• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "Chinisam" (ShareInStock)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

end

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
124
Реакции
24
Поинты
0.000
Эмитент "Chinisam" - Ремонт авто своими руками (ShareInStock)

Chinisam.ru – интернет-проект на просторах Рунета, направленный на помощь автовладельцам в ремонте автомобиля своими руками.
На сайте проекта можно найти самую актуальную информацию о ремонте автомобиля, пообщаться с другими автовладельцами, поделиться своим собственным опытом и получить дельные советы по ремонту.

Регистрационный номер: 71
Внутренний код: CHNSAM
Дата регистрации в системе: 10.02.2014
Название: Ремонт авто своими руками (chinisam.ru)
Вид деятельности: помощь автовладельцам в ремонте автомобиля своими руками
Источники дохода: Данные не указаны
Предполагаемый объём дивидендов: 4-7%
Процент агента с прибыли инвестора по дивидендам: 4%
Перодичность выплат, месяцев: 1

Количество долей - 6482
Начальная стоимость - 2.75 у/е за 1 долю

Презентация/План развития Chinisam

На данный момент:
Инвесторы, количество - 26
Сформированный фонд управления - 17825.50 USD

Инвестировать в Chinisam.ru (CHNSAM)
 

end

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
124
Реакции
24
Поинты
0.000
Новость от эмитента:

Добрый день, уважаемые инвесторы! Мы приняли решение о выходе с Биржи Shareinstock, в связи с тем что нашли частного инвестора. Мы давно вели переговоры с инвестором, но на том этапе наш проект был в другой стадии развития и инвестору это было не так интересно. С помощью привлеченных средств на Бирже долей, мы вывели проект на новый уровень и благодаря этому смогли договориться о новых инвестициях в частном формате. Хотим поблагодарить всех инвесторов которые нам доверились и покупали доли нашего проекта. Спасибо администрации Биржи долей за предоставленную возможность. 18 марта 2015 года мы выплатим последний транш по дивидендам и выкупим все наши доли у инвесторов. С уважением, администрация Chinisam
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000

end

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
124
Реакции
24
Поинты
0.000
И каков итог для инвестора вложившегося вначале инвестиционного пути?

надо считать, по графику видно что первые доли начали покупаться с 10.02.2014 т/е получается 12-13 месяцев, в среднем 5-6% в месяц + видно что инвесторы на перепродаже еще заработали немного
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
надо считать, по графику видно что первые доли начали покупаться с 10.02.2014 т/е получается 12-13 месяцев, в среднем 5-6% в месяц + видно что инвесторы на перепродаже еще заработали немного

Ну как бы стартап должен выкупать акции не по стартовой цене, а скажем срдним значением между покупкой и продажей. А так получается, "спасибо" и всё
 

end

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
124
Реакции
24
Поинты
0.000
Ну как бы стартап должен выкупать акции не по стартовой цене, а скажем срдним значением между покупкой и продажей. А так получается, "спасибо" и всё

В этом и заключается умение инвестора оценить эмитента на ранней стадии, вложить деньги, постепенно продавать доли по цене выше номинала, и по итогу выйти в хороший +

ЗЫ не забывайте, что эмитент выплачивал ежемесячно дивиденды. Думаю "грех" жаловаться, что выкупают по номиналу.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
В этом и заключается умение инвестора оценить эмитента на ранней стадии, вложить деньги, постепенно продавать доли по цене выше номинала, и по итогу выйти в хороший +

ЗЫ не забывайте, что эмитент выплачивал ежемесячно дивиденды. Думаю "грех" жаловаться, что выкупают по номиналу.

Практические везде в мире, если компания не банкрот выкупается не по номинало, а по рыночной стоимости, а иногда даже выше. Но всё-таки могли бы поблагодарить инвесторов и 10% накинуть прибыли, тем самым при раскрутке иного проекта - инвесторы будут гараздо лояльнее
 

Bitbuddha

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
218
Реакции
90
Поинты
0.000
Практические везде в мире, если компания не банкрот выкупается не по номинало, а по рыночной стоимости, а иногда даже выше. Но всё-таки могли бы поблагодарить инвесторов и 10% накинуть прибыли, тем самым при раскрутке иного проекта - инвесторы будут гараздо лояльнее

А как вы думаете, кто именно будет платить за этот выкуп? Думаете владельцы проекта? Я думаю, что будет платить их новый инвестор. Скажите мне, только честно, если бы вы были на месте инвестора, то платили бы лишние 10% непонятно кому и зачем? Я бы не стал. В этом нет ничего странного, это бизнес, а не благотворительность.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
А как вы думаете, кто именно будет платить за этот выкуп? Думаете владельцы проекта? Я думаю, что будет платить их новый инвестор. Скажите мне, только честно, если бы вы были на месте инвестора, то платили бы лишние 10% непонятно кому и зачем? Я бы не стал. В этом нет ничего странного, это бизнес, а не благотворительность.

Тогда этот нюанс надо прописывать в оферте
 

Bitbuddha

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
218
Реакции
90
Поинты
0.000
Тогда этот нюанс надо прописывать в оферте

Ну вот у них прописано. Тут правда речь не совсем об этом, но суть то та же.
... Биржа может принять решение о делистинге, то есть удалении Эмитента из биржевого списка. Эмитент в таком случае обязан произвести выкуп ранее выпущенных долей у их держателей по номиналу.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Ну вот у них прописано. Тут правда речь не совсем об этом, но суть то та же.

Да, но я имел ввиду дополнительная часть при покупке каждого эмитента, как бы доп. соглашения, которая прописывается за каждой компанией
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Да, но я имел ввиду дополнительная часть при покупке каждого эмитента, как бы доп. соглашения, которая прописывается за каждой компанией
Спасибо за предложение. Нам очень важна обратная связь и мы всегда стараемся сделать все максимально удобно. Мы сделаем дополнительную строку в кабинетах у эмитентов http://shareinstock.com/exchange/69_katalog_krasoty_1 где они будут указывать стоимость доли в случае выхода с биржи. Тогда все инвесторы это будут видеть. Так же обратите внимание на данную информацию http://shareinstock.com/risks_guarantees раздел №3
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
итог чистой прибыли по инвестиции за период инвестора (спекуляция паями не в счёт)
За 11 месяцев выплат по дивидендам, доход 53% это чистый доход, если бы инвестор купил доли и ни чего с ними не делал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу