• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 37

thohoh

Интересующийся
Регистрация
26.08.2017
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Всем привет, хочу узнать как работают такие кейсы В РФ.

Допустим у человека есть средства в размере 1млн. рублей (незадекларированных) на счету в российском банке. Человек хочет открыть счет у иностранного брокера и перевести эти деньги туда. Возникают следующие вопросы:

1. Каждый год придется подавать декларацию на доход в российскую налоговую. Нужно ли будет упоменать этот 1млн рублей или будет просто указан доход ?
2. Если придется указывать 1млн. то налоговая обязательно проверит его 'чистоту' и оштрафует?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,997
Реакции
4,194
Поинты
2.430
thohoh, проще открыть счёт у нашего брокера. Если сресдтва уже в банке, то для налоговой они засченны, даже если они уйдут за бугор, претензии она сможет выставить.
Так чтопусть открывает счёт у нашего брокера, тот будет налоговым агентом, ну а еслиу налоговой вдруг появится зуб на эту сумму, то тогда и надо будет решать проблему.
 

thohoh

Интересующийся
Регистрация
26.08.2017
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Contemplateur, благодарю за ответ, но интересует кейс именно с иностранным брокером, отечественный не рассматривается. Я узнал что переводя на иностранный брокерский счет по закону человек ничего не должен будет предоставлять (справки с налоговой и т.д.).
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,997
Реакции
4,194
Поинты
2.430
thohoh, при переводах в валюте надо будет в банк пердоставить обоснование. им в жанном случае может служить конратк с брокером. Декларацией и уплатной налогов надо будет заниматься самостоятельно.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Русскоязычная поддержка есть, вроде не плохая. Здесь дело в другом, торгуя на западе, надо хотя бы немного уметь написать на английском. Но Вы правы, поддержка насколько я стыкался, и насколько я слышал у многих хромает.
А что яндекс или гугл переводчиком нельзя воспользоваться или надо будет онлайн голосом общаться?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
А что яндекс или гугл переводчиком нельзя воспользоваться или надо будет онлайн голосом общаться?
Нет, не голосом. Вполне можно воспользоваться онлайн переводчиком.
 

gvidon89

Интересующийся
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: что делать новичку???

Могу посоветовать начать с бонусного счета например в инста форекс. Там проходит акция по предоставлению бонуса в 1500дол. Подробности на сайте.

добавлено через 5 минут
В инста форекс и обучение и консультации все доступно. Так,что заходите ,регистрируйтесь, отрывайте бонусный счет ,а там можете проходить вебинары обчения и прочее.
 
Последнее редактирование:

yadoctor

Интересующийся
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
"Работает" ли технический анализ в фондовом рынке? Я имею в виду паттерны, индикаторы, всякие японо-свечные модели и прайс экшн? Или в настоящее время фондовый рынок - это чисто фундаменталка и политика?
 

Daemon8822

Новичок
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток, форумчане.кто нибудь работал с платформой extl technology?поделитесь мнением
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,997
Реакции
4,194
Поинты
2.430
Daemon8822, тут раздел фондовый рынок.
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
Всем привет, хочу узнать как работают такие кейсы В РФ.

Допустим у человека есть средства в размере 1млн. рублей (незадекларированных) на счету в российском банке. Человек хочет открыть счет у иностранного брокера и перевести эти деньги туда. Возникают следующие вопросы:

1. Каждый год придется подавать декларацию на доход в российскую налоговую. Нужно ли будет упоменать этот 1млн рублей или будет просто указан доход ?
2. Если придется указывать 1млн. то налоговая обязательно проверит его 'чистоту' и оштрафует?
При переводе вашей суммы целесообразнее разбить её на 2 отдельных платежа.
Не могу сказать по критериям переводов за пределы РФ, но внутри страны все подобные транзакции от 600 тыр автоматически попадают на карандаш в Росфинмониторинг.
Имейте всегда это ввиду. Особенно когда нет возможности объяснить источник средств. Вероятность докапывания до физика(в отличии от юрика) невелика, но она всё равно отнюдь не нулевая.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
"Работает" ли технический анализ в фондовом рынке? Я имею в виду паттерны, индикаторы, всякие японо-свечные модели и прайс экшн? Или в настоящее время фондовый рынок - это чисто фундаменталка и политика?

А вы думаете теханализ вообще где-то работает? Фонда тем и хороша, что там хоть фундаменталка есть.
 
  • Like
Реакции: YANC

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,997
Реакции
4,194
Поинты
2.430

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
А для роботов не по техданным адгоритмы ваяютя разве?
Есть роботы которые учитывают фундаментальные данные. А роботы которые используют индикаторы или паттерны также сливные, как и ручная торговля
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
А для роботов не по техданным адгоритмы ваяютя разве?

На роботах разве другая статистика, чем у людей? Те же удручающие данные по итогово получившим прибыль, как в любой игре с нулевой суммой. Как то был на семинаре, там один известный роботодел расхваливал свою техсистему, но вскользь дополнил, что работает она только в лонг на дивидендных акциях :biggrin2:
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
И фундаментал работает, и тех.анализ работает. Все работает в руках не глупых людей.
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
Подскажите такой вопрос. Как будут отображаться котировки, ведь у нас выходной, а торги в остальном мире идут. Если сейчас в терминале Брент стоит на отметке 75.92, во всем мире 76.70 цена. Как начнутся торги нефтью завтра? Гепом?Или как цены выравниваются я доехать не могу?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,997
Реакции
4,194
Поинты
2.430
Regresso, любая котировка это баланс цены спроса/предложения. перед началом торгов идут предторги и там определится стартовая цена открытия торгов по инструменту. Если намировых рынках цена актива выросла, то стесвенно, что и на нашем рынке она подрастёт.
 

Aromat

Интересующийся
Регистрация
04.05.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день! Хочу вложить деньги в американский фондовый рынок, в долгосрочку. Нашла несколько хороших брокеров, но не пойму у них момент с депозитом. Если указывается депозит допустим $10000, то что это за сумма? Это начальная сумма, которую я должна им перевести, а потом могу с нее тратить деньги на акции, или это сумма постоянного резерва, которую я не имею права ни на что тратить? Поясните пожалуйста, как это работает.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,997
Реакции
4,194
Поинты
2.430
Aromat, открывайте счёт у брокера из РФ, там всё гораздо проще будет. И да суммы в рублях эквивалентной 1000 долларов хватит дляначала, потом сможете довносить любые суммы.
 

Похожие темы

Сверху Снизу