes:. Вот Вам и пенсия и инвестирование в одном флаконе.
Доходность пенсионных накоплений, распределенная на счета застрахованных лиц в НПФ ВТБ Пенсионный фонд, за 2009-2011 годы составила 27,35%, превысив инфляцию (25,6%) за аналогичный период.

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О финансировании выплат за счет средств пенсионных накоплений» с июля 2012 года за счет средств пенсионных накоплений могут осуществляться следующие виды выплат:

- единовременная выплата (НПФ ВТБ Пенсионный фонд выплачивает Вам всю сумму Ваших пенсионных накоплений в виде разовой выплаты);
- срочная пенсионная выплата (НПФ ВТБ Пенсионный фонд выплачивает пенсионные накопления на протяжении выбранного Вами ряда лет, но не менее 10 лет (120 месяцев));
- накопительная часть трудовой пенсии по старости (НПФ ВТБ Пенсионный фонд выплачивает пенсионные накопления пожизненно);
- выплата средств пенсионных накоплений застрахованного лица его правопреемникам в случае его смерти.
Так что эту часть накопленной пенсии Вы не потеряете, даже если не доживете до пенсионного возраста. Поэтому думаю, что своей будущей пенсией надо тоже грамотно распоряжаться уже сейчас.
А вот Вам и пассивный инвестиционный портфель, который за Вас составляет НПФ ВТБ Пенсионный фонд
 

Вложения

  • Структура портфеля.jpg
    Структура портфеля.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 128

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Накопительную часто пенсии решили вернуть. Идешь в пенсионный фонд, пишешь заявление и тебе через месяца 3-4 вернут твои кровные.

да есть реальные примеры и даже не один, можете позвонить в отделение своего ПФ и уточнить эту информацию
Не совсем так:l-1no:.
Право на получение единовременной выплаты имеют граждане, чья накопительная часть трудовой пенсии составляет 5% и менее по отношению к полному размеру пенсии (с учетом страховой и накопительной части) на дату назначения накопительной части к выплате. Также на единовременную выплату могут рассчитывать те, кто не имеют 5-летнего страхового стажа (бывшие военные, работники силовых ведомств, домохозяйки) и получают трудовую пенсию по инвалидности, по случаю потери кормильца или пенсию по государственному пенсионному обеспечению.
Выплачивается единовременно в течение 2 месяцев с момента обращения гражданина с заявлением на назначение выплаты.
 
Сверху Снизу