• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разбор сделок на форексе - Страница 5

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,498
Реакции
354
Поинты
0.674
Взял прибыль колоссальную по золоту.

gold-23052024-крупнейшая прибыль по золоту.png


+8650 pips прибыли. Это рекорд для меня за всю историю торговли моей.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
736
Реакции
97
Поинты
1.800
Ну полноценный разбор - это такое потому что мы не знаем самой истории продажи покупки и прочего поэтому такое
Ну на каждой сделке смысла нет акцентировать внимание, однако бывают такие сделки где отрабатываешь интуицию, особенно если это торговля на паттернах, поэтому вполне есть смысл разобрать что было до и после так как многое становится понятно
 

andreasspol

Новичок
Регистрация
29.05.2024
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
736
Реакции
97
Поинты
1.800
Есть смыл закончить такую торговлю.
Ну смотря какой профит на сделку. Если выставить риск/профит, скажем, 1:20, то получается одна прибыльная сделка будет покрывать 20 убыточных. Есть свои нюансы в общем.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,498
Реакции
354
Поинты
0.674
Вот забавно как желание немедленного обогащения вызывает потери лишь.

1717321816732.png

Мозг не хочет ждать просто несколько часов, чтобы тренд развернулся на полную катушку и в итоге вынуждает совершать ошибки трейдера.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,498
Реакции
354
Поинты
0.674
Рынок в пятницу был более, чем благоприятен для трейдеров, сформировав мощный тренд вниз по золоту. На этом тренде мне и удалось взять крупную прибыль, которая позволила крупно прирастить мой депозит. Но, конечно, не всё прошло гладко и не удалось взять прям весь тренд от начала и до конца, были пропуски диапазонов целых, что опечалило меня, конечно.
Обратите внимание на то, что рынок сначала шёл вверх и были открыты лонги, но внезапный разворот произошедший уничтожил эти все надежды на рост к 2400 или 2600. И заметьте как правильно и хорошо сработал стоплосс, он обрезал убытки в самом начале тренда и не позволил пустым фантазиям и надеждам властвовать над депозитом моим. В итоге этот стоплосс позволил перевернуться в шорт и взять движение уже против изначального тренда. Запомните раз и навсегда - без стоплоссов торговать НЕВОЗМОЖНО.

1717915681005.png


Они защищают ваш депозит от любых возможных форс-мажоров и т.п. Не плачь и не ной, не умоляй рынок остановиться, не тешь себя иллюзиями, а просто действуй как требует инструкция и тогда вы не потеряете больше, чем нужно.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
736
Реакции
97
Поинты
1.800
Вот забавно как желание немедленного обогащения вызывает потери лишь.

Посмотреть вложение 345572
Мозг не хочет ждать просто несколько часов, чтобы тренд развернулся на полную катушку и в итоге вынуждает совершать ошибки трейдера.
Не ну тут надо просто выключать терминал, желательно подальше от него находиться, чтобы без резких действий и такие моменты пережидать. Любая такая непонятная ситуация уже сигнал что пора просто развеяться, вина там выпить, но только не торговать
 
Сверху Снизу