• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Абсолютный контроль за доходами украинцев?

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,077
Реакции
234
Поинты
0.060
МВФ выставил ряд требований к Украине для предоставления новых траншей. Самый интересный девятый пункт:

Чтобы получить новые транши, Украина должна выполнить дополнительные условия Международного валютного фонда. Среди пунктов - повышение пенсионного возраста, сокращение количества госслужащих и бюджетников и открытие земельного рынка, сообщает Экономическая правда.

ПО ТЕМЕ
Власти рассказали о развитии экономики в 2017 году
Власти рассказали о развитии экономики в 2017 году
29 декабря 2016, 17:48
По словам представителя МВФ Джерри Райса, миссия Фонда в настоящее время продолжает консультации с властями Украины по оставшимся вопросам. То есть, у правительства неплохие шансы на получение еще одного миллиардного транша. Но нужно выполнить требования, которые прописаны в обновленном меморандуме о сотрудничестве Украины с МВФ.

Прописаны в меморандуме и 12 структурных маяков, из них семь - новые.

Во-первых, Кабинет министров должен до конца января 2017 года принять решение о монетизации субсидий.

Во-вторых - пенсионная реформа. Установлен новый срок - конец марта 2017 года. Маяк предполагает постепенное повышение пенсионного возраста: для мужчин - на четыре месяца каждый год, начиная с июля 2017, для женщин - на шесть месяцев после 2021 года, до тех пор, пока для обоих пенсионный возраст не достигнет 63 лет - в 2027 году.

Также предусматривается повышение рабочего стажа до 25 лет с января 2017 с введением минимального страхового стажа на уровне 16 лет. Сейчас необходимый рабочий стаж составляет 15 лет с постепенным его повышением на год до тех пор, пока он не достигнет 35 лет в 2036 году. В Кабмине рассчитывают, что этого удастся избежать.

В-третьих - земельная реформа. Новый срок - конец марта 2017 года.

В-четвертых, надо выбрать международную компанию с хорошей деловой репутацией для проведения аудита Приватбанка. Срок - конец января 2017 года.

В-пятых, надо выбрать международного аудитора для оценки выполнения акционерами Приватбанка условий реструктуризации. Срок - конец июня 2017 года.

В-шестых - создание единого реестра получателей социальных выплат - до конца июня 2017 года.

В-седьмых - создание законодательного поля для работы антикоррупционных судов. Срок - до конца июня 2017 года.

В-восьмых - вместо нынешней налоговой милиции должна быть создана финансовая полиция до конца апреля 2017-го.
Судя из выписанных в проекте меморандума характеристик, этот орган должен быть создан по модели, предложенной Минфином.

В-девятых - госфискальная служба может получить доступ к банковским счетам украинцев ради возможности использовать непрямые методы оценки доходов граждан. Такие права ГФС может получить до конца июня 2017-го.

В-десятых - украинская сторона должна обязаться воздержаться от любых шагов в сторону сохранения или создания налоговых льгот

В-одинадцатых - Украина должна активнее проводить приватизацию государственных предприятий.

В-двенадцатых - украинская сторона согласится на пересмотр закона о госслужбе, а также на сокращение работников бюджетной сферы и госслужащих. В 2017 году количество бюджетников планируют сократить на 4%, а в среднесрочной перспективе - до конца 2019-го - более чем на 10%.

Пока документ на этапе согласования.

Источник
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,695
Реакции
20,376
Поинты
15.520

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,077
Реакции
234
Поинты
0.060
Опять же нет первоисточника. Может это всё выдумки журналистов для поднятия рейтинга издания.

Насколько я понимаю речь вот об этом идет:



Источник
 

imhoteppp

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
67
Реакции
9
Поинты
0.000
это общие понятия
но сами КиПиАй придумыват вверху...
Янукович не зря говорил, что его еще будут просить вернуться :) думаю скоро :)
Товарищ из Киева рассказал, что к ним контору пришли... Они все ФОПы... Начали проверку и каждому сотруднику с ЗП в 12тыщ паяют 12 млн штрафа за 7 лет работы.....
Руководство говорит переписать всю недвижимость на родственников и ждать...
вроде судье уже дали капусты, типа щас расчитаемся в налоговой и дело закроют... Им четко, без намеков сказали, что это заказ..
Вот так борятся с коррупцией :(
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В-девятых - госфискальная служба может получить доступ к банковским счетам украинцев ради возможности использовать непрямые методы оценки доходов граждан. Такие права ГФС может получить до конца июня 2017-го.
Ну этого и следовало ожидать и что теперь банк может дать всю информацию о клиентах и поступления на карты? И что, это получается честно?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Интересно теперь только одно, по какому принципу они будут отбирать таких кандидатов, которые будут попадать под такие выборочные проверки. Ведь есть же некие лимиты.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Ну этого и следовало ожидать и что теперь банк может дать всю информацию о клиентах и поступления на карты? И что, это получается честно?

По запросу и раньше банк давал всю информацию о счетах клиента, так что это не нововведение:wink2: Только теми, у кого мелкие суммы, еще никто не интересуется
 

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,077
Реакции
234
Поинты
0.060
По запросу и раньше банк давал всю информацию о счетах клиента, так что это не нововведение Только теми, у кого мелкие суммы, еще никто не интересуется

Запрос и прямой доступ немножко разные вещи. В первом случае нужно было как-то выделится, чтобы попасть в поле зрения, во втором - вас как бы априори уже держат за одно место.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Запрос и прямой доступ немножко разные вещи. В первом случае нужно было как-то выделится, чтобы попасть в поле зрения, во втором - вас как бы априори уже держат за одно место.

Я не думаю, что будут контролировать мелкие переводы, надоест проверять всех подряд. Скорее снизят сумму для финансового мониторинга. По крайней мере хотелось бы так.
Время покажет, что там будет, я привыкла решать проблемы по мере поступления, а не гадать, какие законы примут:) Ну и всегда верю в лучшее, оптимизм в наше время помогает не падать духом:wink2:
 

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,077
Реакции
234
Поинты
0.060
Я не думаю, что будут контролировать мелкие переводы, надоест проверять всех подряд. Скорее снизят сумму для финансового мониторинга. По крайней мере хотелось бы так.
Время покажет, что там будет, я привыкла решать проблемы по мере поступления, а не гадать, какие законы примут Ну и всегда верю в лучшее, оптимизм в наше время помогает не падать духом

Нужно просто быть готовым. Что касается надоест проверять, то вы не чувствуете разницу между тем как сейчас и тем, как может быть. Сейчас проверяют когда есть причина, а может стать, что причина будет всегда. Вот в чем ключевой момент.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,695
Реакции
20,376
Поинты
15.520

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
По запросу и раньше банк давал всю информацию о счетах клиента, так что это не нововведение Только теми, у кого мелкие суммы, еще никто не интересуется
Да мы не можем быть уверенным в том, что те у кого мелкие суммы ими не интересуются, уж поверьте наверное интерес ко всем и не важно, мелкие суммы или огромные.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Нужно просто быть готовым. Что касается надоест проверять, то вы не чувствуете разницу между тем как сейчас и тем, как может быть. Сейчас проверяют когда есть причина, а может стать, что причина будет всегда. Вот в чем ключевой момент.

Будут строго контролировать, будут все честно платить налоги. А пока это все догадки и предположения. Банковская тайна всегда была "фикцией" и государственные органы без проблем могли проконтролировать любого подозрительного по их мнению человека. А если у человека приличный доход, то смысл работать не официально, когда проще заплатить налоги и спать спокойно. У кого мелкие подработки на 1000-2000 гривен в месяц, я думаю, таких ещё долго трогать не будут.
 

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,077
Реакции
234
Поинты
0.060
kursexpert, не вижу проблем для людей которые не нарушают закон и платят все положенные налоги. Контроль - это хорошо.

Контроль хорошо, когда все играют по логичным и прозрачным и правилам. А когда правила лоббируют интересы крупного капитала, а судебная система коррумпирована, то мелкий и средний бизнес будет загибаться.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,005
Реакции
4,458
Поинты
54.492
kursexpert, не вижу проблем для людей которые не нарушают закон и платят все положенные налоги. Контроль - это хорошо.
только вот если бы сделали легкую регистрацию ЧП, что бы любой человек, который зарабатывает например инетом мог спокойно через интернет за 5 мин зарегистрировать свое дело и каждый месяц отчислял налог с заработка, ни стоя в очереди, ни заполняя бумажки и потом еще с проблемами не закрывал свое дело. это минимум, который привлечет максимум людей.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
У кого мелкие подработки на 1000-2000 гривен в месяц, я думаю, таких ещё долго трогать не будут.
Не знаю, не знаю. Если это стабильно и регулярно, еще и 2 раза в месяц, точно могут постучаться в дверь с просьбой объяснить откуда деньги и почему ни копейки не уплачено.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Не знаю, не знаю. Если это стабильно и регулярно, еще и 2 раза в месяц, точно могут постучаться в дверь с просьбой объяснить откуда деньги и почему ни копейки не уплачено.

Родственники деньги перечисляют, разве это запрещено:) Если человек не занимается торговлей и ему каждый день не приходят деньги от третьих лиц, то обвинить его в предпринимательской деятельности тяжеловато. А если доход позволяет, то можно платить налоги и волноваться не стоит. Но в любом случае нужно понимать, что скрытие реальных доходов это незаконно и в случае если поймают, придется заплатить штраф:wink2:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Сверху Снизу