• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каких эмитентов лучше инвестировать собственные средства? - Страница 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

end

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
124
Реакции
24
Поинты
0.000
Всем привет. Если это возможно, хотел бы уточнить уже у реальных инвесторов биржи. Был бы ли Вам интерес проект DraftJam для инвестиций на площадке ShareInStock? Презентация проекта

пару сотен можно бы было инвестировать для разнообразия
 

Veta042

Интересующийся
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Добрый день, подскажите пожалуйста новичку:
_когда будет выплата дивидендов по UMG и Lady74, если я вчера купила доли?
_дивиденды будут мне начислены на сумму номинала долей?
_где и как можно узнать дату очередной выплаты по эмитенту?
Спасибо.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Добрый!


_когда будет выплата дивидендов по UMG и Lady74, если я вчера купила доли?
В ближайшую выплату дивидендов, т.к. вы их купили на вторичном рынке. По UMG вроде обещают 15-20 августа, по Lady74 судя по прошлой выплате 17 августа.


_дивиденды будут мне начислены на сумму номинала долей?
Верно.


_где и как можно узнать дату очередной выплаты по эмитенту?
Ориентируйтесь на дату последней выплаты, или на дату окончания IPO - они по идее должны быть примерно одной датой (просто дивы иногда бывает +- несколько дней выплачивают):
 

Veta042

Интересующийся
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо за оперативный и информативный ответ. Если не затруднит, то просветите ещё по ряду моментов:
_если эмитент уходит с биржи выплата див. продолжится т.е выплата на постоянной основе или пока эмитент крутится на бирже?
_если я не покупала доли на первичном IPO, а только в ходе торгов, то могу ли я их купить на вторичном и последующих IPO по номиналу?
Спасибо.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
Спасибо за оперативный и информативный ответ. Если не затруднит, то просветите ещё по ряду моментов:
_если эмитент уходит с биржи выплата див. продолжится т.е выплата на постоянной основе или пока эмитент крутится на бирже?
_если я не покупала доли на первичном IPO, а только в ходе торгов, то могу ли я их купить на вторичном и последующих IPO по номиналу?
Спасибо.

Если эмитент уходит с биржи, его доли выкупаются по номиналу. После этого дивиденды уже не платятся.
Если проходит дополнительное IPO и держатели долей получают льготные возможности купить доли по номиналу, то не имеет значения, где и как они купили доли, у кого доли есть на момент IPO, тот и получает такие возможности.
 

Veta042

Интересующийся
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Если эмитент уходит с биржи, его доли выкупаются по номиналу. После этого дивиденды уже не платятся.
Если проходит дополнительное IPO и держатели долей получают льготные возможности купить доли по номиналу, то не имеет значения, где и как они купили доли, у кого доли есть на момент IPO, тот и получает такие возможности.
Спасибо за биржевой ликбез!
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
А что мешает эмитенту уйти с биржи собрав средства, чтобы не тратиться на выплату процентов?

Это будет кидалово уже. И как после этого проект развивать?
И почитайте это: https://mmgp.com/showthread.php?t=368792 Почему владелец игры не хочет идти шаренсток.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Вроде же нет речи о том, что владелец не хочет. Написал, что в стадии переговоров.
честно говоря, я бы тоже с удовольствием купил доли данного проекта, будь они на бирже
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Евгений Чаев, cтолько кидалова на форуме этих игр и прочих игровых платформ, что даже не вижу успешного проекта тут на ммжп, который собрал средств с инвесторов и не кинул
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
cтолько кидалова на форуме этих игр и прочих игровых платформ, что даже не вижу успешного проекта тут на ммжп, который собрал средств с инвесторов и не кинул
Дело не только в кидалове. Часть стартаперов просто не в состоянии довести начатое до ума. Поэтому вкладывать лучше в те проекты, в которых уже что-то есть, какая-то деятельность ведется
 

jammin

Интересующийся
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Дело не только в кидалове. Часть стартаперов просто не в состоянии довести начатое до ума. Поэтому вкладывать лучше в те проекты, в которых уже что-то есть, какая-то деятельность ведется

Так в том то и дело. Новые -риск большой, старые проекты надежнее и перспективнее
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000

bodyaUA

Интересующийся
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Но старые проекты и стоят подороже. А дивы насчитываются на номинал. Соответственно, при покупке дороже доходность падает.
У меня за первый месяц (тогда еще на стадии бета тестирования биржи) Kia Rio выплатил 9% 17.07.14
На самом деле не так важно процент доходности, а осознание того, что мы не участники запланированного спектакля, а реальные инвесторы.
 

Invest0507

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
484
Реакции
175
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу