• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Анонимность владельцев криптовалюты Bitcoin оказалась мнимой! - Страница 2

Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Нет нигде никакой анонимности, ктобы что не говорил
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Вы верите в анонимность тора? :)

Вопрос был не ко мне, но отвечу. Я верю. Отследить-то, наверное, и можно, но это очень сложно будет. А настолько париться из-за меня спецслужбы не станут. Поэтому да, в моем случае Тор анонимен, ведь никто не станет рыть глубже в поисках моих действий в Торе.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Давно подозревал - очень много минусов в Bitcoin, и с каждым днем их становится все больше.
 

Ivan Zyryanov

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
169
Реакции
40
Поинты
0.000
Давно подозревал - очень много минусов в Bitcoin, и с каждым днем их становится все больше.

В самом биткоине минусов не много, просто инфраструктура вокруг не всегда обеспечивает анонимность, которая не всем то и нужна. Надежнее криптовалют пока нет прочих средств сохранения капитала, надо просто уметь пользоваться.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
В самом биткоине минусов не много, просто инфраструктура вокруг не всегда обеспечивает анонимность, которая не всем то и нужна. Надежнее криптовалют пока нет прочих средств сохранения капитала, надо просто уметь пользоваться.

Согласен. Должна быть криптовалюта для сохранения капитала, но не биткоин - не знаю как вы, а я не вижу сейчас надежной криптовалюты, можно сделать лучше.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Да,биткоин как первый блин.Раскручен как первая крипта,что и понятно.Но далека от идеала по своим свойствам.Вообще любую крипту из-за необеспеченности я считаю неким подобием акций,что в свою очередь подразумевает огромную волатильность .И это могут только спекулянты использовать на биржах,но в магазине хлеб за акции мы не покупаем.... Склонен думать ,что деньги должны быть обеспеченными чем-то полезным для человечества,например,в РФ проходит эксперимент в Шаймуратово с свободными обеспеченными деньгами около 4 лет и очень даже успешно!Недавно запустили онлайн-проект для таких денег по РФ. Я сам в поиске лучшего ,стал акционером (стейкхолдером) новой криптовалюты NEM (улучшеннная монета и не форк ,а написано с нуля и работает по др. технологиям POI + POS (харвестинг + форжинг),но и это считаю не идеал по той причине ,что также не имеет пока обеспеченности (дальше сообщество планирует обеспеченность,но это еще не точно).Хотя если судить по созданию денег тех же вечнозеленых баксов и их производство из воздуха путем нажатия частной конторкой кнопки на своем компе с любым числом нулей ,остается думать что деньги создают просто дилетанты-мошенники,которые с помощью ссудного % просто грабят свой и не только народ ,создавая кризисы и увеличивания темпы инфляции как вздумается ,лишь бы пузырь не лопнул раньше времени и удерживать в своей власти с помощью войн и насилия своё превосходство в мире.Но скоро всё изменится ...

добавлено через 9 часов 34 минуты
Вконтакте на сутки заморозило страницу,ссылки не открываются из текста пока смотрю, завтра утром в 5 утра разморозится .В любом случае крах бакса и евро и др. производных от действующей фин.резервной системы неминуем и хранить сбережения крайне не рекомендую в бумаге (ни долл,ни евро,ни рублях и т.п.).
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,951
Поинты
0.190
В любом случае крах бакса и евро и др. производных от действующей фин.резервной системы неминуем и хранить сбережения крайне не рекомендую в бумаге (ни долл,ни евро,ни рублях и т.п.).
Да, будте добры, скажите в чем тогда хранить по вашему мнению?

А в чем же тогда? Золото?
Не думаю, золото сейчас переживает не лучшие времена и цена его падает.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Двумя словами не сказать.Но попытаюсь.
По обеспечению много вариантов,но и выбрать в чем именно сделать обеспечение проблема,в золоте как обеспечение нет смысла ни хранить ни делать зол.монеты(как и др.металл имеет ограничение ресурсов и др.причины) .Когда разморозится мой предыдущий пост посмотрите про обеспечение "свободных" денег.В любом случае в наш цифровой век налички точнее фиата скоро не останется,разве что в музее.Уже сейчас компания Сонда вместо карт предлагает использовать сканеры отпечатков пальцев и привязку к счетам клиента.Еще одна компания вышла на рынок в ноябре 2014г с улучшенным предложением: http://alexander-belov.com/biznes-ideya-oplata-tovarov-i-uslug-pri-pomoshhi-skanirovaniya-lica/
Это конечно и хорошо и плохо.Но к этому все идет.Крипта будет как локальная использоваться и большей частью для спекуляций.Анонимность небольшая есть в ее использовании,но не для всех(кому нужно тот вашу анонимность раскроет)
Если гос-ва примут крипту как данное,то др.дело.Это некая утопия как в фильме"Время",когда в концерт фильма Эру разделили на всех.На самом деле управляющие все решают,мафия не позволяет приняться крипту,так как это новый мировой порядок практически,но тогда формально и границ не будет и все человечество будет жить по определенным равным правилам.Вот утопия же пока.
Значит в наше время хранить деньги нужно в разных ликвидных направлениях бизнеса,в том числе недвижке(цены на нее растут как грибы).Коротко говоря в кризис инвестор должен иметь хороший диверсифицированный портфель(исходя из ваших доходов грамотно ими распоряжаться).Это отдельная тема,на конфе расскажу после запуска проекта в течение мес.
Все сводится к вашему бюджету,у кого-то денег больше,у кого-то меньше и виды соответственно сохранности и преумножения будут разными.
Про обеспечение долгая тема.Подробнее на конфе.Про анонимность тоже в 2-х словах не скажешь,не зря же ТС тему создал про это.

добавлено через 17 минут
Вот в др. теме про обеспечение и сохранение и преумножение немного расписал: https://mmgp.com/showthread.php?p=7704790#post7704790 второй пост почитайте .

Что касается текущей ситуации доллар как ни крути первоочередная валюта и если у вас небольшой капитал именно наличности до 10 тыс долл то в них до 2017 г можно хранить отчасти,но при крахе фин.системы потеряют многие.В произв-во,свой бизнес или чужой новые прибыльные темы вкладывать надо для сохранения и преумножения.Диверсификация для каждого инвестора повторюсь различная.
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Когда разморозится мой предыдущий пост посмотрите про обеспечение "свободных" денег.

Пользователь, загрузивший это видео, был заблокирован или удалён.

Видимо не спроста Вас в ВК забанили :)

добавлено через 5 минут
Значит в наше время хранить деньги нужно в разных ликвидных направлениях бизнеса,в том числе недвижке.(цены на нее растут как грибы).
Вот с этим я согласен. Но не каждый сможет вкладываться в недвижимость и другие ликвидные направления бизнеса. Народу нужно что-то по проще, типа $, обменял рубли и не париться + вклад в банк под 6% годовых в лучшем случаи.

добавлено через 9 минут
если у вас небольшой капитал именно наличности до 10 тыс долл то в них до 2017 г можно хранить отчасти
Откуда цифра 2017? Есть какие-то основания или это ваше сугубо личное мнение?

добавлено через 23 минуты
Крипта будет как локальная использоваться и большей частью для спекуляций.Анонимность небольшая есть в ее использовании,но не для всех(кому нужно тот вашу анонимность раскроет)
Если гос-ва примут крипту как данное,то др.дело.На самом деле управляющие все решают,мафия не позволяет приняться крипту,так как это новый мировой порядок практически,но тогда формально и границ не будет и все человечество будет жить по определенным равным правилам.
Так может уже пора начать перекладываться в крипту? Только вот какую? Вроде наиболее стабильный биткоин, хотя и у него кучи недостатков (резкие колебания курса, безопасность, анонимность).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
О господи.. Поверьте, если все рухнет, то даже чуть меньшая цена золота, будет спасением..
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
О господи.. Поверьте, если все рухнет, то даже чуть меньшая цена золота, будет спасением..

Это отчасти.В любом случае портфель инвестора в эпоху кризиса должен быть не совсем стандартным,иначе не искали бы миллионы людей инф по тому,куда вложить надежно деньги и не только сохранить их от инфляции и т.п. но и как-то преумножить.Жаль многие видят только быстрый заработок не задумываясь что играют в очередной хайп с легендой и что от ммм по сути ничем не отличается,только красочной сказкой-легендой.
Все зависит от вашего размера капитала и ваших ежемесячных доходов ,это отдельная тема по преумножению и сбережению,но в банк под 5-10% годовых это не выход вкладываться,так как банки тоже закрывают (в РФ много было закрыто и не только в РФ) и банк при крупном вашем вкладе не гарантирует его возврат вам,что естественно вас значительно сделает беднее.Ум человеку дам для чего ,точнее мозг?!:)

добавлено через 24 минуты
Видимо не спроста Вас в ВК забанили :)

добавлено через 5 минут

Вот с этим я согласен. Но не каждый сможет вкладываться в недвижимость и другие ликвидные направления бизнеса. Народу нужно что-то по проще, типа $, обменял рубли и не париться + вклад в банк под 6% годовых в лучшем случаи.

добавлено через 9 минут

Откуда цифра 2017? Есть какие-то основания или это ваше сугубо личное мнение?

добавлено через 23 минуты

Так может уже пора начать перекладываться в крипту? Только вот какую? Вроде наиболее стабильный биткоин, хотя и у него кучи недостатков (резкие колебания курса, безопасность, анонимность).

Разбанят через пару часов ,уже связывался с ними.
По вкладам в банк ответил.
Про 2017 г не мои мнения ,а целого ряда аналитиков из разных сфер и даже стран,материала много,не выкладываю потому ,риск очень высок что крах произойдет в 2017г ,но будущее как мы знаем многовариантно:wink2: (одно знать нужно : если денег у вас немного свободных (тех,которые вы не знаете куда вложить и ищете куда впихнуть) то можете не переживать сильно и тратить их на себя (развитие в фин.сфере и др.),инвестировать в высокорисковые проекты типа хайпы-пирамиды или играть в рулетку или автоматы - это ваше дело - в принципе многие так и делают ,в надежде срубить быстро бабла и стать "мульёнером",но 99.99% сливают и залазят только в долги и кредиты.
Стоящего совсем мало в сети,но у каждого своя оценка проекта,и кому-то нужно много и сразу ,а кто-то хочет стабильно и постоянно ,и готов подождать .Век цифровой дал волю хайпам и млм всяким ,что многие ведутся на это как "сороки на бриллианты" и становятся еще беднее к сожалению ....
В крипту нет смысла вкладывать,это очень рисковые считай акции ,причем обеспечены только мнением толпы и загрузки новостей для движения рынка в нужную сторону создателям этих крипт(они же были созданы не вами ,думаю понимаете :wink2: для кого и чего крипта первая )Да,новинка ,сравнивают с деньгами ,но это пока как "вода на киселе"
Вот наиграются спекулянты и создатели или народ прозреет ,тогда и обеспечение придумают и т.д.Но считаю локально понемногу внедрять будут и уже где-то внедряют ,общество глобально еще не готово перейти на крипту (фин.сист ФРС рухнет сразу если такое случится ),пока идет только биржевая спекуляция на мнениях курсов и выкладке нужных новостей.Создайте свою крипту или валюту.Но смысл ?! Не хватит ресурсов чтобы обеспечить ее или грамотно управлять ,или просто не дадут открыто использовать создавая законы в той или иной стране.
Аналог может крипты быть например как ассет в NXT или NEM ,который обеспечен фиатом ,но не более того.Мировая валюта доллар пока и войнами подкрепляется его могущество.
Другое дело если гос-во офиц объявит о переходе на крипту ,но скорее всего не будет такого.Им нужна эмиссия своя и распоряжение,а крипта - это почти частные деньги ,даже не совсем пока деньги а типа акций для игры на биржах ...Вот вспомнил про Колионово (недалеко от Москвы),фермер выпустил Колионы - обеспеченные деньги товаром своего села ,но это локально же,никто не даст ему на всю страну выйти ,мафия же и коррупция.

Вывод: На вебинаре про анонимность и инвестиции и др. темы можно будет скоро вести дебаты,открою на канале в гугл+ и буду проводить с форумчанами (по желанию и бесплатно ) встречи ,каждый выскажется по теме что его волнует и многие поймут суть инвестирования ,ну и наверное смысл своей жизни .:_120:
 
Последнее редактирование:

Evgehka

Специалист
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
612
Реакции
119
Поинты
0.000
Вы верите в анонимность тора? :)
Да уже как то и не совсем. Вот погуглил, много нового и интересного про эту сеть прочитал. Раньше я ей часто пользовался и не думал о проблемах безопасности. Теперь наверное воздержусь, если все, что пишут правда. Хотя может быть это просто такой ход конкурирующих компаний, чтобы снизить популярность тора.
 

andkrs

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
21,820
Реакции
10,411
Поинты
0.000
Пусть аннонимность и не полная, но все же, я думаю, что отследить кого-либо будет не так-то и просто, и это потребует определенных затрат и времени на проведение этих работ. Так что врятли там что-то лежит на столах спецслужб.

Тоже так считаю, к тому же все зависит от сумм транзакций. Думаю, переводы по 0,1-0.5 битка никого не интересуют, во всяком случае пока
 

Evgehka

Специалист
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
612
Реакции
119
Поинты
0.000
Тоже так считаю, к тому же все зависит от сумм транзакций.
Также скажу еще в пользу биткоин, и вообще всех криптовалют: там одна операция идет через сотни пользователей (IP) по всему миру, так что отследить ее будет очень проблематично и уж точно не дешево. Да и пока безопаснее и надежнее биткоина ничего не придумали, по крайней мере я не знаю.
 

andkrs

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
21,820
Реакции
10,411
Поинты
0.000
Хотя если судить по созданию денег тех же вечнозеленых баксов и их производство из воздуха путем нажатия частной конторкой кнопки на своем компе с любым числом нулей ,остается думать что деньги создают просто дилетанты-мошенники,которые с помощью ссудного % просто грабят свой и не только народ ,создавая кризисы и увеличивания темпы инфляции как вздумается ,лишь бы пузырь не лопнул раньше времени и удерживать в своей власти с помощью войн и насилия своё превосходство в мире.
Точнее не скажешь...Только вот смотрю, Евгений, по Вашей ссылке видео про А.Руссо и не покидает мысль, почему и с какой целью такая информация есть в окрытом доступе и любой трезвомыслящий человек может ознакомиться с ней и понять существующую систему (к слову сказать не такую уж и сложную, если сравнивать к примеру с ядерной физикой или теорией относительности). Или, может быть, в настоящее время каруселька набрала уже такой ход и размах, что этим людям уже не важно что отдельно взятые "подопытные кролики" понимают что к чему.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
На данный момент кроме битка еще есть NXT как с нуля написанная монета на POS-технологии работающая и др .,запутать можно не не 100% анонимность ,если нужно кого-то найти ,найдут и докажут ,интернет принадлежит в целом частной конторе ,и никакая анонимность не спасет в час Х.
Вопрос еще в другом: хранить в битках - не имеет смысла ,это слишком волатильный рынок,даже хуже акций действующих гигантов типа BABA (Alibaba Group) ,или акций Фейсбука или др. компаний .Битки очень подвержены панике ,сравните Мавроди с его пирамидой,но биток и крипта любая не пирамида или хайп ,а просто игрушка для спекуляций (новинка умных челов) и набивания своих карманов на новой идее для заработка из воздуха .

добавлено через 5 минут
Точнее не скажешь...Только вот смотрю, Евгений, по Вашей ссылке видео про А.Руссо и не покидает мысль, почему и с какой целью такая информация есть в окрытом доступе и любой трезвомыслящий человек может ознакомиться с ней и понять существующую систему (к слову сказать не такую уж и сложную, если сравнивать к примеру с ядерной физикой или теорией относительности). Или, может быть, в настоящее время каруселька набрала уже такой ход и размах, что этим людям уже не важно что отдельно взятые "подопытные кролики" понимают что к чему.

Интернет созданный спецслужбами(военными) давно вышел из под контроля создателей,все не успевают скрывать или уничтожать,смирились, награбили уже много ,хотя и понимают что свое же творение их и губит.По всему миру люди правду узнали про всё,просто найти нужное постараться надо,но ищущий всегда почти находит то что искал.
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Евгений Инушкин, сейчас разблокировали вашу страницу в ВК, стал смотреть видео, что вы предложили, узнаю много чего интересного и нового, но видео так много и все они такие длинные, что даже не знаю, когда будет время все посмотреть.

добавлено через 6 минут
На данный момент кроме битка еще есть NXT
Сейчас эти крипты чуть ли не каждый день появляются. Некоторые даже заведомо мертвыми "рождаются". Так что у меня, особенно к новым криптам, нет доверия. Из всех крипт биткоин самый дорогой и значит самый стабильный. Вот появится что нибудь наровне с ним, тогда и подумать можно будет.
 
Последнее редактирование:

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Чтобы стать посвященным и знать мироустройство ,если есть желание ,найдете время .Я же не за 1 час или день узнал инф , в любом случае менять мнение большинства не просто :
1) https://vk.com/video105025360_170101273

2) https://vk.com/video105025360_169976544

3) https://vk.com/video105025360_169848287

4) https://vk.com/video105025360_169591173

5) https://vk.com/video105025360_169522924

6) https://vk.com/video105025360_169420474

7) https://vk.com/video105025360_168145619

8) https://vk.com/video105025360_167894227 мульт про создание денег из воздуха,как работает банковская система.

9) https://vk.com/video105025360_167786565 обеспечение полной занятости

10) https://vk.com/video105025360_170828546 Запрещенный мульт СССР (для размышлений адекватному человеку о реалиях жизни)
 
Сверху Снизу