• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ответственность учредителей по долгам ООО. Мифы и реальность - Страница 2

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
Привлечь или не привлечь - это другой вопрос. Но, то что закон такой есть и его стали применять - это факт. Так ведь?
Во время безаконья говорить о законах, немного смешно. А о их применении еще и глупо.
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000

Dark coin

Новичок
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
244
Реакции
86
Поинты
0.000
Считается, что именно действия или бездействие руководителей, привели ООО к банкротству.
В принципе так оно и есть. Валить все на кризис или на тяжелые условия существования бизнеса? Не оправдание.
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000
Серьезно говорить о законах при беззаконье глупо. Нужно трезво вопринимать реальность.

Вы уже повторяетесь. Вместо ответа на вопрос. Есть практика выполнения закона. А о бардаке в стране и так известно.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Я думаю, если дело не идет о политике, то административные дела в наших судах выиграть можно. Если судье не успели взятку дать))

В общем да. Я выигрывал суды по искам о незаконных действиях банка. В этих случаях, судьи обычно стараются, чтобы решения опирались на закон. Политические дела - другая история. Там судьи ничего не решают, они получают готовые решения "сверху".
 

Dark coin

Новичок
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
244
Реакции
86
Поинты
0.000
В общем да. Я выигрывал суды по искам о незаконных действиях банка. В этих случаях, судьи обычно стараются, чтобы решения опирались на закон. Политические дела - другая история. Там судьи ничего не решают, они получают готовые решения "сверху".

Выиграть суд против банка? Что-то маловероятно. Не преувеличивайте своих заслуг))
 

PersonaGrata

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
210
Реакции
64
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

CryptoDad

Интересующийся
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
47
Реакции
6
Поинты
0.000
31 век. "Банкротство через продажу' на номиналов, со сменой Дира. И вы можете забыть о долгах.

Да и со субсидиарной ответственностью не всё так однозначно - важно доказать ВИНУ , без нее субсидиарной ответственности не будет
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Моей подруге на днях предложили за 10 тысяч рублей в месяц стать единственным директором и участником ООО, которое, якобы, закроется через пару лет, так как не ведёт три года деятельность. И тут всплыло что на фирме долги в несколько сотен тысяч рублей)) говорят «да это просто формальность»))
 
Сверху Снизу