• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инструменты для инвестирования

Toshkent

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Всем здравствуйте, не знал куда написать, решил сюда... Такой вопрос:допустим имеется возможность инвестировать в новострой, есть подвязки к руководству застройщика, т.е. дом построят(уверенность есть т.к. уже приобрел квартиру для жилья себе), но нет средств-почему читать в скобках... Итак, вопрос... Подскажите инструмент, через который можно привлеч средства и при этом гарантировать инвесторам возврат их средств? Дальше риск- риск в том что продажа квартиры или её доли может не принести ожидаемой прибыли, но ТОЧНО окупит все затраты, т.е. отдать инвесторам их деньги я 100% смогу, а проценты заложить в риск...

Пример-кв стоит 100тыс уе, занимаю 100тыс уе под определенный процент, при этом риск закладываю в процент, т.е. гарантирую инвесторам возврат 100 тыс уе...

И в дополнение, лично Вас заинтересовала бы такая схема вложения денег?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,676
Реакции
20,366
Поинты
10.520
уверенность есть т.к. уже приобрел квартиру для жилья себе
Это ещё не 100% гарантия.

допустим имеется возможность инвестировать в новострой
Я так понимаю новострой в Питере?

ТОЧНО окупит все затраты
Откуда такая уверенность?

т.е. гарантирую инвесторам возврат 100 тыс уе...
Чем гарантируете?

В столь смутные времена опасно вкладывать в недвижимость. На носу вторая волна кризиса.
 

Toshkent

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Это ещё не 100% гарантия.


Я так понимаю новострой в Питере?


Откуда такая уверенность?


Чем гарантируете?


1. Не сто но 99%. Плюс, в данное время гос-во все больше уделяет внимание ДДУ.

2.Да, Питер


3.Даже в долгострое переуступка несет прибыль.


4.А вот этому вопросу я и хочу уделить особое внимание.. Ответ на этот вопрос я бы хотел услышать от наших форумчан. Все говорят что гарантированный возврат их средств-это залог, но вы же понимаете если бы у меня был залог нафига мне брать деньги в кредит... Поэтому я и назвал тему-ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ..

Короче чтобы было проще высказать что я хочу узнать: возьмем для примера лимит доверия... Я беру 100уе, длжен отдать 125уе, инвестирую их без всяких пирамид и прочей хери... Дальше два варианта(для простоты):
1-Продаю кв за 150уе, отдаю долг
2-В худшем случае продаю за (например цены упали) 100 уе, возвращаю долг без процентов

Итак, все бы хорошо кроме того что по лимитам доверия я если не отдам проценты буду должником... Так что использовать??? Это вопрос больше к Вам а не ко мне:wink2: И заодно кто-бы хотел вложит деньги если этот инструмент найти?:wink2:
 
Последнее редактирование:

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Как показывает практика 1 процент риска это так же риск, и он может быть роковым... То что где то, кому то на слово что,то сказал - это ещё никакой не гарант. А так по сути бросьте глупую затею ничего не получится, на это есть ряд причин.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
есть подвязки к руководству застройщика, т.е. дом построят
Изучите истории всех застройщиков, ведь там тоже кто-то знал руководство.

Как называется застройщик?
На Вашем месте не был бы так уверен.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,676
Реакции
20,366
Поинты
10.520
2-В худшем случае продаю за (например цены упали) 100 уе, возвращаю долг без процентов
А вдруг ещё ниже упадёт?

Итак, все бы хорошо кроме того что по лимитам доверия я если не отдам проценты буду должником...
А вы хотите выйти сухим из воды не выполнив обязательства?

Для покупки недвижимости ВМ не подходит. Много комиссий. Или ваш застройщик может принимать ВМ?
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Подскажите инструмент, через который можно привлеч средства и при этом гарантировать инвесторам возврат их средств? Дальше риск- риск в том что продажа квартиры или её доли может не принести ожидаемой прибыли, но ТОЧНО окупит все затраты, т.е. отдать инвесторам их деньги я 100% смогу, а проценты заложить в риск...
Как то сложно у вас получается? Эти что-то типа ДУ вы хотите сделать? А если сроки сдачи дома перенесут? Вы будете инвесторам из своих платить и потом опять эти деньги вносить в процент к стоимости квартиры, чтобы выйти заработать?
Т.е. у вас получится двойная инвестпрограмма:застройщик использует ваши деньги, а вы еще каких-то инвесторов?
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Вы будете инвесторам из своих платить и потом опять эти деньги вносить в процент к стоимости квартиры, чтобы выйти заработать?
Так ситуация такая что ТС хочет как бы на идеи, далеко не уникальной и далеко не 100%ой заработать не вкладывая ни копейки.... Ну по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Кстати, товарищ, ТС Toshkent, а не было ли у вас такой мысли, что если это мероприятие 100%, как вы пишете, то продать свою квартиру, вложить эти деньги в новострой, думаю, на 1,5 квартиры точно хватит, а может и на две, если договоритесь с застройщиком на отсрочку. И на выходе у вас получится 2 квартиры: одна ваша, вторая на продажу.
Добьетесь того, чего хотите, заработаете абсолютно без чужих инвестиций!
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Интересно наблюдать за темой изначально говорилось о 100 процентной уверености затем 99, а затем и того меньше.... Очень солидная уверенность :) Ну хотя правильно сказал Граф, что это когда своими рискуют, тогда есть большая разница 99 или 100 процентов уверенности, а когда не своими ещё и без залога, то что 50%, что 100% одно и тоже....
 

Toshkent

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Рисковать чужими проще, чем своими

Уже рискнул...


Кстати, товарищ, ТС Toshkent, а не было ли у вас такой мысли, что если это мероприятие 100%, как вы пишете, то продать свою квартиру, вложить эти деньги в новострой,

Было бы что продавать... Живем с женой и тещей))) А работаю я не топменеджером... и сейчас только решаю жилищный вопрос.

Так ситуация такая что ТС хочет как бы на идеи, далеко не уникальной и далеко не 100%ой заработать не вкладывая ни копейки.... Ну по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.


Идея-тоже способ заработать, а тем более в интернете полно людей(не все) которые кредитуют хрен пойми кого и не пойми зачем... Вдруг в результате беседы тут родиться какой-нибудь залоговый сервис)))




P.S. Граф на счет конторы, писать название не буду, да бы избежать ее безпочвенного обсуждения, т.к. вкладываться и все это организовывать пока никто не собирается.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Было бы что продавать...
В этом и вся проблема, что нет свободных денег. С ними-то вообще не надо сильно голову ломать.
Тогда я не совсем понимаю ваше стратегию. Т.е. у вас свободных денег нет вообще и вы хотите взять полностью всю сумму на строительство. Это правильно? Или же у вас есть некая сумма, плюс к не вы хотите взять еще и все это вложить в стройку?
Если брать всю сумму, то проценты будут ого-го, и даже продав вы вряд ли выйдете в большой плюс, если он вообще будет! Если ипотека, тогда у вас появится своя отдельная квартира, что тоже не плохо, но не даст заработать.
Как-то все запутано.....
 

CrazyGoblin

Любитель
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
124
Реакции
44
Поинты
0.000
т.е. отдать инвесторам их деньги я 100% смогу, а проценты заложить в риск...
Пример-кв стоит 100тыс уе, занимаю 100тыс уе под определенный процент, при этом риск закладываю в процент, т.е. гарантирую инвесторам возврат 100 тыс уе...
Посмотрите, как забавно иногда в Питере чувствуется наследие культурной столицы... Не хухры с мухры какое-нибудь. :biggrin2:
Вместо того, чтобы сказать откровенно "Все инвесторы лохи, а я один Д'Артаньян", человек вполне себе культурно задает вопрос "А давайте, господа инвесторы, вашу прибыль заложим "в риск"?". Забавно.
Т.е. дайте мне денег, я попробую на них заработать, а если у меня не получится - риски несете вы сами. Это даже не интересуясь гарантиями по поводу возврата самой вложенной суммы.
И в дополнение, лично Вас заинтересовала бы такая схема вложения денег?
Тут все просто. Представьте, что у вас есть 100 тысяч. Теперь встаньте перед зеркалом и озвучьте туда свое предложение. Заинтересовался чувак в зеркале или нет? Результат огласите здесь.

добавлено через 4 минуты
Так ситуация такая что ТС хочет как бы на идеи, далеко не уникальной и далеко не 100%ой заработать не вкладывая ни копейки.... Ну по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
Мало того, что не вкладывая. Он даже рисковать ничем при этом не хочет. Он хочет только снять сливки в случае успеха. А неуспех, который он и сам не исключает - полностью переложить на плечи инвесторов.
 
Последнее редактирование:

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Мало того, что не вкладывая. Он даже рисковать ничем при этом не хочет. Он хочет только снять сливки в случае успеха. А неуспех, который он и сам не исключает - полностью переложить на плечи инвесторов.
Допустимо это было бы я считаю если бы был как минимум хотя бы вложен труд самого ТС. Тогда было логично. А так действительно не знаю какой инвестор согласится на подобные условия. Да ещё и гарантии для многих инвесторов просто смешные.. Мол мне кто то сказал, я что то где то услышал, они уже, что то там построили... Это тоже самое что бабушек у подъезда слушать. Извините конечно, но так оно и есть.
 

CrazyGoblin

Любитель
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
124
Реакции
44
Поинты
0.000
Допустимо это было бы я считаю если бы был как минимум хотя бы вложен труд самого ТС. Тогда было логично.
Это уже совсем другой вариант. Ты вкладываешь 100 тысяч в мой бизнес, я вкладываю свою "голову", т.е. знания и умения, которых у тебя нет. В итоге ты гарантировано получаешь столько-то прибыли или такую долю бизнеса (которая должна быть дороже суммы вложений+прибыль на момент выплат обещанного). Это разумно. Но и прибыль должна соответствовать. Как минимум срокам вложений, которые заранее определены. Обычная схема взаимоотношений инвестора и бизнесмена, нуждающегося в инвестициях.
Здесь же сроки не определены, прибыль - вообще неизвестно будет или нет. Цирк, да и только.
Даже в случае разовой сделки "купи-продай" (вариант больше всего на нее похож) имеются обычно и сроки и минимальный размер прибыли инвестора от этой разовой сделки. Здесь ничего этого нет.
А так действительно не знаю какой инвестор согласится на подобные условия.
Сумасшедший. Если такие еще остались. :biggrin2:
Да ещё и гарантии для многих инвесторов просто смешные.. Мол мне кто то сказал, я что то где то услышал, они уже, что то там построили... Это тоже самое что бабушек у подъезда слушать. Извините конечно, но так оно и есть.
Точно. Предложение высокорискованных и ненадежных инвестиций со слабой гарантией возврата хотя бы суммы вложений. Про прибыль изначально предлагается не мечтать. Получится - сюрприз будет. Очень заманчивое предложение...
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Сумасшедший. Если такие еще остались.
Ну вот и я о том же говорю. Что подобные предложения, это просто либо мошеннический схемы, либо просто авантюры. Разумный человек некогда не предложит то на что явно никакой инвестор не согласится... Тем более что сума не самая малая, так что глупых и безграмотных инвесторов с такими сумами, свободными, я думаю, что нету.
 

CrazyGoblin

Любитель
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
124
Реакции
44
Поинты
0.000
Ну вот и я о том же говорю. Что подобные предложения, это просто либо мошеннический схемы, либо просто авантюры.
Как раз - нет. Зачем человека обижаете необоснованно?
Мошенническая схема предполагает изящество и хоть какую-то заманчивость. Авантюра тоже должна хоть чем-то привлекать...
А здесь просто глупость и неопытность новичка. Вы же сами видите, что ничего привлекательного нет. Кроме неуклюжей попытки "попробовать". О чем он честно и признается в своем первом же сообщении. Дадут денег вдруг - можно и попробовать в лотерею сыграть на чужие деньги.
Разумный человек некогда не предложит то на что явно никакой инвестор не согласится... Тем более что сума не самая малая, так что глупых и безграмотных инвесторов с такими сумами, свободными, я думаю, что нету.
Я более, чем уверен, что если бы ему дали денег и он сумел получить прибыль с этой операции - он бы рассчитался, как и обещал с инвесторами. Просто он сам не уверен в успехе этого предприятия. И это заметно.
Но на жулика не похож. Совершенно. Слишком часто замечаю, что на этом форуме уже считается в порядке вещей лепить ярлыки по любому поводу и без повода каждому. Это нехорошая тенденция. Ведет к деградации общего фона общения на форуме... :m-sad:
 

Toshkent

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо за обсуждения, тема больше не интересна, проще после оплаты рассрочки своей кварт. накопить самому...
 
Сверху Снизу