• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк (Украина) - alfabank.ua - Страница 10

"Альфабанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    80

Gregor Dimitrov

Интересующийся
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
У меня такой вопрос. Если все же решат наехать на Альфа как на Сбербанк в Украине и он будет вынужден уйти, то кредит взятый в этом банке, надо будет возвращать или как? Он ведь в таком случае затребует сразу вовзрата всей суммы? Кто юрист тут)
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
У меня такой вопрос. Если все же решат наехать на Альфа как на Сбербанк в Украине и он будет вынужден уйти, то кредит взятый в этом банке, надо будет возвращать или как? Он ведь в таком случае затребует сразу вовзрата всей суммы? Кто юрист тут)

Интересный вопрос. Думаю, все равно так или иначе возвращать придется. Тех, кто кредит взял, не 1-2 человека же.

Кажется, даже не смотря на то, что украинские банки ушли из Крыма в свое время, крымчане долги отдают..
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
У меня такой вопрос. Если все же решат наехать на Альфа как на Сбербанк в Украине и он будет вынужден уйти, то кредит взятый в этом банке, надо будет возвращать или как? Он ведь в таком случае затребует сразу вовзрата всей суммы? Кто юрист тут)

Альфовцы поступили хитрее. Они приняли в свою "Альфа групп" Укрсоцбанк. Теперь наехать на Альфу, означает также наехать и на Укрсоц. Настоящий украинский банк, который до недавнего времени назывался Юникредит. Думаю все затихнет после того как свалит Сбер.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,676
Реакции
20,366
Поинты
10.520
У меня такой вопрос. Если все же решат наехать на Альфа как на Сбербанк в Украине и он будет вынужден уйти, то кредит взятый в этом банке, надо будет возвращать или как? Он ведь в таком случае затребует сразу вовзрата всей суммы? Кто юрист тут)
Не юрист. Банк покупают со всеми обязательствами. Поэтому кредит придётся возвращать согласно договору.
 

Gregor Dimitrov

Интересующийся
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
Не юрист. Банк покупают со всеми обязательствами. Поэтому кредит придётся возвращать согласно договору.

В таком случае кто купил Сбербанк в Украине с его обязательствами?

добавлено через 1 минуту
Альфовцы поступили хитрее. Они приняли в свою "Альфа групп" Укрсоцбанк. Теперь наехать на Альфу, означает также наехать и на Укрсоц. Настоящий украинский банк, который до недавнего времени назывался Юникредит. Думаю все затихнет после того как свалит Сбер.

Так ведь Укрсоц не смотря на приставку "Укр" так же имеет бенифециара или другого конечного получателя прыбили с России, в некоторых новостях читал. Согласен, что время они выиграли. но ведь они под названием "Альфа" остались, так что тут все шатко...

добавлено через 7 минут
А вообще, тут юрист на одном канале рассказал, который работал до 2008 года юристом по кредитам в банке, что если кредит взят беззалоговый и без поручителей, то что бы его не отдавать, достаточно не иметь на себя квартиры и другой недвижки, а так же ЗП получать в конверте. Юридически банк не сможет с тебя взять ничего даже через суд. Через время просто анулирует долг. Минусом будет только плохая кредитная история и не возможность взять еще раз кредит. ))))
 
Последнее редактирование:

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
В таком случае кто купил Сбербанк в Украине с его обязательствами?

Латвийский Norvik bank и белорусская частная компания, которая принадлежит гражданину Великобритании.
http://asn.in.ua/ua/news/news/93701-vyjasnilos-kto-kupil-sberbank-rf-v-ukraine.html

https://www.norvik.eu/ru/intl/consortium
 
Последнее редактирование:

Gregor Dimitrov

Интересующийся
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
Латвийский Norvik bank и белорусская частная компания, которая принадлежит гражданину Великобритании.
http://asn.in.ua/ua/news/news/93701-vyjasnilos-kto-kupil-sberbank-rf-v-ukraine.html

https://www.norvik.eu/ru/intl/consortium

Надо сразу писать, что купили его те же русские) " Саїд Гуцерієв є сином Михайла Гуцерієва, який є власником групи БІН і російської нафтової компанії "Русснефть"."

Вопрос такой, не требовал ли Сбербанк заемщиков, вернуть всю суму сразу, может просто кто то брал там и владет такой инфой.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Альфа-Банк не российский напрямую, в нем международный капитал, вот его и не трогают как Сбербанк.
Альфой владеют 2 украинца и 2 россиянина.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,397
Поинты
54.280
По поводу требований возврата кредита - у вас есть договор и там все прописано. Зачем изобретать велосипед. По поводу не возврата - те банки, которые давали кредиты без залога и поручителей уже давно почили на банковском рынке
 

Gregor Dimitrov

Интересующийся
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
По поводу требований возврата кредита - у вас есть договор и там все прописано. Зачем изобретать велосипед. По поводу не возврата - те банки, которые давали кредиты без залога и поручителей уже давно почили на банковском рынке

Так так, интересно. А как они то залог берут и поручителя я тоже не указывал, как бы когда кредитку оформлял)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,397
Поинты
54.280
ну вы не сравнивайте кредитку с кредитом. совсем другие условия и совсем другие суммы. по кредитке у вас уже через месяц-два идут драконовские проценты (а при условии если не платить - то вообще полное попадалово). с кредитом дела обстоят по другому
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
если кредит взят беззалоговый и без поручителей, то что бы его не отдавать, достаточно не иметь на себя квартиры и другой недвижки, а так же ЗП получать в конверте. Юридически банк не сможет с тебя взять ничего даже через суд. Через время просто анулирует долг. Минусом будет только плохая кредитная история и не возможность взять еще раз кредит. ))))
Банку выгодней не аннулировать кредит, а продать коллекторам хоть за какие-нибудь гроши. Тогда имеешь звонки и письма счастья, зато вуаля – кредитная история чистая, бо коллекторов туды не записуют.
те банки, которые давали кредиты без залога и поручителей уже давно почили на банковском рынке
Отнюдь не все)
по кредитке у вас уже через месяц-два идут драконовские проценты (а при условии если не платить - то вообще полное попадалово).
Если не платить – со временем получится такой же висяк, который больше некуда деть кроме как тем же коллекторам.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Банку выгодней не аннулировать кредит, а продать коллекторам хоть за какие-нибудь гроши. Тогда имеешь звонки и письма счастья, зато вуаля – кредитная история чистая, бо коллекторов туды не записуют.
Немного не так. Банк продает кредит коллекторам, но кредитная история у заемщика уже будет испорчена и другие банки кредиты не дадут + сам банк ничего не даст, только платежную карту.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
кредитная история у заемщика уже будет испорчена и другие банки кредиты не дадут + сам банк ничего не даст, только платежную карту.
История будет подпорчена, но не критично по меркам УБКИ, насколько я понимаю. Кредитную карту с лимитом 3–4к дадут, по крайней мере в Альфе и Привате – проверено эмпирически. И рассрочку на покупки до 8–10к вроде можно получить.
 
Последнее редактирование:

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Банку выгодней не аннулировать кредит, а продать коллекторам хоть за какие-нибудь гроши. Тогда имеешь звонки и письма счастья, зато вуаля – кредитная история чистая, бо коллекторов туды не записуют.
Немного не так. Банк продает кредит коллекторам, но кредитная история у заемщика уже будет испорчена и другие банки кредиты не дадут + сам банк ничего не даст, только платежную карту.
История будет подпорчена, но не критично по меркам УБКИ, насколько я понимаю. Кредитную карту с лимитом 3–4к дадут, по крайней мере в Альфе и Привате – проверено эмпирически. И рассрочку на покупки до 8–10к вроде можно получить.
Если в Альфа-Банке Ваш вы не платили за кредит и долг был продан, то инфа 100% даже не будут вашу заявку рассматривать. Если же иногда случались просрочки по платежам, но потом все оплачивалось, тогда дадут
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,397
Поинты
54.280
Если не платить – со временем получится такой же висяк, который больше некуда деть кроме как тем же коллекторам.
т.е. вы предлагаете не платить? загонять карту на полную сумму кредитного лимита в минуса и выкидывать карту?
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Не, я этого не предлагал :)
Просто знаю пример, как после такой ситуации можно было получить новые кредитные карты (в других банках, разумеется). А сам я предпочитаю возвращать долги.
 

Money Fox

Любитель
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
141
Реакции
19
Поинты
0.000
Прокачал меня Альфа за весь 2017 год)) Каждый месяц звонили по несколько раз, предлагали кредитную карту со всеми примочками, заполняли анкеты, тратили мое время, в итоге одни отказы))
 

grifonn

Интересующийся
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
95
Реакции
9
Поинты
0.000
Очень напористые, постоянно засыпают информацией с предложениями. Но есть ли у них будущее в Украине? Сомневаюсь очень...
 
Сверху Снизу