Собираю целевой Инвестпортфель в 10000$

avsch

Профессионал
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
1,023
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Я частный инвестор.
Загорелся проектом currensee(точка)com. Адекватный вход, чтобы равномерно раскидать Портфель по трейдерам около 10000$.
Цель: заработать денег и собрать статистику на Портфеле в 10000$ с равными рисками между участниками. Проект, достойный для диверсификации.
Условия инвестирования.
Инвестору - плавающий процент, ожидания 5-20% ежемесячно. Выплаты прибыли строго раз в месяц, без реинвестов и капитализации. Депозит морозится на 3 месяца. Управление Портфелем на мне. Никаких договорных обязательств не планируется.
Мой интерес на этот 3-хмесячный период: А) 10% от ежемесячной прибыли Инвестора (Пример: Вы вложили 1000$, в месяц вышла прибыль 100$, ваш доход 90$, мои - 10$); Б) По завершению увеличить Портфель за счет своих денег.
Минимальный вход: 1000$. Это 2-9 инвесторов (один из них я).
Валюта - рубли.
Ввод/вывод:
Только банки - расчетные счета, пластиковые карты Visa, MasterCard и Qiwi-кошелек. Схему ввода/вывода с каждым будем решать отдельно, т.к. никто не хочет платить лишних комиссий. Ввод и вывод только на те реквизиты, с которых был отправлен перевод.
Обязательно: Вашим депозитом считается сумма, упавшая в итоге на баланс моего торгового счета в Адмирал Маркетц (после банковских комиссий за переводы и потери на конвертации рубля в доллар).
Регламент выплат.
Ввод до 14 дней с момента публикации сообщения Инвестора на форуме о сделанном депозите с предоставлением деталей перевода. Датой начала работы денег является день зачисления денег на торговый счет Адмирал Маркетц.
Вывод прибыли возможен через 30 дней с даты начала работы денег. Вывод прибыли занимает до 14 банковских дней. Считаются только банковские дни.
Отчетность:
Моя отчетность
Общей отчетной датой будет считаться день старта = собранному Портфелю, уже распределенному по трейдерам. После старта в рабочем порядке предоставляю сканы ЛК и пароль Инвестора только Инвесторам. Ежемесячная статистика будет открыта для всех участников форума. Для участников проекта возможны общие скайп-чаты или онлайн-встречи для грамотного распределения и обсуждения Портфеля трейдеров. Кто живет в г. Новосибирске - возможна личная встреча.
Ваша отчетность
С целью прозрачности отношений прошу сообщать через данную тему о вкладах в проект и выводе ежемесячной прибыли. Личные данные затирайте.
Описание
Участие через forextrade(точка)ru. Currensee - поставщик сигналов. Деньги лежат на счетах Адмирала. Управление Портфелем идет через ЛК Currensee. Что очень нравится - руководство обоих компаний не в России. Работают реально давно. Оба в белых списках. Оба с международным статусом. Currensee, вообще, чист как "стеклышко". Между ними эксклюзивное деловое партнерство. Подводных камней вроде не наблюдается.
Брокера я изучал, мой частный трейдер торговал. Очень понравилось. Скорость передачи сигналов, поддержка - всё на высоком уровне. Среднее проскальзывание от трейдера Сurrensee до меня около 1 пункта, очень неплохо.
С currensee тоже контакт имею, общаемся на английском.
Схема начала работы
1. В индивидуальном порядке через личную переписку подтверждаем намерение участвовать.
2. Отписываемся в теме, констатируя факт готовности перевести депозит.
3. Даю отмашку, Инвесторы отписываются в теме о сделанных депозитах с приложением деталей перевода. Хотелось бы, чтобы примерно в одно время деньги начали работать у всех.
4. Сообщаю в теме о факте полученных денег на мой расчетный счет в банке в формате: "Деньги в сумме ______ от ник на форуме получил дата". Предоставляю Пароль Инвестора.
5. Предоставляю скрин ЛК Адмирал Маркетц и Currensee по запросу Инвестора.
Обсуждение
К диалогу, обсуждению, адекватной критике открыт.
Риски
Гарантирую только прозрачность инвестиций. Риски, само самой, равны рискам спекуляций на валютном рынке. Я не несу ответственность за действия банков, трейдеров-поставщиков сигналов на Currensee(точка)com, брокера Admiral Markets. Ответственность за верно предоставленную информацию о своих банковских реквизитах для вывода прибыли, депозита лежит на Инвесторе, то есть на Вас.
FAQ, предвижу умные вопросы:
Откуда ожидания 5-20%?
Со стороны Адмирал Маркетс общался с одним из их Управляющих. Был показан личный кабинет со статистикой за последние три месяца. А также примерные цифры можно просчитать по статистике Лидеров Торговли на сайте Currensee.
Если в "минус"?
Если месяц закрывается с общим "минусом" - никому ничего не выплачивается. Второй месяц с "минусом" - проект закрываем, всё, что осталось, возращается в тех долях, что вносил каждый инвестор.
Почему только в рублях?
Счет открыт в Admiral Markets Ltd. Мне так работать удобнее. Не хочу связываться с USD и SWIFT-переводами.
Можно ли войти с суммой меньше 1000$?
Да, если вы с кем-то объединитесь. Но перевод делается только один, от одного частного инвестора.
Есть ли перспектива развития проекта?
Загадывать не будем. Соберем для начала адекватную статистику по проекту за 3 месяца. При хороших показателях будет увеличение Портфеля, переход на Admiral Markets AS.
Почему не беру кредит в банке, у друзей/знакомых?
Есть кредиты, я их оплачиваю. Новых брать не хочу. Друзья и деньги взаймы - вещи не совместимые.
Подобран ли первый состав трейдеров?
Есть наброски: JOJAR.C, LIWWK.A, ALDPN.A, WETPV.A, WCWRM.B, JOJAR.A. Риски, суммы - всё надо будет продумывать более детально и ближе к делу. Список не окончательный. Призываю к конструктивному диалогу.
Есть ли опыт Управляющего инвестициями?
В таком формате опыта нет. Частные инвестиции до этого времени принимал лишь для участия в хайпах.
Трейдер - это Вы?
Нет. Знаком с Forex хорошо. Но торговать не собираюсь. И мой знакомый частный трейдер тоже на эти деньги торговать не будет.
Для любителей раскопать информацию в интернете:
Да, у меня есть долг перед Налоговой и Пенсионным фондом на закрытое ИП с долгами. Да, можно откопать одно судебное дело, когда я был рьяным журналистом в газете. Да, я живу и работаю в Новосибирске, занимаюсь инвестированием, содержу языковую школу и являюсь тренером по плаванию. Да, у меня есть группа Вконтакте. У меня нет цели рекламировать её за счет этого проекта. Да, я потерял в Axi деньги, но это не имеет отношения к данному проекту. И прошу глубоко не копаться в моей личной жизни.
Курс конвертации?
В среднем 1% от курса ЦБ РФ, курс плавающий. Учитывайте, что от депозита отнимется и с прибыли будет отниматься.
Не съедят ли комиссии всю прибыль?
Вряд ли. Кто в теме, тот знает, где межбанковские переводы в рублях 0-0,2%.
Как со мной связаться?
Пишите в личку. Дам скайп, аську, ссылку на профили в соцсетях. Отвечаю в течение 3 дней.
 

Black Jack

Любитель
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
322
Реакции
101
Поинты
0.000

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
в данное время не важно какие у тебя цели и что ты за человек. Частные инвестиции на форуме зарекомендовали себя как лохотрон высшей пробы, к сожалению.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,191
Поинты
1.030

avsch

Профессионал
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
1,023
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Прошу прощения, но из трех ответов дельный только у Дениса Ричмонда. Ваши посты: Black Jack, fxlionpromo - без комментариев.
Предложение актуально. 10% от прибыли, что я возьму себе за организацию процесса - это копейки. Мне важна реальная статистика проекта, чтобы потом туда войти со своими деньгами бОльшего размера. Риски на первом 3-хмесячном этапе поровну - моих денег будет ровно 1000$ (плюс-минус).
 

Incuisitio

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
351
Реакции
175
Поинты
0.000
в данное время не важно какие у тебя цели и что ты за человек. Частные инвестиции на форуме зарекомендовали себя как лохотрон высшей пробы, к сожалению.

Золотые слова, особенно если учесть что Денис Ричмонд сам принимает эти "частные инвестиции" :)
 

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000

avsch

Профессионал
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
1,023
Реакции
1,126
Поинты
0.000
VSV70, лучше бы разместили текстом. Чтобы прочитать, два раза ушел на левые, по-видимому, рекламируемые вами сайты. Зачем так коряво фото грузите?
В "Черном списке" Адмирала я не видел - это враньё. Он рейтингах смотрится на хороших позициях. Проскальзывание и сбои, увы, бывают у многих ДЦ. Главное, чтобы техподдержка быстро реагировала. Но это мы уйдем от темы.
Тема сбора целевого инвестпортфеля актуальна.
 

avsch

Профессионал
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
1,023
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Взгляните. У проекта полностью открытая статистика.
Я ещё полмесяца назад прикидывал. Допустим в моем Портфеле:
JOJAR.C, LIWWK.A, ALDPN.A, GAFLL.C, WETPV.A, WCWRM.B, JOJAR.A. Взяв их статистику (она лего копируется в Excel) с сайта, подсчитал, что было в прошлом по июнь 2013 года.
статистика проекта.jpg

Конечно, это не дает тех же гарантий в будущем. Однако, даже при таком Портфеле прибыль выглядит впечатляюще! Поэтому и есть вполне нормальный интерес к проекту. Просто там вход к нормальным трейдерам, к кому 1000$, к кому минимум 4000$. Но и в одного глупо включаться. Обязательно нужна диверсификация.
 

saidm

Профессионал
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
1,052
Реакции
1,286
Поинты
0.000
1.По какому принципу выбираете управов , кроме доходности конечно

2.Вы собираетесь собрать портфель на 10000уе , а инвесторы которые уже вложились ранее должны получается ждать ? Или же вы будете инвестировать в управов не дожидаясь последующих

3.Банковский перевод на ваш счет идет ?

Если бы жил в Новосибирске , то обязательно встретился бы )
 

avsch

Профессионал
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
1,023
Реакции
1,126
Поинты
0.000
saidm, по пункту 1) пока готовлю более развернутый ответ (к сведению currensee(точка)ru/tradeleaders/leader-selection - и написанное не ради "галочки").
2) Мысль зайти почти одновременно по готовности каждого из инвесторов. Больше 10000 мне пока не нужно. Собираю 10К и пока стоп, отработаем эту сумму, снимем статистику, поделим прибыль, в конце срока верну всем депозиты. Или вместе можем решить, что будем дальше делать.
3) Да. Вряд ли стоит подключать сюда, к примеру расчетный счет моего ООО?!
 
Последнее редактирование:

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Последнее редактирование модератором:

avsch

Профессионал
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
1,023
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Александр, а на что опираться доверяя Вам деньги? Покажите статистику.
Нет такой статистика, я писал об этом в первом посте:
Цитата:
Есть ли опыт Управляющего инвестициями?
В таком формате опыта нет. Частные инвестиции до этого времени принимал лишь для участия в хайпах.

Остается только доверие.
 

avsch

Профессионал
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
1,023
Реакции
1,126
Поинты
0.000
saidm, отвечаю более подробно на первый пункт.
Трейдеры. Основа выбора
С целью диверсификации
1. Упор на «старичков».
2. Обязательное включение хотя бы одного «Молодого» счета.
3. Участие как ручной, так и автоторговли.

Приоритет ручной торговле. Волатильность не более 2%. Высокий показатель ROI.
Проект Currencee http://www.currensee(точка)ru/tradeleaders/leader-selection сам выдвигает свои довольно серьезные требования. И эти слова не на бумаги писаны и не для «галочки». Поэтому большинство трейдеров торгуют очень консервативно. К тому же через ЛК проекта можно управлять рисками (по умолчанию стоит 100%), реально выставляться можно до 300%; запрещать торговать на каких-либо парах; самостоятельно выходит из сделок.
Ещё с сайта о рисках:
Контроль управления рисками:
Если один из ваших Лидеров Торговли теряет 30% капитала, который вы назначили ему, мы автоматически останавливаем инвестиционные отношения и закрываем любые открытые позиции с этим Лидером, чтобы минимизировать дальнейшие потери. Мы сообщим вам об этой ситуации…
Pip Slip Control (Контроль «скользящего пункта»):
Вы можете не получить такую же цену как Лидеры, за которыми вы следуете, особенно, когда рынки волатильны. Мы называем этот “Pip Slip” («скользящий пункт»); иногда он работает в вашу пользу, а иногда он работает против вас. Для каждого Лидера мы создали правило " Pip Slippage ", которому мы следуем при каждой сделке. Если мы не можем получить сделку для вас по цене в рамках норматив по уменьшению, мы не будем входить в сделку. Мы считаем, что лучше пропустить сделку, чем вступить при недостаточной цене.
Мой комментарий: как я сообщал выше, с Адмирала проскальзывание в среднем выдает 1 пункт. Считаю это хорошим показателем.
Планируемый Портфель:
А) JOJAR.C (Joiny Jiang). Вход от 4000$. Потому что самый популярный трейдер. Частный свинг-трейдер. Хорошо выходит из минусовых сделок на обратном движении.
Б) LW Trading (LIWWK.А).Вход от 1500$. Скальпинг. Автоматическая торговля. Показатель результативности 99,88.
В) RISING (ALDPN). Швейцария. Вход 3000$. Ручная торговля. При максимальной просадке в 15% открывает всего две позиции на евродолларе и выдает очень хорошие проценты прибыли в месяц.
Г) Harbor FX (HAFCW.F). Вход от 3000$. Скальпер. США. Самая большая просадка всего в 7%. Его стратегия по показателям – почти равна среднему значению всех трейдеров проекта. Нравится, что специализируется на паре EUR/USD. График очень плавный. Чувствуется уверенность.
ИТОГО 11500$, 4 трейдера.

Стоить понаблюдать за этим трейдером, как закроется август.
WETPV.A (Alpha Harvest). Вход от 2000$. Ручная торговля, Китай. Пока у него небольшой период торговли. Правда, этот месяц у него первый минус идет. Вопрос: сможет ли прорваться в следующем месяце? И, возможно, если его добавлять в Портфель, то запрещать совершать сделки на JPY (много минусовых сделок).
 
Сверху Снизу