• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FOREX - в чём загвоздка?

KeMn

Интересующийся
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Вобщем решил я попробовать поиграть на этом форексе. Почитал немного про него. Практически во всём что я читал, было написано, что деньги новечку потерять как нефиг делать.
После открыл демо счёт, со стартовым капитало в 200$, 1:100. За несколько часов, примерно гдето за 5, сделать из этих 200 баксов 300. В полне неплохо, и было довольно просто, но это лишь демо.
Вот теперь понять не могу, если открою настоящий счёт, с реальными деньгами, что в нём будет такого особенного раз деньги новечку будет потерять так легко?
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Вобщем решил я попробовать поиграть на этом форексе. Почитал немного про него. Практически во всём что я читал, было написано, что деньги новечку потерять как нефиг делать.
После открыл демо счёт, со стартовым капитало в 200$, 1:100. За несколько часов, примерно гдето за 5, сделать из этих 200 баксов 300. В полне неплохо, и было довольно просто, но это лишь демо.
Вот теперь понять не могу, если открою настоящий счёт, с реальными деньгами, что в нём будет такого особенного раз деньги новечку будет потерять так легко?

Да потому как на демо ты небоишся рисковать..вот и открываеш такими большими лотами... а на реале за денюшку страшновато, поэтому торгуеш потихоньку...а сливают от того что страх рассеивает внимание. (этот как 1 из поводов)
 

KeMn

Интересующийся
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Да потому как на демо ты небоишся рисковать..вот и открываеш такими большими лотами... а на реале за денюшку страшновато, поэтому торгуеш потихоньку...а сливают от того что страх рассеивает внимание. (этот как 1 из поводов)

Может быть тупой вопрос, но как слить деньги на нём?
В чём именно заключается смыл сливания денег на форексе?
За счёт чего это происходит?
Просто не догнал я этого, объясните если не трудно.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
И всё? Хм, но зачем продавать дешевле, если всегда можно подождать и цена поднимится возможно через какоето время. Или есть лимит по времени?

Нет, лимита по времени нет. но есть лимит по марже...
Вообще зайди на сайт любого брокера, там всё про это есть, а тут описывать, времени много нужно...
 

bestmoney.bz

Любитель
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
291
Реакции
1
Поинты
0.000
Может быть тупой вопрос, но как слить деньги на нём?
В чём именно заключается смыл сливания денег на форексе?
За счёт чего это происходит?
Просто не догнал я этого, объясните если не трудно.

Открываешь позицию, думаешь все, поперло.
И тут какой нибудь дядечка из власть имущих как ляпнет чего-нить чего никто не ждет. И вот тут начинается самое интересное. Хорошо если ты встал в правильную сторону. В противном случае цена херак и улетела, а у тебя маржа херак и закончилась. Все. Иди в банк с новой деньгой для форекса. Но это если ты поставил невообразимо большой лот, скажем 50% от депозита. А так возможно и вернется все назад, хотя и не факт.

Думаю доступно изъяснился.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Никак...торгуй по правилам - если депозит до 100 баксов торгуй лотами 0.01 если свыше 1000 баксов то 0.1 и так далее... чем больше лот тем больше маржи хапает! Поэтому если важно открытие многих позиций - бери как можно больше плечо при открытии счета...хотябы 200:1
Лучше 500:1 но редко где встретиш хорошие условия с таким плечем :)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Последний вопрос пожалуй.
Как узнать сколько осталось времени до конца маржи?

Дык, как Коля Маржов по плечу постучит, так и всё - кончилось и время и маржа...:i-yes:
А, если серьёзно, то от времени на Forex ничего не зависит, а зависит от котировок и размера ставки.

Здаётся мне, что это не последний вопрос...:)
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
KeMn, 5 часов это ооооочень мало... пара удачных сделок по пол депозита и 200 бачей превращаются в 300) хотя бы недельку поторгуйте, а лучше две, тогда результат в виде слива увидите) сразу поймете, как это можно сделать... тренеруйтесь вобщем, удачи.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
маржа- отстаток средств на счёте...посмотерите любой словарик терминов..некоторые вопросы отпадут..как окнчатся деньги вы не сможете ни продать ни купить...это и есть слив депозита..тоесть вы никакой выгоды не поимели..и деньги ваши кудато ушли..
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Вон посмотрите мой мониторинг, открывался по 0.01. Потом запах почувствовал, начал открываться по 0.03, потом оборзел и по 0.5. Пол-депо как не бывало :)
Поэтому не стоит спешить большое бабло заколотить. Играйся по маленькой, когда будешь стабильно в профите, можешь на счет закинуть и лот увеличить. Но раньше чем через год даже и не помышляй, а то и больше.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

nexus_

Новичок
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Мде. Я такой же молодой был. На форексе всего 2 месяца. Через первую неделю самообучения слил реальный депозит в 100$, после аналогичных шаровых выигрешей на демо счёте. Опустился на землю, прочитал
несколько книг, ещё полтора месяца тренеровок, определение чёткой стратегии, изучение фундаментального технического анализа, практика практика, тренеровка выдержки и характера (ведь хочеться всего и сразу). Обязательное правило для того, чтобы быть трейдером - огромное желание зарабатывать, причём собственным интеллектом. Ощущение свободы, комфорта, независтимости - вот, что стало стимулом. И самое главное - шары не будет! Учиться, учиться, учиться и учиться, только тогда приходит настоящий успех.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

новичкам все-таки везет.

новичёк он в большинствесвоём аккуратен..тоесть боится войти в рынок..высматривает более выгодные условия.тоеть получается что открывается наверняка..отсюда и его везение...потом приходит безбашенность..типа я мега гуру с вытекающими..

Мде. Я такой же молодой был. На форексе всего 2 месяца.

поверте вы всё ещё молодой для форекса))

несколько книг, ещё полтора месяца тренеровок, определение чёткой стратегии, изучение фундаментального технического анализа, практика практика, тренеровка выдержки и характера (ведь хочеться всего и сразу). Обязательное правило для того, чтобы быть трейдером - огромное желание зарабатывать, причём собственным интеллектом. Ощущение свободы, комфорта, независтимости - вот, что стало стимулом. И самое главное - шары не будет! Учиться, учиться, учиться и учиться, только тогда приходит настоящий успех.

похоже на выдержку из учебника..))
 

basa777

Интересующийся
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Да потому как на демо ты небоишся рисковать..вот и открываеш такими большими лотами... а на реале за денюшку страшновато, поэтому торгуеш потихоньку...а сливают от того что страх рассеивает внимание. (этот как 1 из поводов)

главное открыть позицию, выставить ордена и не сидеть перед монитором не дергаться, выключить компьютер подойти к нему проверить только на следующий день, это только в том случае когда вы знаете что делаете, а не открываете позицию от БАЛДЫ!!!
А то обычно как бывает, открываешь позицию и сидишь перед монитором, и как раз в этот момент цена уходит не в ту сторону на которую вы расчитывали, цена начинает приближаться к ОРДЕРУ- СТОП, вы конечно же пугаетесь и закрываете позицию с УБЫТКОМ, потом обнаруживаете что цена НЕ ДОШЛА ДО СТОПА, развернулась и пошла к тому месту где у вас стоял ордер на прибыль.
 
Последнее редактирование модератором:

Woter

Интересующийся
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

И всё? Хм, но зачем продавать дешевле, если всегда можно подождать и цена поднимится возможно через какоето время.

Да, действительно.Просто гениально,а мы тратим время на всякие анализы от которых порой самих графиков не видно.
Но с этого всё и начинается,когда самое ,вроде ,очевидное оказывается чем-то непонятным,которое с опытом переходит в своеобразную закономерность.
 

AMERTRADER

Интересующийся
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Новичкам не стоит даже думать о форексе.
Пустая трата времени,
лучше поторгуйте нефтью или росс.акциями:втб,сбербанк.

откуда тогда берутся профессионалы рынка форекс?...если ни кому не стоит и пытатся...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

откуда тогда берутся профессионалы рынка форекс?...если ни кому не стоит и пытатся...

Не, тут просто по всем темам прослеживается агресивная реклама фондового рынка. Может на Форексе не повезло или еще что-то...
 

Витя-Аэрофлот

Интересующийся
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
66
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Новичкам не стоит даже думать о форексе.
Пустая трата времени,
лучше поторгуйте нефтью или росс.акциями:втб,сбербанк.

Очень с Вами не согласен... Просто во многом фондовый рынок, как я слышал, даёт в "спокойной" обстановке не сильные движения... и у новичков, особенно пришедших с форекса появляется ощушение спокойной заводи... но эти ощущения обманчивы... Плюс кое какая замануха, на фонде маленькие кредитные плечи, чаще всего 1:1 и не может акция опустится до 0... даже 50% в течении одной сессии потерять не сможет... значит если на форексе Вы слили депо за месяц, то на фонде уйдут месяцы, а возможно годы, согласитесь, за это время можно научиться торговать.
Не, тут просто по всем темам прослеживается агресивная реклама фондового рынка. Может на Форексе не повезло или еще что-то...
Скорее всего...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Очень с Вами не согласен... Просто во многом фондовый рынок, как я слышал, даёт в "спокойной" обстановке не сильные движения... и у новичков, особенно пришедших с форекса появляется ощушение спокойной заводи... но эти ощущения обманчивы... Плюс кое какая замануха, на фонде маленькие кредитные плечи, чаще всего 1:1 и не может акция опустится до 0... даже 50% в течении одной сессии потерять не сможет... значит если на форексе Вы слили депо за месяц, то на фонде уйдут месяцы, а возможно годы, согласитесь, за это время можно научиться торговать.

Эх...не даром говорят....неудавшийся валютный трейдер со временем "перетекает" на фондовый....."белые воротнички"....у них сейчас как раз воротнички уже не белые....Вы просто не сталкивались с тем, как фондовики "смотрят" на валютных трейдеров...футы-нуты....а я уже с полгодика как ухахатываюсь с них...куда подевалась их надменность ?...кризис сдул ? или инвесторы ?....ой я не могу....:lol:
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: FOREX - в чём загвоздка?

Совершенно с Вами согласен!! Меня один с пеной у рта уговаривал, что фондовый рынок-это серьезно, а форэкс-ерунда...Теперь он (перестав работать на фондовом по понятным причинам), благополучно слил второй депозит на форэксе...
 
Сверху Снизу