• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо или сразу Реал? - Страница 41

С какого счета лучше начинать новичку?

  • Демо

    Голосов: 73 65.2%
  • Реал

    Голосов: 39 34.8%

  • Всего проголосовало
    112
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
По-моему,таким людям вообще в торговле делать нечего. Проще в памм вложить и никого нанимать не придется.
с чего вы взяли, что делать нечего?
сам знаю такого: разрабатывает тс, садит на нее человека, вкладывает деньги и получает прибыль, а тем временем не вкалывает, а разрабатывает другие проекты, на которых потом тоже людей садит и прибыль получает, памы ему точно неинтересны - только в то, в чем уверен деньги вкладывает
 

ZLATA-FoReX

Интересующийся
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Я как "чайник",сказал бы,что просмотрев даже сотни видеоуроков и выучив всю терминалогию,в реале при первой отрицаловке в голове начнётся хаус и все ваши знания коту под хвост.Только демо!Как с советником,так и без него.Обкатывайте свою систему по которой в дальнейшем будете работать.

добавлено через 4 минуты
Реал,это самоубийство.Только демо!
 
Последнее редактирование:

User_21

МАСТЕР
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
2,685
Реакции
1,521
Поинты
0.000
Думаю что демо сначала, но только короткий промежуток.
А потом реал. Кто не может реал - тому и делать нечего вообще...
Форекс по идее - это лишь игра нервов. Поэтому и получается, что при шансе 50 на 50 (тренд или вверх или вниз) сливается 95%... Нервы не выдерживают роста профита или держат убыток до последнего..
 

meginv

Любитель
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
175
Реакции
46
Поинты
0.000
Если просто поиграть ток конечно демо. Если вы планируете на этом зарабатывать то реал. И учиться стоит сразу с реал счёта. депозит желательно от 500$. всё что меньше игра. так как считаю что открыть минимальный лот можно только с 500$ а именно 0.01. на депо меньше это риск. Правильный расчёт залог успеха и стабильности. Не всегда хороший анализ помогает достичь успеха.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Если вы планируете на этом зарабатывать то реал. И учиться стоит сразу с реал счёта. депозит желательно от 500$. всё что меньше игра. так как считаю что открыть минимальный лот можно только с 500$ а именно 0.01. на депо меньше это риск.

После подобного рода постов появляются темы: "Сколько вы всего денег слили на форекс?", "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!". А почему именно 500$ а не 5000$? Лотом 0,01 5к гораздо дольше сливаться будут. :wink2:
 
Последнее редактирование:

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Если просто поиграть ток конечно демо. Если вы планируете на этом зарабатывать то реал. И учиться стоит сразу с реал счёта. депозит желательно от 500$. всё что меньше игра. так как считаю что открыть минимальный лот можно только с 500$ а именно 0.01. на депо меньше это риск. Правильный расчёт залог успеха и стабильности. Не всегда хороший анализ помогает достичь успеха.

Интересный у Вас расчёт! А ТФ-ы и стоп-лосс Вы не учитываете?
Да и не один нормальный человек не станет вкладывать большие деньги в то, чего ещё не знает. А для большинства из нашей страны $500 это месячный доход, или больше. Поэтому для них это существенная сумма.
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Демка нужна для того чтобы научиться всякие кнопочки тискать и понять что и как работает, а потом сразу на реал надо перепрыгивать, но сумму конечно большую заливать не стоит.
 

Dmitry Prihodko

Интересующийся
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Имхо, хотя бы пол года нужно на демке поиграться, а потом потихонечку в реал. Есть не один пример как успешных (начавших с демо) игроков, так и потерявших приличные суммы (вбухивающих по несколько тысяч долларов сразу).
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Демка нужна для того чтобы научиться всякие кнопочки тискать и понять что и как работает, а потом сразу на реал надо перепрыгивать, но сумму конечно большую заливать не стоит.

Вот тут полностью поддерживаю. А то некоторые предлагают по полгода на демо сидеть.:biggrin2: Так торговать уж точно не научишься, да и время зря потеряешь, так как самый большой опыт приходит после потере денег, я думаю!:wink2:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: cell

Firfox

Интересующийся
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
50
Реакции
50
Поинты
0.000
Реал, однозначно! НО!... Есть одно НО... Суммы мизерные и постепенное повышение по ордерам! Все время затраченное на демо - время потерянное, ИМХО! Это не обучение, а лишний мусор в голове и эмоции при переходе на реал! Перспективный трейдер сразу поймет что это его тема...
 

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
Реал, однозначно! НО!... Есть одно НО... Суммы мизерные и постепенное повышение по ордерам! Все время затраченное на демо - время потерянное, ИМХО! Это не обучение, а лишний мусор в голове и эмоции при переходе на реал! Перспективный трейдер сразу поймет что это его тема...

Кому как. А вдруг у вас нечего не получается и депозит будет идти в минус. Если вы так говорите что демо это время потерянное, то учеба или уроки в каком-то бизнесе это тоже трата времени? Не следует спешить с форексом, надо изучить все азы, а потом уже на минное поле, а не наоборот.
 
  • Like
Реакции: bvn

Firfox

Интересующийся
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
50
Реакции
50
Поинты
0.000
Интересная мысля...Вы это поняли,вкладывая в хайпы?:)

Да нет, к счастью мой жизненный опыт складывается из множества компонент. :) Я успел в различных сферах себя попробовать, с переменным успехом... Ну и на форексе я тоже имею личный опыт, больше негативный. На мой взгляд, он был бы лучше, если бы я не забил голову именно моими (якобы) "позитивными" достижениями на демо-счетах до того как открыл реал-счет! Там ведь и правила игры другие... Как можно играть в другую игру и по другим правилам, при этом рискуя деньгами, основываясь на опыте без риска и страха потерь? А демо-счет - это, как тут уже правильно заметили, скорее для теста кнопок и получения общего представления о работе терминала и функционала программной части, а не для выработки стратегий (которые едва ли вам сослужат добрую службу). Опять же, ИМХО!

добавлено через 8 минут
Кому как. А вдруг у вас нечего не получается и депозит будет идти в минус. Если вы так говорите что демо это время потерянное, то учеба или уроки в каком-то бизнесе это тоже трата времени? Не следует спешить с форексом, надо изучить все азы, а потом уже на минное поле, а не наоборот.

За все в жизни нужно платить! В том числе и достойная учеба стоит достойных денег. Понимайте как хотите! ;-) Ну а если говорить о ценном опыте, то нет ценнее опыта в жизни где вы чем-то заплатили за него (читайте "потеряли")! Ценнейший опыт - опыт потерь, а не абстратных вещей и теорий, которые Вы лично не прочувствуете на себе!
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Там ведь и правила игры другие...
Да что вы говорите? :eek:

Опять же, ИМХО!
Вот это верная приписка. Тут спорить можно сколько угодно, но однозначного ответа не будет. Одним подходит одно, а другим - другое.


За все в жизни нужно платить! В том числе и достойная учеба стоит достойных денег. Понимайте как хотите! ;-) Ну а если говорить о ценном опыте, то нет ценнее опыта в жизни где вы чем-то заплатили за него (читайте "потеряли")! Ценнейший опыт - опыт потерь, а не абстратных вещей и теорий, которые Вы лично не прочувствуете на себе!
А я вот наоборот считаю, что опыт потерь и боль порождают только страх в будущем, который мешает и сковывает. А работать на рынке нужно вообще без эмоций, четко выполняя свою систему.
 

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
За все в жизни нужно платить! В том числе и достойная учеба стоит достойных денег. Понимайте как хотите! ;-) Ну а если говорить о ценном опыте, то нет ценнее опыта в жизни где вы чем-то заплатили за него (читайте "потеряли")! Ценнейший опыт - опыт потерь, а не абстратных вещей и теорий, которые Вы лично не прочувствуете на себе!
Зачем тогда переводить деньги если можно с этими самими деньгами которые сольете на форексе легче кому-то тогда отдать, все равно деньги уйдут.

Конечно это ваше дело, может вы миллионер и вам не жалко пару кило долларов.
 

Firfox

Интересующийся
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
50
Реакции
50
Поинты
0.000
Тут спорить можно сколько угодно, но однозначного ответа не будет. Одним подходит одно, а другим - другое.

Ну спорить с Вами не вижу смысла ;-) Вот это четкие слова и можно было бы поставить точку, но тема вроде как для того и создана, чтобы делиться опытом, а мнений тысячи. Но вот я знаю еще один случай, полезный для осмысления, когда человек, воодушевленный чередой побед, потеряв чувство реальности, проиграл квартиру брата. И человек этот относительно близкий... Так что, у монеты 2 стороны...
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Но вот я знаю еще один случай, полезный для осмысления, когда человек, воодушевленный чередой побед, потеряв чувство реальности, проиграл квартиру брата.
Чередой каких побед? "Потеряв чувство реальности", а вообще оно было?
Если строго придерживаться торговой стратегии и соблюдать ММ, квартиру проигрывать придётся лет пять, вообще-то.
 
  • Like
Реакции: bvn

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Опыт чего? Опыт потери денег? Ну-ну...

:biggrin2:
От того что рационально и критически начинаешь рассуждать, чаще всего когда депозит слит и торговать больше нечем. Так как первые торги чаще всего сопровождаются эмоциями, что мешает более менее реально оценивать ситуацию.
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
так в чем проблема - торгуйте на центовике, слив будет нескоро и немного, а к эмоциям со временем привыкните

Да это хороший способ для учебы но не которым новечкам надо сразу много закидывать чтобы больше выйграть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу