• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля от Satan Claws - Страница 7

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Взял 120 пипсов по золоту и упустил более чем 100 пипсов по GBPAUD

https://MMGP.COM/attachment.php?attachmentid=235321&stc=1&d=1601565752

https://MMGP.COM/attachment.php?attachmentid=235322&stc=1&d=1601565752

Привет. Всей прибыли всё равно не возьмёшь. Не возможно брать каждый пипс. Потому что полное движение только на истории видно
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Упустил 66 пипсов по фунту

https://MMGP.COM/attachment.php?attachmentid=235487&stc=1&d=1604416956

Взял 113 пипсов по золоту

https://MMGP.COM/attachment.php?attachmentid=235488&stc=1&d=1604416956
По золоту неплохо, с фунтом, чето маловато, хотя я понимаю, что на таком дергании не у каждого нервы выдержат
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Упустил 66 пипсов по фунту
Я смотрю, ты периодически пишешь - упустил столько то пунктов.
Подскажи плз, ты ведешь статистику и анализ вот этих моментов?
А так же , как либо действуешь для того чтобы усилить системность торговли, чтобы убрать вообще понятие "упустил"?
Я имею ввиду, введение четких уровней взятия прибыли, которые статистически срабатывают часто.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,498
Реакции
354
Поинты
0.674
Я смотрю, ты периодически пишешь - упустил столько то пунктов.
Подскажи плз, ты ведешь статистику и анализ вот этих моментов?
А так же , как либо действуешь для того чтобы усилить системность торговли, чтобы убрать вообще понятие "упустил"?
Я имею ввиду, введение четких уровней взятия прибыли, которые статистически срабатывают часто.
Да, я часто упускаю прибыль, не добираю прибыль. Статистику веду в виде скриншотов и анализа этих сделок в голове. Никак не убрать пока что "упустил" - потому что я то упускаю прибыль, не добираю прибыль, то передерживаю сделку и прибыль утекает от меня.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Да, я часто упускаю прибыль, не добираю прибыль. Статистику веду в виде скриншотов и анализа этих сделок в голове. Никак не убрать пока что "упустил" - потому что я то упускаю прибыль, не добираю прибыль, то передерживаю сделку и прибыль утекает от меня.
Если не против, я свой опыт расскажу, я тоже иногда передерживаю сделки или недополучаю прибыль.
Я торгую руками и бывает, что иногда начинаю творить "дичь", например - сдвигаю уровни профита дальше чем рассчитано по системе. Но это так, личные тараканы.
Однако таких моментов у меня все меньше и меньше. И все чаще я торгую дисциплинированно, то есть системно.

Я анализирую все свои трейды, а так же историю и уже выработал статистически значимые для меня уровни, когда прибыль считается достаточной и счет растет.
Я просмотрел все трейды, просмотрел историю движения всех мажоров на дистанции в 4 года и установил уровни тейков, которые срабатывают с вероятностью 70%.

И теперь я в подавляющем большинстве случаев выставляю их там куда цена дойдет (по статистике) с этой вероятностью.
Проделай такой же анализ. Выяви среднее значение тейка до которого цена доходит чаще чем не доходит, а остальное отбрось - все движения брать не получится, если ты хочешь далее торговать на вероятностном рынке.
 
Сверху Снизу