• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

1*Связка таймфреймов Месяц-М1, Неделя-М1 - Страница 4

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

Я тут более удаленные перспективы рассматриваю...
В тему о недельном тф я не хочу уже возвращаться. Поскольку пока хочу, чтобы последним сообщением там была основная мысль.
Но дополнить хочу, что на недельном таймфрейме на данный момент мы находимся перед большим ходом с гарантированными целями на бай на 1609 уровень минимум (возможно даже на 1800 и выше...)
У меня сформировалось желание в течение этого сценария подкупать золото и постоянно держать в бай. Но только с момента отрисовки на недельном тф селловых целей ближайших. Возможно цена ограничится лишь 1190-1186-1183. Но может и до 1143 дойти. И с этих целей я бы конкретно закупалась на долгие долгие ЛОНГОВЫЕ ПОЗИЦИИ НА 1609 КАК МИНИМУМ.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

На часовке тоже ни чем не лучше ситуация. Выглядит довольно интригующе. В целом есть возможность пойти на спуск. Но еще рано стремительно понижаться. Видимо какое-то время еще пофлетим. В бай могли бы зачихнуть, но пока такой возможности не вижу. Больше склоняюсь к селлам.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

На часовом графике такая дурацкая ситуация, которая говорит, рано радоваться, можем в любой момент с текущих откатить после обновления хая.
Но у меня были цели минимум на 1269 для такого обновления. Так что возможно после этого уровня и развернемся все же на откат. Хоть бы-хоть бы, я жажду закупаться с более вкусных целей на лонги...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

На часовом таймфрейме сформировался сигнал, по которому просто знаю что далеко сходим, и минимальные цели это на 1269 снова подтвердились, далее в той области надо будет искать точку разворота. Но исходя из сигнала на дневном тф я бы не торопилась переворачиваться. Можем долго баить. Перед новым спуском к нашим целям на 1190 и Ко.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

На часовом графике такая бяка. Движение продолжаем, но блииин, как они стремно сделали. Я очень рассчитывала на ускорение в бай, его и получила, но как только лучшие качества сегодняшнего дня завершились, сразу все результаты целых суток практически похерило одним откатом...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

Он, откат этот, по факту даже внеплановый... Сценарий, так сказать мой, его не предусматривал, видно, что прошло чисто срабатывание влияние остаточной части дня с не очень то благоприятными для торговли энергиями.
Иногда лучше держать, а иногда фиксироваться в такие качества. Лично для меня есть подсказка, но как-то стремно было на таком росте фиксировать плюсы... Как оказалось зря не пофиксилась...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

На часовом графике более заметно, что начинается разворот. Пока долилась немного еще в селлы. Больше пока не планирую долилваться. Но уже на селлы больше расположена. Также буду в селлы позицию набирать. Вот когда самые низы отработаем - в планах уже конкретные лонги набирать и набирааать.. Хотяя... пока под вопросом.. там ведь еще ниже цели.. будем смотреть как рынок "разыграет" эти целевые точки.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

На часовом графике более заметно, что начинается разворот. Пока долилась немного еще в селлы. Больше пока не планирую долилваться. Но уже на селлы больше расположена. Также буду в селлы позицию набирать. Вот когда самые низы отработаем - в планах уже конкретные лонги набирать и набирааать.. Хотяя... пока под вопросом.. там ведь еще ниже цели.. будем смотреть как рынок "разыграет" эти целевые точки.

Разворот хоть и начинается, а селлить не надо торопиться. И я пока селлить конкретно пока отказалась. Жду более подходящих моментов.
И цена к тому же тоже подкинула уже новые цели для обновления вершин на 1308 Там два сигнала целят.
Если бы сейчас был хороший час для меня, я бы заходила на бай с целью на 1308.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

Разворот хоть и начинается, а селлить не надо торопиться. И я пока селлить конкретно пока отказалась. Жду более подходящих моментов.
И цена к тому же тоже подкинула уже новые цели для обновления вершин на 1308 Там два сигнала целят.
Если бы сейчас был хороший час для меня, я бы заходила на бай с целью на 1308.

В дайджесте кратко свое вью выложила..
Как-то пока не тянет пописать... Попробую позже может быть...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

На часовом таймфрейме отрисовка в бай уже закончилась. Бонусник пока еще берет по ней прибыль. Реальный эту прибыль зафиксировал. Но можем еще выше пройти. Конкретных целей пока нет... но 1282 вполне вероятно. Но опять же не факт. Можем так то и с текущих вниз пойти.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

На часовке весь день была двунаправленность. Хоть я уже который день целюсь зайти на бай, цена делала ловушки в селл. А сейчас уже без вопросом - насколько-то в бай пройдем, может не до целей, но 1280-1270 еще можем зацепить каким-нибудь скорым движением.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

Совсем тяжело сидеть в сделке. Особенно, когда видишь, что откат может быть еще выше. Мне комфортнее изначально с точки разворта набирать позицию, чем вот так вот - в середине движения щипать пункты. Что поделаешь - пока можно только так. )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

А вот на часовом таймфрейме селлы выглядят еще не законченными, наверное, все же за ночь просяду по своим баям. Хоть и относительно неплохо пока стою. Как раз не слишком поздно, и не слишком рано, хоть и с риском просесть еще больше. Но я лишь усреднялась на откатах. Буду наблюдать за ними.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

На часовом есть разворотный сигнал. Вполне возможно, что обновим и даже я бы уже действительно закупки начинала до 1274-ых целей в хороший для меня час понемногу. Как раз наверное во вторник начну это дело. Временно набирать позицию.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

Цели минимум по разворотному сигналу в бай на 1257, но думаю мы выше пойдем на 1271. Пройдем ли выше - дадут понять сигналы ближе к целям на 1292. Наконец-то я что-то вижу формирующееся на графике.
На селл цели будут уже только после отработки, думаю, цели на селл как раз достраивают третий сигнал на пробитие уровней 1195-1197.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

Но может случиться и ровно наоборот - проход в селл с пробитием селловых целей, и только потом уже разворот. Но более старшие таймфреймы меня склоняют к тому, что первоначально отработается баевая часть разворотного сигнала - такой уж он загадочный, поскольку отражает абсолютное равенство между возможными сценариями. Именно поэтому надо ждать хорошего часа, когда ситуация будет более ясна и соответственно выбрано верное направление по сделкам.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

Судя по часовому таймфрейму, действительно можем еще снова в бай с открытия пройти, прежде чем можно будет вставать на позиции в селл до целей в районе 1195. Надо еще немного подождать. Комфортней в селлы становиться чем в бай сейчас. Но и селлы могут оказаться раненько. Не хочу раньше времени оказаться долитой по края.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

Часовой таймфрейм теперь добавил сомнений по поводу приоритетности отработки.
На нем хоть и отработалась первая половина разворотного сигнала с целью в бай на 1257, да вот не так далеко есть еще некоторые цели для отработки. А там еще возможность отработки еще более дальних.
Так что...
Лучшая позиция сейчас - НАБЛЮДЕНИЕ! )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

Часовой таймфрейм так же имеет сигналы, которые могут отработаться в нескольких вариантах. Поэтому только я терплю в основном до лучшего момента, в ожидании, когда цена даст больше информации, а также возможно, что пробьет 1270-ый уровень, прежде чем начнет спускаться.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: 9. H1 - GOLD/XAUUSD

На часовом таймфрейме все уже упрощается. И уже все сигналы мне за селл говорят. Уже через несколько часов я буду готовиться заходить в селловые позиции, до целей на 1197-1195, а то и ниже. Но главное - эти минимальные цели. Там уже я буду понемногу выходить скорее всего с позиций.
 
Сверху Снизу